Вторая беременность с разницей в 7 лет

Дочке почти 5, тоже в первую беременность вела активный образ жизни и не парилась ни о чем. Сейчас тоже чуть что переживаю, хоть ложись и лежи дома 9 месяцев)) стараюсь все же отвлекаться и не накручивать себя по любому поводу)
31.12.2018
Разница между детками 7,5 лет. Обе беременности «летала» до родов, за рулём ездила, прибиралась. В первую беременность был гестоз и экс на сроке 36 недель, так я и живота особо не успела почувствовать. Во вторую доходила до срока. Так живот «бесил» только последние недели 2, но с животом также бегала
19.10.2018
У меня разница 9.5 лет между родами. В первую вся тряслась с угрозой, токсикозом и проч проблемами. В эту - только токс еще страшнее(( никаких угроз ттт. Я больше переживаю за детскую ревность)))
19.10.2018
А есть какие-либо поводы для ревности? У меня сын очень ждет появления нового члена семьи😇 когда спрашиваем кого хочет - братика или сестренку, отвечает что ему все равно, любого любить будет)
19.10.2018
извиняюсь, что вклиниваюсь. Любить конечно будет ваш старший, но вам все равно придется пройти этап детской ревности. Он у всех есть когда большая разница(про маленькую утверждать не буду). Главное чтобы вы помогли сыну с этим справится. И все будет отлично.
19.10.2018
Ревнуют все дети, кто-то больше, кто-то меньше... Моя дочка-вредина, превыкла к круглосуточной любви: единственная дочка, единственная внучка. Хоть мы и не исполняем все ее прихоти, но она все равно единственная. А сейчас я ее разговорами и обьяснениями готовлю к тому, что жизнь поменяется. Любовь никуда не денется, но появится маленький ребенок, новое расписание и тп. В теории она тоже хочет маленького. Но только сестру. Но я опять же готовлю ее и на другой вариант
19.10.2018
Я сына тоже готовлю к появлению нового человечка в семье) материнское чувство подсказывает, что всё пройдет хорошо) у нас семья большая и никогда вопросов ревности не возникало, но все всегда сугубо индивидуально 🙃
19.10.2018
у нас 9 лет разницы. Очень разные беременности, прям край как разные. с сыном все было легко и просто и роды длились 4.5 часа. А вот дочь мне все невры вымотала, тяжело было ходить и с 9 недели вообще жесть началась, токсикоз жуткий и всю беременность, так что набрала ток 2 кг за весь срок. А вот родила за пару часов, очень быстро и легко, с первым было все же сложнее сам процесс родов.
19.10.2018
Я сыночка тоже легко носила:ни токсикоза , ни тяжести - вообще ничего этого не знала, а вот рожала тяжело. Сейчас ситуация другая, токсикоз со второй недели, и постоянно что-то ноет и тянет
19.10.2018
вот и у меня тоже, с самого начала дочь выкаблучивалась и мучила, хорошо хоть токсикоз ток на 9й неделе пришел, хотя зараза была такой, что до сих пор, вспомню, так вздрогну((( ну у вас еще может быть все хорошо, так что не берите в голову
19.10.2018
Я узнала про токсикоз рано) сейчас врач предлагает лечь в дневной стационар- прокапаться, говорит должно полегчать
19.10.2018
предлагает, есть возможность. ложитесь. Меня так клали, но ближе к 20м неделям, а так старалась справляться сама, все-таки лишняя нагрузка лекарством для ребенка аукнется. Но это сугубо моя позиция и я знала что смогу сама, как поняла что дальше не могу, так чуть подмогли))) а в 30х начались преждевременные, хорошо я почувствовала вовремя и успели все остановить и дотянуть до 37й недели. Так что родились здоровые, но беспокойные несколько, так что невры мне все же и после продолжают мотать)))
19.10.2018
Мне муж говорит не надо малыша лишний раз лекарствами пичкать, что естественно, то не безобразно..)))) значит так быть должно)))
19.10.2018
С первым разница 7 лет летала,не ощущала себя беременной,только когда начал живот расти поняла,рожала 13 часов,терпимо было. А вот вторая беременность дала мне поволноваться на сроке 7-8 недель была угроза выкидыша, не могла разродиться положили в патологию,2 дня стимулировали родила за 1,5 часа , но открылось кровотечение отвезли в реанимацию. Слава богу с дочей всё хорошо. У всех беременность проходит индивидуально.
