Войти

В Москве выигран первый суд за право не делать ребенку манту

Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Что за бред?Мои дети ходят третий год в сад и все время перед вакцинацией мама пишет или согласие,или отказ,в чем проблема,какие суды?!

0
18.08.2015

для Вас это бред

а многих без манту в сад не берут!
0
18.08.2015
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Я имею в виду - бред заставлять родителей проводить вакцинации.Это мой ребенок,что хочу,то и делаю.У нас сейчас даже АКДС мало кто ставит.Я,правда,ставлю все прививки,но бесклеточные,а вот Манту считаю бесполезной.

0
19.08.2015

Я тоже считаю ее бесполезной! Но у нас в садике без манту или справки из тубдиспансера не принимают!

отказы на манту не принимают!

0
19.08.2015
Елена
Москва

Москва живет по своим законам, здесь каждая заведующая детским садом - и царь, и Бог, делает,что хочет на своей территории! Видимо, мама очень настойчивая и принципиальная, а может просто сама работает в Бутырской прокуратуре)

0
18.08.2015

я сейчас в сад не могу попасть, так как манту нет и карту врач не может подписать;(( вот Тоже посылают в туберкулезный центр делать рентген;((

0
19.08.2015
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Кошмар!

0
19.08.2015

не нужно делать рентген, не в коем случае!

Есть альтернатива, о которой молчат все - Квантифероновый тест

у нас, слава Богу, принимают результаты и выдают справку на основание теста!

http://www.kukuzya.ru/page/kvantiferonovyy-test-zamena-mantu-i-diaskintesta

у нас делают его в CDM

0
19.08.2015

а потом идти в туберкулезный центр к врачу, и он скажет мне этого мало;(( Главный врач, сказала без справки с тубика не приходить, за тест спасибо, может в самом саду попробую показать!

0
19.08.2015

ЗАчем, я позвонила в местный туб., уточнила, что принимают результаты по данному тесту. Мне даже сказали, что можно без ребенка приходить в приемный день , если с результатом все в порядке , они дадут справку.

И ЭТОГО достаточно более чем!
Ед. меня предупредили, что тест должен быть с переводом на русский!
Я знаю, что в Москве в НИИ (точно не смогу сейчас сказать) какой, этот тест можно пройти за 1000 руб, в СДМ я узнавала прим. в прошлом году - 3500 руб
0
19.08.2015

спасибо большое, я так и сделаю, анализ из вены берется?

0
20.08.2015
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Купите справку, ваше спокойствие стоит 800р. У меня уже все подружки купили и спят спокойно.

0
28.08.2015

а где можно купить, поделитесь плиз?

0
28.08.2015
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Забиваете в поиске "купить манту" и вылезает куча сайтов...я купила на одном из них. Главное им четко обозначить, что вам нужно. Серия манту и отриц.обязательно! Подружка как-то заказала, им написали слабоположительная (хотя, тоже прокатило). Я считаю, что так проще, чем ругаться и что-то кому-то доказывать.

0
28.08.2015

спасибо большое!

0
28.08.2015

Девочки, узнала, что туберкулина нет сейчас в Москве и области

с июня!
те манту не делают!
0
28.08.2015

я думаю купить справку, какое число прописать тогда, июнь?
Мне говорят пишите любую;)

0
28.08.2015
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Я написала начало августа, т.е. манту можно делать раз в год, соответственно, до следующего августа трогать не должны...но, вон написали, что сейчас не делают манту...чет я ничего не понимаю.

0
28.08.2015

спасибо, решили сентябрь написать

0
29.08.2015

Девочки, узнала, что туберкулина нет сейчас в Москве и области

с июня!
те манту не делают!
0
28.08.2015
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

разве такое бывает?? Это как? я просто справку сделала от начала августа.

0
28.08.2015
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

А я уже во второй раз покупаю манту! У меня нет времени на суды и разбирательства, но я рада, что хоть кто-то более умный дошел до суда!!! Ни в одной стране мира не делают эту манту...бред какой-то.

0
28.08.2015
Ольга
Даниил, 22 года 9 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

Столкнулась с этим тоже. Медсестра не принимает нас в сад, без справки от фтизиатра, что ребенок здоров. А справку эту не дадут без манту или диаскин теста.

0
28.08.2015
«Немногим известно, что вакцины выращивают на обезьяньих почках, мышиных мозгах и зародышах цыплят. Болезни, их происхождение и пути исцеления.