дравствуйте! Нам 3 месяца. В последние две недели ребенок ходит какать раз в три дня, при этом я делаю массаж и когда он тужится, надавливаю ножками на живот. Можно так помогать?
Консистенция кашеобразная. ГВ. Прибавка на второй явке за два месяца была 1, 7. Сегодня какашек было мало и они стали пахнуть как у взрослого, плюс вонючий пук. Это нормально или у нас проблемы с ЖКТ?
Сургут
Запах кала у грудничка
Лучший ответ
Сургут
Наталья , спасибо! У нас сын спокойный, ночью спим, но днем видно, что ему некомфортно от того, что не какает, редко. Часто тужится и аааааа говорит
0
18.02.2025
Ответить
Наталья , что анализы в итоге показали? И что именно сдавали?
0
18.02.2025
Ответить
Угра
МамаКошка , по лн результаты 0,5-0,75 понятно что это не истинная ЛН, но все же повышены значения, по копрограмме , скрытая кровь и белок +, а так же очень много слизи, ждем еще дисбактериоз-скорее всего и там будут изменения
0
18.02.2025
Ответить
Наталья , так у вас по анализам транзиторная ЛН, мне так кажется. Нам в итоге помогло только добавление лактазы в каждое кормление. Мы принимали Бэби док. Живот болит во время кормления? Ножки поджимает?
0
18.02.2025
Ответить
Мы тоже так помогали, ничего в этом нет такого. Можно еще массаж по часовой стрелке делать по животу, и на живот выкладывать. По поводу запаха тоже обратилась бы к врачу.
0
18.02.2025
Ответить
По идее не должны пахнуть до введения прикорма. У нас по крайней мере так было. Думаю стоит показать врачу.
0
18.02.2025
Ответить
У нас на ив было так, от смеси. При гв это не норма, сходите к врачу. Здоровья вам ✨
0
18.02.2025
Ответить
У нас проблемы с животом до сих пор, нам 4,1 месяца. Педиатры говорили, что ждите нужно пережить, мы не выдержали и сдали анализы на ЛН, дисбактериоз, копрограмму, в анализах есть изменения, поэтому мы пойдем к гастроэнтерологу. Посмотрим что она скажет. Вообщем если у вас проблемы с жкт и ребенок очень беспокойный изза нее( у нас кричит ночами) то не ждите и по возможности сдавайте анализы и либо к хорошему педиатру либо к гастроэнтерологу