Девочки, нужен совет. Позавчера со мной произошла очень неприятная ситуация. Я шла с коляской, гуляла с 10ти месячным сыном по придомовой территории, по дороге, по которой ездят автомобили (не проезжая часть, в конце тупик). В спину мне летел крутой джип с музыкой из окон и ревом мотора. Увидев его, я быстро зарулила между припаркованных машин и ждала, пока он проедет. Доехав ровно до меня, джип остановился, и водитель мужчина, высунувшись в окно, начал с пустого места предъявлять мне претензии, что я якобы как-то не так на него смотрю ( я была в солнцезащитных очках, и моего взгляда он в принципе видеть не мог). Я не пререкалась, но он не уезжал, зажав нас с маленьким сыном между машин и не давая выкатить оттуда коляску, продолжая попытки выяснять со мной отношения. Я попросила его ехать куда ехал и пожелала счастливой дороги, после чего он с ворчанием все таки уехал. Он уехал, а осадочек остался. Эта наглость, ощущение вседозволенности, и смелость выяснять отношения и запугивать молодую мамочку с 10ти месячным ребенком в коляске просто не дает мне покоя. У меня есть номер автомобиля данного экспоната. Как думаете, могу что-либо сделать?или мне просто смириться? Не отпускает чувство негодования и несправедливости что какой-то мужик может запугивать молодую уязвимую беззащитную маму с малышом посреди беда дня и остаться безнаказанным. Что бы вы сделали на моем месте?
Лучший ответ
Не связываться ни с кем ни в коем случае. Особенно, когда ребенок с вами! Уехал и хорошо. Сейчас столько неадекватных кругом. Улица - не место права качать
С точки зрения закона ничего не сделать, ваше слово против его слова. Если бы были свидетели, камера или видео, тогда можно было бы подать жалобу, и с ним бы, возможно, провели беседу.
Это просто быдло, а не мужчина. Неприятности иногда, случаются. Скорее всего, какой-то залётный персонаж, который здесь и не живёт даже?
Ну…самоудовлетворился мужик за ваш счет) бывает)) что поделать, если другие способы ему неведомы, жалко таких
можно написать заявление в милицию на угрозы. но опять же доказательства? свидетели?
Я стараюсь держаться подальше от неадекватных людей. Если честно, очень их боюсь, именно из-за их непредсказуемости
ничего бы не сделала, неадекватов полно.. Себе нервы портить - здоровье дороже
Со всеми дибилами сражаться сил не хватит. Да и смысл? Покрутила бы у виска и забыла.
Лучше отпустить эту ситуацию. Не дал бог мозгов, уже калека он.
Отпустите ситуацию... Бумерангом ему вернётся ваше состояние .поверьте..
Мужик!!! Самоутвердился в своих глазах за счет женщины с коляской! Не обращайте внимания на таких клоунов, пожалейте его, ему воздастся)))
Ничего бы не делала. Увы , неадекватов полно. Да , неприятно ужасно . Меня сегодня тётка чуть не сбила на пешеходнике , так еще и фак показала 🤦♀️
Сейчас столько наркоманов агрессивных, обдолбаются солями. Не связывайтесь, уехал и хорошо.
Поздно, шанс обложить его х.ями упущен. Впредь будьте наготове