В продолжение про испорченный мед...
Приехали мы сегодня к Рябухе. Ехали 2,5 часа. И получили отказ! Оказывается в нашей стране нельзя по закону делать выскабливание после родов в любом месте, если не прошло 42 дня. После, пожалуйста, а до этого срока только в роддоме где рожала.
Я позвонила своему гинекологу в слезах и соплях, т.к. не представляю как оставлю малую на 3 дня( Гинеколог дала координаты знакомого хирурга из гкб 79, позвонив ему услышала то же самое, но она предложила подъехать сдать анализы сегодня, "коль ты в 12 часов еще натощак". Да, в это время я была не то что натощак, а еще и не пивши, т.к. готовилась к наркозу. Есть и пить хотелось уже УЖАСНО!!! Кормящие меня поймут...
Приехали в гкб, Антон с Дашей пошел гулять, а я сдавать анализы. Сделали узи, подтвердили полип, сдала кровь, мазок и в процессе одевания после мазка поняла что из меня льет! Перепугала медсестру, та стала оправдываться, что она брала аккуратно, а меня накрывает истерика... Дашке еды дома только на одно кормление, а я могу зависнуть здесь в больнице не знаю на сколько( Позвали врача. Пока он шел (а это минуты 3), я сменила 4 прокладки макси( лить продолжает. Посмотрел и говорит "смотрим пару минут и решаем что делать, но все должно сейчас закончится. Это после узи. Бывает." Действительно через пару минут лить перестало, стало мазать. Меня отправляют на экг, а у меня сердце сейчас выскочит. Слава Богу по экг все в порядке и я иду на беседу к терапевту. Там тоже все ок. И мы договариваемся, что созваниваемся вечером, а так 24 или 25 я приезжаю на операцию. Вообщем ждем когда пройдет 42 дня после родов и делаем, а до этого ни-ни.
Теперь вопрос: что за законы в нашей стране такие? Почему человеку, которому нужна помощь должен ждать когда его накроет? Это как при подаче заявления о пропаже человека нужно подождать сколько то дней или при угрозе жизни "чего пришли? вас же еще не убили! Вот убьют, тогда придете!"
P.S. остается надеяться, что за эту неделю у меня не начнется кровотечение и меня не увезут по скорой.