Войти
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

АМГ когда сдавать

Полина
Алиса, 4 года 9 месяцев Челябинск

И Пролактин и амг можете сдать в любой день цикла , они сам цикл никак не регулируют , соответственно от него и не зависят . Перед сдачей Пролактина не нервничайте и не торопитесь , перед сдачей сядьте , отдохните , очень капризный анализ (НО! От дня цикла никак не меняется )

0
07.04.2021
Карамелька
Планирую Брянск

Полина, пролактин нужно сдавать строго с 4 по 7 дней цикла - это рекомендации эндокринолога.

Гинеколог же назначает пролактин со 2 по 5 дц.

Этот гормон сильно зависит от цикла.

0
07.04.2021
Полина
Алиса, 4 года 9 месяцев Челябинск

Карамелька, спорить я с вами не буду . Цикл может зависит от Пролактина , но пролактин никак от цикла не зависит , нужно понимать что от куда начинается .
фсг регулирует рост фолликула

Рост лг вызывает овуляцию

прогестерон вырабатывается желтым телом во 2 фазу

амг просто показывает запас яичников и сам по себе без узи не о чем не говорит

А пролактин он что? Вырабатывается в гипофизе , отвечает за лактацию , очень капризный и реагирует на стресс . Повышенный пролактин может подавить овуляцию , но тут нужно смотреть ещё макропролактин.

Так что не убедили

0
07.04.2021
Tw
Планирую Москва

Полина, те макропролактин лучше сдать чем общий? Или оба?а какая между ними разница?

0
30.06.2021
Полина
Алиса, 4 года 9 месяцев Челябинск

Tw , в Инвитро автоматом смотрят макропролактин , если увидят повышенный пролактин

0
20.07.2021
Карамелька
Планирую Брянск

Я амг всегда сдавала на 2-3 дц. Подождите лучше, и сразу комплекм сделаете

0
07.04.2021
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Карамелька, переспрошу у неё на повторгом УЗИ, во вторник.

Просто она только про АМГ сказала.

И испугалась я, если честно(

0
07.04.2021
Карамелька
Планирую Брянск

Nastysa, ой...) не пугайтесь.

Мне его гиня отправила сдавать сразу же, как я ей сказала, что Б стала планировать. Я тогда и не знала, что это такое 🤣

0
07.04.2021

Здесь на сайте есть статья как правильно сдавать половые гормоны, АМГ сдаётся на 2дц в комплексе ФСГ, ЛГ

0
28.04.2021
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Анастасия Мама принцессы, вот не знаю почему только его отправили сдавать

0
28.04.2021
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Мне не говорили четко 2-3 день. Я сдавала раза 4 . 2 из них в разные дни 2 месяца подряд. Значения различались на 0.1 всего. Если переживаете - сдайте завтра утром

0
07.04.2021
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Ольга, спасибо за ответ

Очень переживаю, наверное пойду сдам только его пока

0
07.04.2021
Coachella
Антони , 4 года 9 месяцев Ла-Сен-сюр-Мер

Я сдавала всегда в начале цикла вместе с гормонами первой фазы

0
07.04.2021
Юлия
Ольга, 19 лет 2 месяцаГригорий , 4 года 4 месяца Москва

Мне назначили на 3-5 дц

0
07.04.2021
Nastysa
Валерия, 2 года 8 месяцев Серпухов

Юлия, только АМГ? Без других анализов?

0
07.04.2021
Юлия
Ольга, 19 лет 2 месяцаГригорий , 4 года 4 месяца Москва

Nastysa, ещё пролактин

0
07.04.2021
Маленькие яичники Всё плохо? 

Похожие записи