Войти
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

Вопросики

Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

1) Гулять можно сразу после выписки. Первая прогулка 15-20 минут. Вторая прогулка 30-40 минут. И так за неделю доводишь время прогулки до 2х часов.

2) Температура до -15 градусов.

3) В шезлонг можно сажать с рождения.

4) Купать на следующий день после выписки. Купать каждый день. Но! 5 дней в неделю просто в воде купать, а 2 раза в неделю с моющим средством. Каждый день с мылом их купать нельзя.

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

спасибо Настёнк

0
02.11.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

Не за что =) Кстати, заходи в гости, на мелкого морковчика посмотреть ;)

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

выздоровлю и обязательно приду. Я сейчас из дома вообще не выхожу чтоб ещё больше не заболеть и не заразить никого

0
02.11.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну тебе уже полегче?

Приходи-приходи, Костик уже спрашивал про невесту))) image

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

да,насморк чуть чуть остался и то только по утрам, так что скоро свататься придём))))

0
02.11.2009
lora
бусинка, 16 лет 5 месяцев Москва

на след день после выписки медсестра заявится из детской поликлиники. наши, жуковские, наглые обычно. то чаю им дай, то коньячку ножки обмыть, то сувенир на счастье, однажды тыкву выпросили - мы ее для кашек берегли. так вот это чудовище все расскажет.

но в холодное время года гуляют через неделю после выписки

0
02.11.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

А кто у вас медсестра? image 

0
02.11.2009
lora
бусинка, 16 лет 5 месяцев Москва

последняя, с тыквой, пенсионная была. имени не помню, в поликлинике на дугина работала

0
02.11.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

К нам тоже из второй поликлиники на дугина ходят, но очень вежливые и приятные женщины. Но явно другие, т.к. им до пенсии еще далеко)

0
02.11.2009
lora
бусинка, 16 лет 5 месяцев Москва

ну, может, и нам в этот раз повезет image

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

ого!ну и наглость,спасибо

0
02.11.2009
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж

Через сколько после выписки можно уже гулять с малышом и по скольку?

В холодное время года, вообще опытные врачи советуют детей вывозить на улицы с 20-го дня, начиная с 7-10 минут. В летнее время, гулять можно , как только из РД выпишитесь, но не по многу - велика вероятность перегрева малыша))) Мы же любим деток нарядить так, ЧТО Б НЕ ЗАМЕРЗЛИ

Какая температура должна быть на улице?

На этот вопрос ответить не реально, рожают и летом и зимой. И гулять с ребенком надо всегда. Главное, помнить, что одевать надо по погоде ребенка, что б он не замерз и не перегрелся))) Конечно, если очень холодноь (сильный мороз, метель, сильный ветер) или очень жарко (палящее солнце, духота, опять же сильный ветер, который гоняет пыль по городу), то лучше остаться дома и дожаться завтрешнего дня)))

С какого возраста ребёночка можно сажать в шезлонг? На этот вопрос затрудняюсь ответить. Это зависит от ребеночка.

 С какого дня купать и как часто? Обычно начинают купать малышей родители по приезду из РД, летом, когда малыш потеет, купать надо каждый день, а иногда и 2 раза в день)))) А зимой через день-два. Как говорила наша врач6 "Он что шахтер что ли , что б его купать каждый день. Попку ведь моешь постоянно, а больше детки особо нигде не пачкаются)))) " Но все зависит от состояния здоровья ребонка, от того как он сам относится к купанию (некоторым не нравится купаться и они очень плачат, и мамы стараются купать реже, а некоторые наоборот очень любят это мероприятие, и после чего замечательно засыпают)))))

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

Спасибо огромное!!!

0
02.11.2009
Ната
Илья, 16 лет 9 месяцевНина, 16 лет 9 месяцевАнна, 14 лет 11 месяцевМария, 13 лет 9 месяцев Зеленоград

Если роды нормальные (естественные без осложнений) выписать могут на 3й день. Купать с учетом пупочной ранки не часто (мочить не желательно, обрабатывать перекисью, зеленкой), шезлонг с учетом что зима - зависит от крепкости ребенка вообще, от его веса при рождении - слабеньким маловесным - просто не удобно, остальные сначала на руках, а шезлонг ну хотябы через месяц. Если вес ребенка хоть 3 кило, то гулять можно практически сразу - только время увеличивать от 15 минут по чуть-чуть и одеваться по погоде (начинают с балкона). Поверьте Вам тоже после родов хоть неделю но будет трудно, поднимать его, наклоняться да и  двигаться. Так что не торопитесь.

Опять же повторюсь - это все если роды "как по книжке".

Удачно вам доносить и родить =)

0
03.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

огромное спасибо за ценный совет!!!

0
03.11.2009
Галина
Лара, 16 летЛев, 9 лет 1 месяц Житомир

Вы еще не читаете Комаровского? Он пишет- что надо )

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

только несколько дней назад вообще услышала эту фамилию,а у него прям книги или статьи?где их взять?

0
02.11.2009
Галина
Лара, 16 летЛев, 9 лет 1 месяц Житомир

И книги, и статьи и дневнички. Советую приобресть.

http://www.komarovskiy.net/

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

спасибочки

0
02.11.2009

Зимой в средней полосе России новорожденных детей выносят на улицу в возрасте 2 недель на 15-20 минут при температуре воздуха не ниже - 5 градусов по Цельсию. Постепенно время прогулки доводят до 1,5-2 часов 2 раза в день. Не рекомендуется выносить кроху до года на свежий воздух, если его температура ниже -15 градусов по Цельсию.

0
02.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

спасибо большое!

0
02.11.2009

Незачто. Купание по Комаровскому только что посмотрела здесь. Тольо не знаю получиться ли так.

0
02.11.2009

Если я не ошибаюсь, то ты несколько месяцев назад давала ссылку на фильм. Он так и назывался "Уход за младенцем", так там подробно все рассказано и показано. Поищи у себя в дневнике. Мне фильм понравился, смотрю периодически.

0
02.11.2009
Ольга
София, 16 лет 6 месяцев Сочи

вроде через 3 дня чтоли..где-то я читала..или слышала.и первый день 5 минут,и на след 10 и так прибавлять по 5-10 минут каждый день.и эт на балконе.а потом уже на улицу выходить,когда кол-во синут достигнет часа-полутора.

0
02.11.2009
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

в роддоме о каждом ребенке индивидуально скажет тамошний педиатр

0
02.11.2009
Нам сегодня 2 годика!!! Ррррррррррр!

Похожие записи