12 лет

Горшок

Моя почти всегда сама на горшок ходит)))(правда штаны при этом не снимает... пописает и меня зовет, типо штаны сними и горшок вынеси)))) Сейчас приучаю чтоб просилась, пока удачно))) Приносит мне горшок, я ее сажу, так и писаем и какаем)) (так уже около 2 месяцев) Приучились очень просто, купила я ей писающего пупса, который в комплекте с маленьким горшочком идет)))) Она лялю садит на горшок и сама рядом садится на свой))) так и приучились)))
13.01.2012
Эх.. нам бы так. хоть в штанишках, но на горшок)) Она у нас берет плюшевого зайца, сажает на горшок, сверху садится на него и еще на коленки себе берет куклу и мишку. И вот такой дружной компанией посидят посидят на горшке и встают. А результата нету))
13.01.2012
Скоро будет))) Моя сначала тоже просто посидеть садилась на горшок))) Но потихоньку поняла зачем он нужен)))
14.01.2012
У нас такое уже было, ну и что зима, какая разница, нам 1,5 и мы потихоньку приучаемся, сажаем ее на горшок каждый час, хочет не хочет, в итоге через неделю она сама начала говорить хочет она пись пись или нет, правда не всегда пока что, но мы продолжаем сажать каждый час, обязательно после сна, после прогулки, после кормления.На данном этапе она у меня иногда сама просится на горшок, колготка сухая целый день, а вот вечером начинается протест. Надеваю трусики под колготки с картинками, говорю: смотри какие киски у тебя, не делай пись туда, иначе они намокнут, даже водила с собой в туалет, сама туда садилась и говорила: смотри мама в свой горшок писает, ты уже большая тоже в свой делась пись, рядом ставила ее горшок и мы всместе сидели. Может и дико, но мне кажется это как пример ей, они сейчас повторяют за взрослыми все.
13.01.2012
Сажаете каждый час. Амелия сопротивление не оказывала?))) Я просто не хочу насильно заставлять сидеть, толку в этом будет мало. Только протест
13.01.2012
В начале оказывала, мы ее книжками и игружками отвлекали, теперь не сопротивляется
23.01.2012
)))))) я за Мужа!!! Летом ты ребенка приучишь к горшку за 2 недели, если не быстрее... Ребеночек поумнеет и без проблем будет понимать что надо писюкать в горшок! А сейчас и стирки куча и ковер со временем не очень хорошо будет пахнуть)))
12.01.2012
А вы уже приучились к горшку? Или будете ждать пока подрастет? В Дубае же всегда тепло.. И в чем разница в какой сезон приучивать к горшку?
13.01.2012
У меня сын на горшок не хочит ходить... Закатываем истерику когда видит горшок жуть какую.... Но на общий туалет ходит с удовольствием.... Но пока еще не просится... Так что дома мы без памперса ходим, а на улицу одеваю...
13.01.2012
Ага)))). Очень многих таких знаю, которые говорили, что в 2 самое оно ... к горшку приучать, поймет, мол, за неделю. Короче говоря, так и продолжают в подгузах ходить до 3-4 лет)))).
13.01.2012
Хи)))))) ну это ваши знакомые так приучают горшку что до 3-4 лет ходят в памперсах ( позор таким мамочкам) , у меня знакомые в два приучили так и забыли про подгузники навсегда))))))
13.01.2012
У нас таже история! я вижу что хочет предлагаю на горщок она даже посидеть может, а толку нет, пойдет и в трусики написывает и бежит мне показывает что мол снеми мне не нравиться, уже и не знаю что и придумать! да нам год и три
12.01.2012
наша один в один делает...хоть 20 минут просиди на горшке, встанет и в штаны надует..и еще тычет пальцем, мычит, снимайте скорей.
13.01.2012
А я жду хотя бы такой реакции, чтобы после туалета в колготки она просила переодеться. а она не просится, ходит мокрая и дискомфорта не ощущает. Дискомфорт ощущаю я от того что моя доча ходит с мокрых штанишках.
13.01.2012
У меня сын на горшок не хочит ходить... Закатываем истерику когда видит горшок жуть какую.... Но на общий туалет ходит с удовольствием.... Но пока еще не просится... Так что дома мы без памперса ходим, а на улицу одеваю...
13.01.2012
Наша младшенькая во всем берет пример со старшей! Это большая подмога маме, когда на это времени уже нет...))) Сама идет за горшком, просит снять штанишки и дать книжку, садиться, писает (пока редко! больше ради интереса, видимо!) или какает (это уже долго и основательно сидя на горшке, сдвинув брови!), после встает и громко воет "у-у-у-у-у-у!", глядя в горшочек (чтобы мы оценили - её творение!) После обязательно сама должна сопроводить горшок в мойку и помочь помыть, держась все время за горшок! Я, при этом, её нахваливаю!))) Но, вообще, мы пока в памперах, и если уж отучаться от них, я считаю, надо это делать сразу везде! И на прогулке, и в гостях, и дома, и, особенно, ночью! Должна быть причино-следственная связь в голове. Пописала - мокро - неприятно! При чем, чаще неприятно, должно быть не от влажности, а от сопутствующих этому событий: например, закончили игру - пошли переодеваться; вернулись домой - чтобы переодеться; проснулись, чтобы сменить постельное белье и т.д. Но это и вам доставит хлопот! Потому подумайте прежде, готовы ли вы к таким встряскам?) Поэтому и советуют летом заниматься этими делами!))) Хотя, если ребенок физиологически и психологически к этому уже готов, он все поймет максимум за неделю!))) А психологи советуют начинать с полутора лет. А старшую Соню я, как раз, летом и приучила...Посмотрите у меня в дневнике! вспоминала как-то недавно тоже... Еще вот стишок вспомнила, написанный для неё мною: Наша Соня умница, умница-разумница! Есть у Сонечки дружок, под названием Горшок! На Горшочек Соня села и тяхонько закряхтела: -А-а-а! А-а-а!- Сонечка покакала, -Пись-пись-пись! Пись-пись-пись! Теплый дождик появись! Соня радостная встала, нашей Соне полегчало! Горшок поставим в уголок, чтобы никто не уволок!))))))) ...........Она его до сих пор помнит и читает Зоеньке на горшке!
12.01.2012
А как же на прогулке. Мы, например, гуляем долго на улице. И обычно не возле дома. Сейчас зима, холодно на улице. Если описается, так ведь и заболеть может, если без памперса.
13.01.2012
В этом-то и трудности, о которых  я писала! Надо идти домой и переодеваться!( Это-то и не нравится деткам! А мамам сколько забот: Планы поменяй, круг лишний сделай, после комбез и все-все постирай-высуши! Конечно, от этого не простывают, даже если далеко от дома вы, но похлопотать придется! А делать все надо спокойно!!! Без лишних эмоций к ребенку и ситуации! Поэтому летом и проще: тепло, передевайся где хочешь! Сменку взяла на три раза и в путь! