Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Красногорск

Стульчик для кормления. Покупать или нет?

Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Детский стульчик приучает ребенка к культуре приема пищи. Пока малыш маленький, и не может принимать пищу сидя на обычных стульях за общим семейным столом, лучше использовать детский стульчик.

Я работаю в ясельках. Осенью (в период адаптации деток к детскому саду) у воспитателей постоянно возникает проблема накормить детей. Они в 1,5-2, а то и в 3 года категорически отказываются принимать пищу за столом. Дома малыши едят где угодно - на коленях у родителей, под столом, бегая по всей квартире и т.д.

Кроме этого, стул помогает принимать пищу всей семьей (можно придвигать к взрослому столу). Ребенок "сидит за общим столом" и наблюдает как другие члены семьи принимают пищу.

Я купили стул, когда сыну было 4 мес (стул от 0 мес).  Сажаю ребенка в него не надолго, чтобы привыкал. Пока на ГВ, но когда начну вводить прикорм, даже одну чайную ложечку питания буду давать как положено - посадив ребенка на стул.
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
Спасибо огромное за развернутый ответ. Теперь точно буду покупать, осталось только сделать выбор стула.
0
15.02.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
На здоровье!!! К выбору тоже надо подходить с умом. Главное - безопасность, комфорт для малыша, ну и величина помещения.
0
15.02.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Соглашусь со всем сказанным!!!
0
15.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы купили чико бу в 4 мес - до сих пор без него не могу)))

он так и остался в идеальном состоянии и сейчас))))

0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
А когда же пересаживают ребенка в обычный взрослый стул/табуретку?
0
15.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
когда перестает сидеть за таким))) вообще он до 3 лет рассчитан)) - просто из этого ему не выбраться - даю ему игрушки и занимаюсь своими делами, а так он и за обычным без проблем сидит))
0
15.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
у нас тоже чико. очень довольна. Спинка откладывается и очень удобное и комфортное место для сиденья, большой стол, можно поиграть спокойно, складывается еще к тому же, подножка регулируется.
0
15.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

а нас стул очень выручал,тоже брала БУ Чикко Полли.моя в нём с 6 месяцев сидела,играла-очень удобно! мы кстати до сих пор,нам почти 2,используем стул(уже другой,маленький,который на обычный стул ставится),потому что за обычным стулом ей надо 2 подушки,чтобы дотянуться до стола!

будете выбирать бу,смотрите,чтобы механизмы все работали.

0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
Вот про механизмы я как раз и не подумала. Часто ломаются?
0
15.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
нет,но БУ надо проверять,люди разные есть
0
15.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов
мы для дочки купили с 6 месяцев, отсидели до года, потом за общий стол. Для второго уже думала, что брать такой не буду, а буду смотреть стульчик, который крепится на обычный стул - и места меньше занимает и за общим столом сразу учиться сидеть :)
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
Спасибо за совет. Может тоже купила бы тот, который крепится на обычный стул, НО! Обычных стульев дома тоже не имеем, сидим на табуретках без спинок)))))
0
15.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов
ну просто на обычном стуле могут сидеть все, а на детском только детиimage
0
15.02.2011
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва
Да по разным причинам их продают. Ребенок отказался сидеть, ещё что-то... Я вот не то что почти, а вообще новый продала не распакованный. Просто решила купить другой. А так стул нужен конечно.
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
а почему решили купить другой?
0
15.02.2011
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва
Первый стул долго ехал (почти 3 мес), ждать его сил уже не было, ребенок сел за это время, пошла покупать и понравился другой стул. Второй когда приехал, сразу же выставила его за ту же цену, за сколько купила.
0
15.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
если приучите сразу то вещь нужная.У нас дочка вообще не сидела мы не настаивали а теперь вообще ест стоя редко когда на обычный стул присядет
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
ха-ха)) Стоя. Вот уж не думала что и так детки едят)))
0
15.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
стоя это пол беды иногда мы вообще по квартире с тарелкой и ложкой ходим.Так что сейчас каюсь что к стульчику не приучили...
0
15.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Климовск

Сыну два года,он до сих пор в стульчике кушает...

Лучше купить,а продать вы его всегда сможете,если не понадобится...

0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
а посадили туда в каком возрасте?
0
15.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Климовск
К шести месяцам ближе...У нас спинка опускалась в положение полулёжа...
0
15.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Cтульчик не только для кормления может пригодиться. Я сажала туда ребенка когда сама ела или надо было сделать какие то дела по дому. Когда ребенка уже одного не оставишь, стульчик незаменимая вещь. Нужен однозначно!
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
получается практически второй манеж))))
0
15.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мы недавно купили peg perego pappa dinner, очень довольны, спинку немного отклонили назад (насколько конструкция позволяет), положила пеленочки -чтобы малышка полулежала. Кушаем только в нем, и еще она может в нем просто так сидеть, наблюдать за мной и с игрушечками своими возиться. Стульчик отличный, единственный минус, основание большое-хотя как иначе-стул устойчивым не будет, т.е. в целом он громоздкий. Если кухня большая-не проблема.
0
15.02.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
я не заморачивалась.купили стульчик с одним положением(сидя) .дочка с удовольствием в нем сидит(кушает, играет).ну вообще мы выбирали так:чтоб быял устойчив-не на колесиках, чтоб ребенка можно было пристегнуть, ножки чтоб было куда поставить, ну и чтоб красивый был по цвету
0
16.02.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
И старшего, и младшего кормлю в стульчике - очень удобно. Старший может и за простым столом кушать (и там, где нет стульчика), но так надежнее - не убежит )))
0
15.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ооо мы как без рук без стула...
0
15.02.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Красногорск
Я вот начала вводить прикорм, присаживаю Машу на коленки и оочень не удобно так кормить, она вся вертится и крутится.. а стул пока не покупали.
0
15.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот и моя на руках жуть..мы езтили с ней в гости на месяц...жуууть без него
0
15.02.2011
?? Как говорится "Не прошло и года!"

Похожие записи