Войти
Анастасия
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
22
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Сон на животе!

Девочки, подскажите. Мой трехнедельный сын днём ведет себя очень беспокойно. Не спит после кормешки. Каждые 20-30 минут просит грудь, типа не наелся. Для примера, пришли с прогулки, поели в 11:45 (минут 40 сосал), потом походили столбиком, потом вроде уснул, переложила в кроватку так он проснулся и опять требует. Я ему опять сисю даю. Он присасывается как-будто не ел до этого. Засыпает. Я опять поношу и в кроватку. И так часов до 14:30. Потом я перевернула на живот, и он уснул моментально. Через несколько минут я его перевернула и он продолжил спать. Можно ли таких маленьких на животе оставлять спать? Головку он сам поворачивает в ту или другую сторону. В роддоме мне педиатр сказала, что можно таких крох на животе спать оставлять. Там он у меня несколько раз так спал.

Кто что может посоветовать? И может это так жара на них действует, что днём просто не уложишь?

8
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Ленивый ребенок или нехватка молока
Скорее всего я повторяюсь, но может кого из читающих не затруднит еще раз объяснить мне что происходит. У меня 3хнедельный малыш, который постоянно просит есть. Я все прочитала про то, что надо чаще прикладывать, тогда и лактация увеличиться. Но мне кажется либо у меня мало молока, либо у меня очень ленивый ребенок и заднее, жирное молоко недосасывает и остается голодным. Плюс ко всему днем он может не спать по 3-4-5 часов подряд. Ночью вроде бы ничего. Кормится и засыпает. Прибавка в вессе уже 620г в 3 недели. Может у меня действительно ленивый и капризный ребенок? Что делать? Сама я конечно виновата в том, что у меня не хватает времени поесть нормально, но я стараюсь следить за своим питанием. Кстати, может подскажете рецепты какие-нибудь? Спасибо заранее за ваши комментарии и советы
Александр
14 лет 11 месяцев
Виктор
13 лет