Войти
Адыгейск

глазик

Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Люберцы

У нас в вашем возрасте постоянно такое было, особенно когда ветренно на улице, пыль, скорей всего, попадала и глазик гноился. Мы протирали заваркой, очень хорошо помогало и капали альбуцидом.

0
15.08.2012
Адыгейск

может быть и из-за этого, мы только переехали и здесь сильные ветра, может и пыль попала. А альбуцид безвреден для малышей?

0
15.08.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Люберцы

Мы с 3-ёх месяцев капали, нам врач выписывал. Если боитесь, то попробуйте заваркой, когда не сильно глазик гноился, мы без альбуцида обходились.

0
15.08.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Люберцы

Ещё если грудью кормите, то можно молоком капать. Врач мне говорил, что это очень хорошо помогает, у меня просто не было.

0
15.08.2012
Адыгейск

нет, к сожалению, не кормлю. у нас гноя мало, в основном слезится. А заваркой обязательно черного чая?или зеленый тоже пойдет? 

0
15.08.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Люберцы

Не знаю. Мы чёрным протирали, прям крепким-крепким.

0
15.08.2012
Адыгейск

спасибо! будем протирать. я думала, ромашкой получше будет, противовоспалительная все-таки. но попробуем и чай

0
15.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Порту

от альбуцида жжет глазки, лучше левомицетин, от него нет неприятных ощущений.мой ребенок от альбуцида всегда плакал.

0
15.08.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Чаще всего малышам в поликлиниках с такими симптомами ставят диагноз дакриоцистит, это непроходимость слезных желез. У нас так и получилось. НО, они ошиблись и лечились изначально неверно. У нас именно так и начиналось, правда у нас еще покраснел глазик. Это был вирусный конъюктевит, который очень заразен (как в принципе и бакрериальный). Малыша лечили больше месяца, потом заразилась я, за мной муж. У нас с мужем после него осложнения на зрение. Короче любой окулист назначит комбинацию двух капель, антибактериальных и противовирусных. Нам прописывали Сегницеф (можно Тобрекс) и Офтальмоферон (Интерферон). Если просто бактериальный то пройдет максимум за недели две, а если вирусный то наберитесь терпения. И обязательно соблюдайте личную гигиену, все стирать и гладить, малышика не целоввать, и мыть постоянно руки. И еще обязательно промывать глазки если есть гной, либо фурацилином либо капли Окомистин.

0
16.08.2012
Адыгейск

спасибо большое! у нас уже все прошло)

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Рада за вас!!! Видимо просто грязюка попала, бактерий убили и глазик прошел!)))  

0
17.08.2012
Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

Молоком лучше не протирать все-таки. Оно является хорошей средой для развития бактерий. Лучше действительно или альбуцидом попробовать или как нам в роддоме неонатолог давала тетрациклиновую мазь (после родов у сынули на второй день глазик загноился).

0
15.08.2012
Адыгейск

а как тетрациклиновую мазь нужно накладывать на глазик?

0
15.08.2012
Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

Нам аккуратно медсестра мазала как бы по ресничкам, ну там примерно, где мы сами рисуем себе стрелки карандашом))) ну и чуть во внутренний уголок глаза.

0
15.08.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 30 лет) Владикавказ
Чаем промыть можно, но он не вылечит, если гноится глазик. Лучше протирать и капать альбуцид. А молоком я бы не советовала, это все-таки еда.
0
15.08.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Люберцы

А мне врач говрила, что грудное молоко лучшее лекарство) Сама не знаю, не пробовала.

0
15.08.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 30 лет) Владикавказ
Мне кажется, что молочко все таки еда. Полезностей там много, но капать, а тем более в глазки я бы не стала
0
15.08.2012
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

фурацилином можно промывать..тетрацеклинкой и альбуцидом я б при  первых признаках не стала ни мазать(помоему в инструкции она вообще лет от пяти)...ни капать(в основном все лекарственные припараты должны назначаться врачём!).. да и заваркой можно промывать..

0
15.08.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Я капала Тобрекс, делала массаж и на ночь закладывала тетрациклиновую мазь. Нам помогло. Сейчас реснички сухие и глаз не мокнет. А гноился с рождения. Ни заварки, ни ромашки нам не помогли
0
15.08.2012
Малышева... тем, кто хочет посмеяться))))

Похожие записи