Вирус просто герпеса

Для начала надо просто пролечиться противогерпетическими (Валцикон я пила), а потом - всё под контролем врача. У меня после такого сценария герпес вообще не появлялся всю Б.
21.02.2019
я пролечила вифероном и ацикловиром. и сразу забеременела, теперь в анализах его вовсе нет (понятно, что это не значит, что я его вылечила)
19.02.2019
У меня часто Герпес при простуде на губах выходит. И во время беременности был и в 1 месяц лактации, прям в роддоме начался. Помазала фенистилом и все. Жалко конечно что он ребёнку тоже передаётся. А так проблем никаких не было.
17.02.2019
Могут быть высыпания при снижении иммунитета.
17.02.2019
Никак не влияет..есть он в крови, так и будет.. Если частые обострения, то можно пропить противововирусные, чтобы при Б не мучиться с высыпаниями, если высыпает редко, то ничего делать не нужно. Не переживайте по этому поводу, вирус герпеса есть практически у всех в крови, он не лечится, избавиться от него нельзя, на беременность и вынашивание влияет только первичное заражение при беременности, у вас он в крови уже есть, поэтому вам не страшен. Единственное, если перед самыми родами будут высыпания на половых органах, будут кесарево делать, чтобы ребенок не заразился..
17.02.2019
Спасибо! Нет, у меня на губах периодически, напугали, что это может влиять на ЗБ, поэтому и сдала.
17.02.2019
Если высыпания есть, то конечно он по анализам покажет. ЗБ может быть при первичном заражении, у вас другая ситуация.. вообще ЗБ может случиться по многим причинам, если на генетику или специально на инфекции/вирусы биоптат не сдавали после зб, то сейчас вряд ли причину найдете.. как вариант проверить гормоны и гемостаз, от них бывают тоже зб.
17.02.2019
Эндокринолог сказал, что из-за повышенного ТТГ и пролактина это случилось.
17.02.2019
Да, от гормонов запросто может быть((
17.02.2019
Не лечится. До б проходите курс противовирусных. И во время б надеетесь, что рецидивов не будет) а по плводу зб. Нет доказательств его причасности к этому. Герпес опасен только в первое инфицирование во время беременности. А так он не опасен впринципе. Во время б лечится мазями на основе ацикловира. Посетите инфекциониста
16.02.2019
Нужно пролечить обязательно, может быть ЗБ. Сходите к доктору, лечиться нужно вдвоём.
16.02.2019
Прогестерон, слишком ли низкий показатель? Очень низкий прогестерон на 21 день цикла, у кого так было? Может ли быть поздняя овуляция?