из чего пьют детки? опрос
Удивил результат голосования, что на втором месте бутылочка с соской (в таком возрасте... Товарищи, а не затягиваете ли вы процесс расстования с бутылкой. Чем дольше вы оттягиваете этот момент, тем сложнее ребенку принять это... Пример моей соседки: сколько я ни говорила ей спрятать бутылку, и чем раньше , тем лучше, но они дотянули таки почти до трех лет... так ведь проще, сунул бутылочку. ребенок и успакоился... даже на улице с бутылкой.
А нашу бутылку и соску еще до года киски унесли...
. поила сама сперва с ложки, потом сама держала чашку - давала попить. Затем дабы освободить себе руки и не бегать на ее призыв каждый раз, вручила ей непроливайку (мишку) с носиком, но она так и не сообразила как из нее пьют и у нее почему-то все выливалось . Пришлось искать маленькую посуду, так-как бокалы вечно падали из ее рук (из-за тяжести) и немало было разбито. Воспользовались рюмкой... И смотрю мы не одни такие
. И с года мы уже пьем самостоятельно.
Так что воспользуйтесь маленькой посудой, может даже кукольной, они в этом возрасте ею интересуются и постепенно перейдете на большую
УСПЕХОВ!!!
На счет отучить, мне кажется надо купить две пластиковые чашечки и разрешить этим в ванне заниматься, может быть тогда за столом будет пить нормально....
Никак особо не учила, просто заменила компот из бутылочки на бутылочку с носиком...иногда давилась чуток....но через пару дней пить начала нормально, правда я не полностью носик открываю...а так что бы не сильно вытекало. А из чашки, сама держу а дочь пьёт...конечно много проливается, но для этих дел у нас слюнявчик и пьём только за стульчиком после еды...из чашки