Пока жду результат анализа на ХГЧ, начну свою историю.
Сентябрь 2013. Мне 21 год. Студентка университета. У меня есть парень (сейчас муж). Вместе мы ещё не жили, но уже мечтали об этом.
Пришло время М и ....
Они пришли как положено! Ну ок, я не против, тем более был один ПА незащищённый в середине цикла (ну так вышло, сами понимаете). Без капли подозрения ещё неделю я живу обычной жизнью. М закончились, а мазать продолжало... 1 день, 2 дня, 3... И вот я думаю, а не сделать ли мне тест? Зная историю моей мамы, а у нее были М в первые месяцы Б, подумала, что такое вполне возможно.
Вижу две полоски, просто в шоке! Но знаете, я была рада. Я мечтала о семье, свадьбе, правда не собиралась рожать так рано. Ну да ладно, справимся))
И все бы хорошо, но мазня не проходит, живот постоянно тянет. Я пошла к врачу. УЗИ. "К сожалению, беременность в матке я не вижу" сказала она. Есть подозрение на внематочную беременность в левой трубе.
Мне 21, я в курсе как построен женский организм, я знаю что к чему, но всей серьезности ситуации не осознавала.
Меня на скорой привозят в больницу, делают УЗИ и ничего не видят. "Может, произошел выкидыш" говорит врач. Выдыхаю, никакой внематочной нет, скоро все пройдёт. Пишу отказ от госпитализации и еду радостная домой.
Скажете, глупая? Вот так взяла и поверила в диагноз, который больше понравился? Да, так и было.
И все бы хорошо, но мои симптомы не прошли сами собой. Мама предлагает съездить в другой город одним днём, к хорошему врачу, которого знает. Ок.
"Да, подозрение на внематочную беременность в левой трубе. Нужно ложиться в больницу. Сегодня пятница. До понедельника под наблюдением" сказала врач. Что ж одним днём съездить не удалось.
Утро воскресенья. Рвота, боли в правом боку. "Воспаление аппендицита. На операцию" говорит врач.
WTF??? Вы издеваетесь? Ну ок.
Открываю глаза. После наркоза плоховато. "У тебя была внематочная беременность в правой трубе. Труба лопнула" сказала мне мама.
Ну что ж, суть вы поняли. Вот такая была моя первая беременность. Неожиданная, с неожиданным концом...