9 лет

Сынуля 2,9г

Простите, вставлю свои 5 копеек про памперс. Не помню, что говорит Комаровский, но я паниковала, что вот уже почти три, а мы спим в памперсе, причём он утром не то что полный, а ещё и протекает иногда. А потом как отрезало внезапно, и стал просыпаться и ночью и днем сухой... ничего не меняли, у кровати всегда бутылочка с соком, но научился и спать всю ночь и проситься/просыпаться если вдруг припекло. Терпения вам и удачи )
03.08.2015
Ой, как вдохновляет ваш рассказ! Мой малыш тоже много пьет и ночью даже для этого просыпается, бутылка воды рядом. Надеюсь и у нас вскорости так будет.Комаровский советовал дождаться, пока ребенок начнет просыпаться в сухом подгузнике, и затем снять его насовсем, никого не терроризируя ночными побудками. Похоже по этому пути я и пойду.
03.08.2015
Я думаю это больше кразис 3 лет, чем адаптация к новому члену семьи. Терпения тебе со временем все разрешится само, просто оставайся при своем мнении и ребенок подсьроится, когда увидит что его психи не к чему и не влспринимаются.
27.07.2015
Мне кажется, тут всё вместе наложилось: 1. кризис 3х лет, 2. рождение сестренки, 3. разлука со мной на 4 дня(никогда так надолго не расставались). Это просто хардкор какой-то. Терпения и спокойствия у меня вагон, просто не знаю, как себя вести...
27.07.2015
Какие вы хорошенькие ) Настюш, знаешь, я вот вспоминаю что где-то около 3-хлетнего возраста мой сынок тоже был таким- то агрессия, то капризы- причем, договориться, отвлечь совсем не получалось. Мы как раз на море ездили в Анапу- это был просто ад... Любое наше действие сопровождалось недовольством, нытьем, истериками... Потом как-то перерос. Так что держись, терпения тебе. Это с малышкой никак не связано, думаю. А любовь — да, все хорошо у вас! Как ты ему можешь недодать любви??? Обнимаешь, целуешь, говоришь, что любишь... даже улыбка и нежный твой взгляд- все они чувствуют! Он знает, что ты его любишь! Манипуляции- да! Где-то читала, что в три года ребенок говорит: "Я тебя люблю" — еще не осознанно, не понимает вкладываемого смысла... Осознает он смысл этих слов- ближе к шести годам. Так что на его слова- не люблю, разлюбил, пока особо внимания не обращай! Из своего опыта- раньше сын тоже манипулировал этими понятиями- когда обижался, говорил — не люблю, когда что-то хотел попросить- люблю. Сейчас такого нет! Всегда говорит- люблю, даже если обижен ) Сил тебе!
27.07.2015
Спасибо, Танюша!Кризис, так его и растак, шпарит, да еще и появление сестренки, тут все вместе, я думаю. Еще и я на 4 дня пропала из дома в рд. Все совпало вместе.Я не обижаюсь на его "Не люблю", а вот муж порой дааа, обижаются друг на друга как 2 двухлетки.Обделить реально боюсь, недосплю, недоем, но полежу с ним, поговорю, пообнимаю. Ему сейчас еще больше внимания уделяем, чем до появления малой.И тебе, милая, сил!
27.07.2015
у нас со свекровью такая проблема- она обижается, что сын мне говорит — я тебя люблю, а ей нет. Прям выдавливает с него признание. Я говорю- можно ли силой заставить любить? Уделяйте ему больше внимания, САМИ говорите, что любите, а главное- ЛЮБИТЕ и он ответит вам тем же. Не умеет она... Любить. Ни сына, ни внука... думает только ей все должны, она никому. Целуем вас, роднульки! Все наладится!
28.07.2015
ну...не знаю ) я уходила в РД — доча совсем крошка была, пришла (через 2,5 суток) — смотрю, а в кроватке такая ЛОШАДЬ (я ее обожаю, лошадь, конечно грубо звучит, но в сравнении с новорожденным мне на тот момен так показалось) спит ))))а вообще многое из того, что написали Вы про поведение, мне знакомо. Наша тоже — открыто не ревнует, гладит-целует, но... несмотря на усиленное внимание именно к ней в первые месяцы, все равно она успела наслушаться "говори тише — братик спит", "я сейчас не могу тебя взять на ручки — у меня братик" и тд и тп. И поведение "улетело с катушек" совсем (оно и до того не было идеальным). ИМХО, надо им внимания. Когда ведут себя хорошо — мама "не замечает" (в том объеме, в котором привыкли и в котором хочется), значит — будем вести себя плохо, чтобы мама "замечала"!
25.07.2015
Я тоже, когда сына перекладываю в кровать, еле поднимаю после малышки))) Такой тяжеленный, хотя раньше с легкостью поднимала.Мой вот тоже то дверью бабахнет, когда дочь спит, то ультразвуком заверещит, то топает как слон, и всё спецом, чтоб я внимание обратила. Прям сам так и сказал, когда спросила "Чего верещишь?", "Я хотел, чтоб ты пришла."(я в др.комнате была).
27.07.2015
Сил и терпения! Про мужа прям как с моего списала) Но мой на 3 года старше, а ведет себя не мудрее 2-летки порой. Это они будто устанавливают, кто ж важнее. Про подгузы понимаю, что с 2мя детками хочется хоть ночью не морочиться. Но я не ждала сухих подгузов, отказалась, и сын сразу перестал ночью писаться. Только когда зуб лезет, он перестает себя контролировать. Есть такие простыни непромокайки, я надеваю 2 на матрас, если уписался — быстро снимаю 1, а вторая все равно остается. Мне даже сложно представить, как с 2мя детками маленькими не рехнуться, но у тебя все получится)
25.07.2015
Спасибо, Рада!Боюсь даже пробовать ночь без подгуза big_smiles_280.gifУтешусь тем, что Комаровский учил ждать.
27.07.2015
Рям превратился в нашего володьку)))
25.07.2015
У вас также? Хоть чуть-чуть стало легче?
27.07.2015
Временами...))))
27.07.2015
Да, Настя, сложный период и возрась...особенно "люблю-не люблю и плохой"... Дай Бог нам терпения и мудрости! А на счет подгуза...знаешь, я тоже все ленилась и думала как ночью вставать и сажать на горшок или менять постель. Но произошло все спонтанно. В один вечер Настя сама сказала, что без него. Дней 5 я просыпалась и 1 раз сажала на горшок, потом просыпаться перастали обе. Терпит до утра. Бывают крайне редкие обописы, раз в месяц, например. При чем до этого ни одного сухого подгуза за ночь!!! Так что просто попробуй! Говорят, что есть какие-то одноразовые пеленки на липучках, чтобы не съезжали. Как доча? Как назвали?
25.07.2015
Спасибо за поддержку, Сашуль! Так порой её не хватает.Это у меня прям больная тема, как кто из родни спросит про подгузы. Может правда все не так страшно, как мне представляется? Так не хочется морочиться с побудками на горшок. Так-то он днем спит в обычных трусиках, но раз на раз не приходится. 2 дн сухой, на 3й лужа. А это всего 1,5-2 часа дневного сна. Ночью точно потоп будет.
25.07.2015
Зачем нужна мама? Первая родинка! 2,9г