Мамочки, моя доченька в ротик тянет только левый кулачёк и погремушку отнимает у меня тоже левой ручкой! Значит ли это, что у нас растёт ещё одна левша? Мама-левша, папа- левша и крошечка наша тоже в нас решила пойти?..))))))
Скорее всего у вас левша, право- или леворукость передается генетически. Но точно можно сказать это толькоо в 3-4 года.
0
02.09.2009
Ответить
о,надо же,а я не знала,что это передаётся по наследству! думала,что просто полушарие развито правое,а у правшей -левое.
0
02.09.2009
Ответить
Я передачу смотрела про это не так давно. Самое главное не переучивать насильно.
0
02.09.2009
Ответить
ни за что своего ребёнка не переучу! в этом нет ничего плохого,наоборот..))))))))спасибо,почитаю сейчас:)
0
02.09.2009
Ответить
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЛЕВША. У малышей доминирует работа правого полушария, которая отвечает за левую сторону.Поэтому у всех она активнее в младенчестве.
0
02.09.2009
Ответить
бывает и такое. Я просто много статей по этому поводу прочитала. Везде пишут одинаково.И массажистка мне это сказала.
0
02.09.2009
Ответить
Я предположила, мало ли..Просто все знакомые детки делали всё правой ручкой, а мы пока что всё левой делаем! ..Посмотрим, время покажет
0
02.09.2009
Ответить
ничего,наоборот,радуюсь,что мы все такие одинаковые! у нас с папочкой даже кровь одинаковая, но у доченьки, естественно, другая..)
0
02.09.2009
Ответить