Войти
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

сон

Елена
Юляшка, 16 лет 9 месяцев Москва

с момента как закончилось наше гв ( полностью в 7 месяцев, просто ребенок сам больше не захотел) не кормлю по ночам, и даже не даю пить... потом ночью перестала брать на руки ( садила и могла по часу просидеть рядом у кроватки), а особенно складывать к себе в кровать ( конечно разговаривая с ней говорила что возьму тебя с утра и брала когда она просыпалась рано утром....) и вот такими шажечками мы пришли к году к результату, что ребенок спит всю ночь! в своей кровати! и просыпается с утра с 8-30 до 9-30.... вот так

не могла спать пока ребенок был под боком - поэтому с рождения спала только в своей кроватке..... я была измучена на ГВ она ела каждые 2 часа круглосуточно!! зато сейчас отдыхаю...

0
08.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
мы гв  закруглили тоже,правда позже в 11 месяцев
0
08.04.2011
Елена
Юляшка, 16 лет 9 месяцев Москва

попробуте, не брать - садитесь рядом, берите за руку... гладте по животику... уговаривая что с утра возьмете, а ночью нет....

я ее учу что в нашей кровати спит мама и папа.... а Юля с пит в детской... сейчас она это знает наверняка...

0
08.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
я думаю что все таки дело в зубах,т.к она ворочается, пищит во сне, видно что что-то беспокоит
0
08.04.2011
Елена
Юляшка, 16 лет 9 месяцев Москва
да, с зубами я мазала калгелем и договаривалась ( в этом преимущество нашего возраста!!) что я ее немного покачаю а потом только в ее кровать...наверно понимала...
0
08.04.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
спит в отдельной кроватке с 5-ти месяцев. А с 8 в отдельной комнате. Засыпает сам, спит всю ночь. Потому что не укачивала никогда, да вообще с рождения он спокойно спит. Наверно от ребенка зависит..
0
06.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
я тоже не укачивала никогда, но спит плохо
0
06.04.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
а как именно плохо? вот просыпается когда, что ей нужно, чтобы дальше спать?
0
06.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
то соску потеряет, то попить, и постоянно ворочается
0
06.04.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

я кладу в кроватку много сосок...вообще может мои методы слегка садисткие, но Данил раньше просыпался, потому что соску потерял...стонал, плакал, а я внимания не обращала, дальше спала. Он минут 5-10 поноет, потом сам находит соску и засыпает. А сейчас сразу сам ищет

а воду не даю, если среди ночи просыпается..поэтому не просит

еще важно как одет. Мой любит потеплее..теплая пижамка, носочки теплые. А кто-то наоборот

0
06.04.2011
Вот Вы правильно говорите, что все зависит от ребенка. Мы тоже ни разу в жизни не укачивали дочку. Зато уснуть без сиси почти не возможно!
0
06.04.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
на ночь сытно кормлю, после дневного сна бужу не позже 6 часов вечера
0
06.04.2011
у вас 2 дневных сна?
0
06.04.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
1 сон, с 3-4 до 6 где-то
0
06.04.2011
а встаете и ложитесь во сколько?
0
06.04.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Встает в 8-9 утра, завтрак, прогулка, обед, в 15-16 укладываю его, в 18 подъем. Потом игры, ужин, в 21.30 купание и в 22,20 начинаем укладываться. В 23 засыпает. 
0
06.04.2011
мы до недавнего времени были на ГВ, ну вернее это самое ГВ было только в ночи))) так вот стала просыпаться по 3-4 раза за ночь. Мне надоело и поняла я что все, надо сворачивать. Стала ночью когда просыпается просто брать на ручки, успокаивать, включаю музычку (у нас на радионяне колыбельные), даю игрушк-у любимую, она научилась засыпать без титьки. Потом перестала просып-аться так часто, стала вставать в  утра на покушать. Я стала вставать, греть йогурт, она пила и засыпала до 8-9 часов. А как-то раз было так впадлу идти греть (мамаша блин)... решали попробовать так уложить, и получилось! Проспала до 9. На следующую ночь опять проснулась в 6, я опять просто уложила, снова проспали до 8-9 часов. А на третью ночь она уже не просыпалась. Как-то само все получилось. Теперь вот спим с 22,00 до 8-9 утра. А вообще, Настюш, все детки разные.. не хочу пугать и расстраивать, но у меня у одной знакомой до 3 или 4 лет деть ночью просыпался 1-2 раза((
0
06.04.2011
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск
Мы в 3 месяца стали просыпаться 1 раз за ночь под утро и все.А когда закончили ГВ(три месяца назад) вообще не просыпается ночью!Иногда бывает(но редко) просыпается пописить и все.Спит в своей кроватке с рождения,к себе ложим утром только,чтобы поспать подольше))Мне кажется это зависит от ребенка!У моей подруги сын с рождения очень плохо спал,просыпался по сто раз за ночь и это продолжалось до 2х лет!Сейчас всё нормально,спит всю ночь как сурок))Может просто потерпеть?
0
06.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
да уже хочется высыпаться((
0
06.04.2011
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Насть,если со мной спит,то в 7 утра просыпается,ползает,понимает,что все спят и дальше дрыхнет до 9. А если у себя в кроватке,то может и 10 раз за ночь проснуться, а может и также в 7,тогда к себе перекладываем и дальше спим до 9. И опять же,каждая ночь отличается от предыдущей...

