Уже в 3 книгах прочитала что они должны идти уже во всю,а у меня их вроде нету или я не чувствую. А у вас на каком сроке они начались и как понять они это или нет?
Настюш, до 34 недели им лучше бы и не начинаться. У меня они с 31ой активно идут из-за этого угрозу ставят.
странно. угроза из-за тернировочных схваток? они шейку не раскрывают, а матку тернируют, готовят к родам - матка же мышечный орган и должна быть периодически в тонусе, а не висеть, как мешок:)))))
да,т.к треники должны быть всего несколько раз в день,а у Настёны они уже почти постоянно
Иногда в тонусе - это одно. А когда эти схватки идут часто, раз по 10-20 в день - это уже угроза.
тренировочные схватки, по описанию книг они начинаются с 30 недели а то и раньше
У меня с 20 недели, чувствуется как матка довольно - таки быстро напрягается, весь живот становится каменным и прям выступает - и если я сидя это ощущаю, то сразу чувствую давление матки на мочевой пузырь, проходит схваточка меньше, чем за минуту. У меня бывает несколько раз в течение дня, ночью тоже. От тонуса отличается разительно - быстрым "приходом" и "отступлением".
Я начала их чувствовать, когда уже до родов недели 3 оставалось. То есть где-то в 37-38 недель, и то не каждый день как некоторые. А вообще у всех по разному, может и вообще их не быть...
Я тоже про эти брекстоны читала,но не ощущаю. Может они и есть,да я не понимаю,что это "они".
У меня их вообще не было (или я их не чувствовала). Было пару раз перед сном замечала, что живот каменный внизу, но если б не трогала и не заметила бы, других симптомов не было.
У меня вторая Б, а какими они должны быть не знаю, ничего не ощущаю.