Войти
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск

Стульчик для кормления. Покупать или нет?

Евгения
Анюта, 26 лет 10 месяцевСергуня, 15 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Детский стульчик приучает ребенка к культуре приема пищи. Пока малыш маленький, и не может принимать пищу сидя на обычных стульях за общим семейным столом, лучше использовать детский стульчик.

Я работаю в ясельках. Осенью (в период адаптации деток к детскому саду) у воспитателей постоянно возникает проблема накормить детей. Они в 1,5-2, а то и в 3 года категорически отказываются принимать пищу за столом. Дома малыши едят где угодно - на коленях у родителей, под столом, бегая по всей квартире и т.д.

Кроме этого, стул помогает принимать пищу всей семьей (можно придвигать к взрослому столу). Ребенок "сидит за общим столом" и наблюдает как другие члены семьи принимают пищу.

Я купили стул, когда сыну было 4 мес (стул от 0 мес).  Сажаю ребенка в него не надолго, чтобы привыкал. Пока на ГВ, но когда начну вводить прикорм, даже одну чайную ложечку питания буду давать как положено - посадив ребенка на стул.
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
Спасибо огромное за развернутый ответ. Теперь точно буду покупать, осталось только сделать выбор стула.
0
15.02.2011
Евгения
Анюта, 26 лет 10 месяцевСергуня, 15 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург
На здоровье!!! К выбору тоже надо подходить с умом. Главное - безопасность, комфорт для малыша, ну и величина помещения.
0
15.02.2011
Наталья
Ян, 28 лет 11 месяцевМилан, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Соглашусь со всем сказанным!!!
0
15.02.2011

мы купили чико бу в 4 мес - до сих пор без него не могу)))

он так и остался в идеальном состоянии и сейчас))))

0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
А когда же пересаживают ребенка в обычный взрослый стул/табуретку?
0
15.02.2011
когда перестает сидеть за таким))) вообще он до 3 лет рассчитан)) - просто из этого ему не выбраться - даю ему игрушки и занимаюсь своими делами, а так он и за обычным без проблем сидит))
0
15.02.2011
Ольга
Кирилл, 16 лет 3 месяца Москва
у нас тоже чико. очень довольна. Спинка откладывается и очень удобное и комфортное место для сиденья, большой стол, можно поиграть спокойно, складывается еще к тому же, подножка регулируется.
0
15.02.2011
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

а нас стул очень выручал,тоже брала БУ Чикко Полли.моя в нём с 6 месяцев сидела,играла-очень удобно! мы кстати до сих пор,нам почти 2,используем стул(уже другой,маленький,который на обычный стул ставится),потому что за обычным стулом ей надо 2 подушки,чтобы дотянуться до стола!

будете выбирать бу,смотрите,чтобы механизмы все работали.

0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
Вот про механизмы я как раз и не подумала. Часто ломаются?
0
15.02.2011
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
нет,но БУ надо проверять,люди разные есть
0
15.02.2011
Наталья
Варвара, 17 лет 2 месяцаФедор, 14 лет 11 месяцев Саратов
мы для дочки купили с 6 месяцев, отсидели до года, потом за общий стол. Для второго уже думала, что брать такой не буду, а буду смотреть стульчик, который крепится на обычный стул - и места меньше занимает и за общим столом сразу учиться сидеть :)
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
Спасибо за совет. Может тоже купила бы тот, который крепится на обычный стул, НО! Обычных стульев дома тоже не имеем, сидим на табуретках без спинок)))))
0
15.02.2011
Наталья
Варвара, 17 лет 2 месяцаФедор, 14 лет 11 месяцев Саратов
ну просто на обычном стуле могут сидеть все, а на детском только детиimage
0
15.02.2011
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва
Да по разным причинам их продают. Ребенок отказался сидеть, ещё что-то... Я вот не то что почти, а вообще новый продала не распакованный. Просто решила купить другой. А так стул нужен конечно.
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
а почему решили купить другой?
0
15.02.2011
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва
Первый стул долго ехал (почти 3 мес), ждать его сил уже не было, ребенок сел за это время, пошла покупать и понравился другой стул. Второй когда приехал, сразу же выставила его за ту же цену, за сколько купила.
0
15.02.2011
если приучите сразу то вещь нужная.У нас дочка вообще не сидела мы не настаивали а теперь вообще ест стоя редко когда на обычный стул присядет
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
ха-ха)) Стоя. Вот уж не думала что и так детки едят)))
0
15.02.2011
стоя это пол беды иногда мы вообще по квартире с тарелкой и ложкой ходим.Так что сейчас каюсь что к стульчику не приучили...
0
15.02.2011
ღGalina Sh.ღ
Роман, 17 лет 3 месяца Климовск

Сыну два года,он до сих пор в стульчике кушает...

Лучше купить,а продать вы его всегда сможете,если не понадобится...

0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
а посадили туда в каком возрасте?
0
15.02.2011
ღGalina Sh.ღ
Роман, 17 лет 3 месяца Климовск
К шести месяцам ближе...У нас спинка опускалась в положение полулёжа...
0
15.02.2011
Ольга
Кирилл, 16 лет 3 месяца Москва
Cтульчик не только для кормления может пригодиться. Я сажала туда ребенка когда сама ела или надо было сделать какие то дела по дому. Когда ребенка уже одного не оставишь, стульчик незаменимая вещь. Нужен однозначно!
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
получается практически второй манеж))))
0
15.02.2011
OlgaRyzhova
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва
Мы недавно купили peg perego pappa dinner, очень довольны, спинку немного отклонили назад (насколько конструкция позволяет), положила пеленочки -чтобы малышка полулежала. Кушаем только в нем, и еще она может в нем просто так сидеть, наблюдать за мной и с игрушечками своими возиться. Стульчик отличный, единственный минус, основание большое-хотя как иначе-стул устойчивым не будет, т.е. в целом он громоздкий. Если кухня большая-не проблема.
0
15.02.2011
я не заморачивалась.купили стульчик с одним положением(сидя) .дочка с удовольствием в нем сидит(кушает, играет).ну вообще мы выбирали так:чтоб быял устойчив-не на колесиках, чтоб ребенка можно было пристегнуть, ножки чтоб было куда поставить, ну и чтоб красивый был по цвету
0
16.02.2011
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва
И старшего, и младшего кормлю в стульчике - очень удобно. Старший может и за простым столом кушать (и там, где нет стульчика), но так надежнее - не убежит )))
0
15.02.2011
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
ооо мы как без рук без стула...
0
15.02.2011
Настя
Маша, 15 лет 10 месяцевмладшенькая Вера, 13 лет 3 месяцаНиколай Николаевич, 10 лет 5 месяцевМаргаритка, 8 лет 10 месяцев Красногорск
Я вот начала вводить прикорм, присаживаю Машу на коленки и оочень не удобно так кормить, она вся вертится и крутится.. а стул пока не покупали.
0
15.02.2011
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
вот и моя на руках жуть..мы езтили с ней в гости на месяц...жуууть без него
0
15.02.2011
?? Как говорится "Не прошло и года!"

Похожие записи