Свечи с папаверином!
блин, ну вапще .... кому че назначают - ношпу, масло и т.п.
мне же - ничего!
Ну ... Можно не просто пить, а в салат добавлять, к примеру....
А если просто пить, пардоньте, не пронесёт?
кстати--насчет витамина Е. - он кровь разжижает сильно. его назначают в середине беременности...если там проблемы..ну кровь густая...чтобы тромбов не возникло в пуповине и прочее прочее. я долго пила...в итоге когда ходила сдавать кровь из пальца...она у меня как вода лилась...не останавливалась..и брызгала аж фонтаном! врачи еще там спрашивали "как рожать будешь"...с такой жидкой кровью..кровотечение потом фиг остановишь. Я реально перепугалась и ьросила пить. Все пришло в норму.
по поподу Папаверина и Но-шпы---они расслабляют именно мышечную ткань...а наш желудочно-кишечный тракт из него же тоже состоит...гладка мускулатура....он жи "шевелится"...перевигая отходы наши. так что получается что принимая это мы реально можем вызвать запоры.
а масло как раз назначают даже просто при обычных запорах...вне беременности - ибо помогает "освобождать кишечник"
вот - гляньте мой пост на подобную тему. http://www.babyblog.ru/user/flame_i/1814728
Прямая кишка.