Войти
Настюха
Катюха, 17 лет Москва

из чего пьют детки? опрос

Лопотуля
Никита, 21 год 8 месяцевАлиса, 17 лет Давлеканово

Удивил результат голосования, что на втором месте бутылочка с соской (в таком  возрасте...  Товарищи, а не затягиваете ли вы процесс расстования с бутылкой. Чем дольше вы оттягиваете этот момент, тем сложнее  ребенку принять это...  Пример моей соседки: сколько я ни говорила ей спрятать бутылку, и чем раньше , тем лучше, но  они дотянули таки почти до трех лет... так ведь проще, сунул бутылочку. ребенок и успакоился... даже на улице с бутылкой.

 А нашу бутылку и соску  еще до года киски унесли...image. поила сама сперва с ложки, потом сама держала чашку - давала попить. Затем дабы освободить себе руки и не бегать на ее призыв каждый раз, вручила ей непроливайку (мишку) с носиком, но она так и не сообразила как из нее пьют и у нее почему-то все выливалось . Пришлось искать маленькую посуду, так-как бокалы вечно падали из ее рук (из-за тяжести) и немало было разбито. Воспользовались рюмкой... И смотрю мы не одни такиеimage. И с года мы уже пьем самостоятельно.

Так что воспользуйтесь маленькой посудой, может даже кукольной, они в этом возрасте ею интересуются и постепенно перейдете на большуюimage

УСПЕХОВ!!!

 

 

 

0
18.01.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
спасибо за совет
0
18.01.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
Днем если придет на кухню и попросит пить или после еды, например, пьет из обычной чашки под моим присмотром, т.к. ручки еще все проливают. Может попить и из бутылочки с соской. У нас бутылочка стоит всегда в доступном месте. Он подойдет, попьет и поставит ее обратно. Ночью тоже из бутылочки пьет.
0
18.01.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
а как учили из чашки, моя спецом льет, ей процесс нравится. 
0
18.01.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
А мы не из чашки начинали.... Из рюмки.... Сели отмечать ДР, ребенка тоже к столу пригласили. Все чокаются и ему энто дело понравилось, он себе рюмку затребовал. Дед достал серебряную, чтоб не разбил. Нилили ему туда водички и он со всеми "динь-динь". На следующий день за обедом стал пить из чашки, но тоже до сих пор не углядиш и он прольет. А как увидит, что стол раздвигают и скатертью застилают начинает радоваться и кричать динь-динь нана! 
0
18.01.2011
с 9 месяцев пили из поильника или чашки... В год - научились из соломинки... В вашем возрасте пили дома из чашки, вне дома из спортивной бутылки, поильника или сок через соломинку.... Поильник забросили окончательно в 1,8....
0
18.01.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
а как именно из чашки учили? моей именно процесс проливания нравится не знаю как отучить
0
18.01.2011
да особо не учили, просто ей было любопытно месяцев с 7 пить со мной чай из моей чашки - и так постепенно привыкла.... В 9 уже сама пила нормально....
На счет отучить, мне кажется надо купить две пластиковые чашечки и разрешить этим в ванне заниматься, может быть тогда за столом будет пить нормально....
0
18.01.2011
Aniry
Доченька, 16 лет 11 месяцевСыночек, 14 лет 3 месяца Киев
Из бутылочки с носиком и чашки...молоко пьёт из бутылочки с соской.
Никак особо не учила, просто заменила компот из бутылочки на бутылочку с носиком...иногда давилась чуток....но через пару дней пить начала нормально, правда я не полностью носик открываю...а так что бы не сильно вытекало. А из чашки, сама держу а дочь пьёт...конечно много проливается, но для этих дел у нас слюнявчик и пьём только за стульчиком после еды...из чашки
0
18.01.2011
мария
лелька, 16 лет 11 месяцев Чита
я с 4 месяцев давала пить из поильника со свободным потоком(может рано но ей нра) потом начала давать кружечку сначали лили на себя упорно а потом видимо инерес пропал начала к 11 мес пить из кружки, зато сейчас любимое дело пить через соломинку уж оч ей нравиться))
0
18.01.2011
Кнопка
Дарья, 16 лет 9 месяцев Воронеж
мы пьем ночью из бутылочки с соской, а днем либо из поильника(но он у нас непроливайка), либо под моим присмотром из кружечки, правда она когда пить не хочет, то балуется и моет в ней ручки, а могу дать маленькую рюмочку, ей очень интересно и она все выпивает(наливаю по чуть-чуть)
0
18.01.2011
Кнопка
Дарья, 16 лет 9 месяцев Воронеж
а ребенок у вас вообще кружечку не держит?
0
18.01.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
нет чашку она отлично держит, мы и пьем из такой - чашка а на нее надевается крышечка с носиком (там свободный поток). но если дать без крышечки, то пить совсем не хочет, а именно льет воду из нее или руки моет)))
0
18.01.2011
если болит живот луноходы

Похожие записи