Арише 9 месяцев!
NastyPДаже не верится... Время стало очень быстро лететь, особенно последний месяц. Просто 8 вжух... 9.. за этот месяц произошло не так много, Арина все никак не поползет на четвереньках. 3 месяца ползает по пластунски. Решили все таки найти денег и опять сделать массаж. Это решение пришло после того, как она начала пытаться вставать у опоры. Встаёт неправильно, на носочки.
Массажистка у нас хорошая, в 4 месяца делали, очень понравилось.
Вот прошло 4 сеанса массажа, сегодня утром поползла на четвереньках, несколько шажков, но все же 😀
Сидит сама, по скольку стоя на четвереньках не может сесть, она неплохо научилась, забраться на четвереньках на какую-нибудь поверхность руками и отталкиваясь поворачиваться и садиться. Чаще всего ко мне на живот встаёт руками и разворачивается.
Этот месяц очень хорошо развивался пинцетный захват. Теперь все волосы/нитки/различный мусор(крупинки какие-то) тащит в рот. После этого начала болтать. Теперь прям много. Целый лень:папапа, баба баба, дадада, гагага, ну и изредка мама😁ещё говорит ккк
Жест, которому она сама научилась к 8 месяцем ("фонарик" ) начала применять, как "дай".
Ввели успешно творог и кролика.
Начали вводить картошку, высыпало по всему телу. Похоже аллергия.
Раньше купались в круге, теперь совсем выросли, купаемся на животе с игрушками.
Человечку понравилось вставать в 7 утра, и это несмотря на то, что раньше если ложились в 23,вставали в 11. Сейчас, во сколько не уложишь, встаёт в 7-8. Чаще всего в 7-30.
Это все началось из-за того, что мы начали практиковать раннее укладывание. Первую неделю было, плохо, вставала и в 4 и в 5 утра. Потом все нормализовалось. Теперь у нас практически режим😁
Встаём с 6-8(обычно 7-30)
Первый сон до 12/12-30. Если рано встала, то ложусь с ней спать, и она долго спит и я сплю. Если поздно встала, как сегодня (аж в 8-30),то кладу её одну спать, а значит через 40 минут проснётся.
Второй сон спит до 16-00, обычно первый сон длинный, второй короткий.
В 20-00 отбой.
Как же это круто😁 ещё не ночь, а ты свободен, делай что хочешь! хоть пылесось, хоть посуду мой, хоть кушать готовь😂 на самом деле последние месяцы стала уж очень ручная, постоянно на ручки, нельзя куда то уйти. Папа мой приезжал недавно, а мне нужно было ещё проаылесосить. Я ушла в комнату, пришла через 10 минут, а она как испугалась его, так и не успокаивалась. И это не смотря на то, что сидела с папой на руках. (в смысле со своим папой, а дедушка сидел рядом развлекал).
Вес и рост так и не знаю, из-за своих проблем с ногой, пропустили приём педиатра, теперь не могу записаться, а без очереди не хочется сидеть. Предполагаю что примерно 11700 и 74(может чуть больше) рост.
По одежде непонятно, есть и те, которые 80 как раз, есть которые уже маленькие 80...
Велезли два верхних зуба. Теперь 4 зуба, верхние прорезывались сложнее, чем нижние...
В общем от 10 месяца жду много новых умелок. Особенно после массажа)