0
06.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
вот у меня тоже в кроватке спит ужасно,ворочается,соску теряет, а если к себе кладу то ни разу не просыпается,но не хочу чтоб она со мной спала, потом фиг отучишь
0
06.04.2011
Надежда
Захарушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Ева хоть с тобой нормально спит. Мы спим вместе, но всё равно просыпается часто. Так устала от этого...(
0
06.04.2011
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский
да и со мной не всегда она спит,вот сегодня в 6 утра встали и всю ночь ныла,пиндец какой то
0
06.04.2011
jalin (Галина)
Роман Евгеньевич, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Примерно в годик поняла, что сынуля просто голодный, поэтому просыпается ночью. Начала кормить в 20.00 кашей, в 21.30 перед сном - смесью. Смесь при ночном кормлении (один раз в 03.00 часа) делала всё менее концентрированной, нам так наша педиатр посоветовала: от 6 ложек на 180 гр. дошли за 1,5 месяца до 1 ложки на 150-180 гр. воды. Теперь если просыпается ночью иногда, даю только водичку. 
0
06.04.2011
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Моя дочь вообще не присыпается.Раньше могла покряхтеть,когда соску потеряет,потом сама начала ее во сне искать,засовывать в ротик и дальше спать.Сейчас отучила от соски и вообще лафа)))Никак не добивались.Мы почти с рождения на ИВ и она даже ночью во сне ела.Я ставила будильник и кормила вовремя.НО...спит со мной...до 6 мес спала отдельно,теперь вместе...Если отдельно положить,то будет спать всю ночь,но проснется раньше времени.Все зависит от ребенка,я думаю.А вы на ГВ?Может поесть просыпается?
0
06.04.2011
Анна
Машенька, 16 лет 8 месяцевГеоргий, 14 лет Москва
В год и 4 забарала грудь. Давала несколько недель смесь раз в ночь. Теперь просыпается 1 раз. Даю чай. Воду не пьет. Лезут зубы. Болели долго. Планирую отучить от бутылочки. А до отлучения от груди с рождения просыпались по 10 раз за ночь((
0
06.04.2011
Робка просыпается после завершения ГВ один раз и переползает ко мне на  кровать. Эд с года спит в своей комнате и не просыпается, до завершения ГВ только утром в 5 часов разок. Мне кажется эт от дЕтя зависит. 
0
06.04.2011
Мы до сих пор просыпаемся 5-7 раз. Пробовала, как говорят ниже, "кормить хорошо", но безрезультатно.
0
06.04.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
кормлю хорошо, закончилиГВ недавно - вообще не просыпается( ну изредка пописать, но она никого не будит)
0
06.04.2011
Эрна
Philipp, 17 лет Бремен
главное, чтоб вечером хорошо поел и ничего не беспокоило!
0
06.04.2011

спит всю ночь на нашей кровате, вообще без проблем

0
06.04.2011
мы вместе спим, поэтому почти не просыпается..
0
06.04.2011
И мы вместе, но наш результат 5-7 раз((
0
06.04.2011
Юльчик
Алексей, 16 лет 3 месяца Солнечногорск
изначально так было ) (т-т-т)
0
06.04.2011
чего делать то? вопросик

Похожие записи