19.10.2018
Мария, первые роды у меня были тяжелые, почти 20 часов, а сейчас пугают, что может быть разрыв шейки матки - при вторых..🙁 мало того, что у нас с мужем резус-конфликт, нервничаю постоянно, так ещё и это(
19.10.2018
Никого не слушайте,молитесь постоянно и верьте в хороший исход,я постоянно молилась и молюсь помогает. Вот беременна третьим и постоянно переживаю, все смеются говорят да уже опыт есть,что нервничаешь да всё равно как то не по себе,мне спокойно,когда малыш под боком,а когда в животе постоянно переживаю, как он там,что он там.
19.10.2018
резус конфликт-это совсем другое. у вас с мужем разные резусы-так правильно. отрицательный у вас? после родов кололи ИГ? резус конфликт не бывает с мужем. бывает между резус отр мамой и резус положительным плодом. второй и последующие дети в группе риска, поэтому контролируют кровь на АТ
19.10.2018
У меня отрицательный, у мужа положительный резус, врач назначила анализ на АТ, результат сейчас пришел отрицательный (ттт) Но гиня сказала, что высокий риск выкидыша. Первого ребенка родила с 2+ группой, у меня 1- В ту беременность тоже сдавала анализы и делали какой-то укол между 20 и 30 неделями
19.10.2018
укол-это хорошо. конечно,еще и после родов надо было. ну выкидыш тут не при чем. я б на вашем месте нашла более грамотного гинеколога. кровь на АТ сдавать надо раз в месяц-пока срок маленький. недель с 20 желательно раз в 2 нед. и недель в 27 сдайте в СПК,или центре крови хоть раз,обычные лабы не умеют нормально этот анализ делать.Если не будет АТ,делать укол ИГ обязательно,чтоб защитить малыша. У меня в 27 нед появились титры, и укол было делать поздно. Потом вели Б как резус-иммунизированную, там свои особенности контроля.
19.10.2018
Марина, уточните пожалуйста что такое СПК и титры, я давно не была беременна и что-то подзабыла термины😀
19.10.2018
станция переливания крови,или центр донорства,или центр крови. у нас я сдавала в областной СПК. там и увидели антитела, в титре 1:16. потом их количество выросло до 1:32. и так и держалось. в нашей обычной лабе при поликлинике писали,что антител нет,все хорошо.
19.10.2018
Вот и я вчера сдалава анализы в лаборатории платной, результат пришел отрицательный, я конечно рада очень, но все равно подумываю сделать еще раз и в другом месте
19.10.2018
сейчас пока вам сдавать нет смысла особо, вот после 20 нед уже да, нужен контроль. моя Б была очень сложной, с отслойками, ИЦН, резус-иммунизацией и вследствие раннее старение плаценты,зато легкие роды) После рождения все-таки мы не избежали ГБН и детской больницы, но в итоге все благополучно)
19.10.2018
я, наоборот, с первым паниковала после каждого непонятного ощущения, а во второй раз была спокойна, как удав! ) поздравляю вас! )
19.10.2018
Спасибо🤗 я наоборот к себе мнительна очень стала
19.10.2018
с разницей в 10 лет летала обе Б. работала до 38 недели оба раза)))) ни токса ни пристрастий ни отеков и прочего.. оба раза роды в 42 недели стимуляция.
19.10.2018
Самочувствие....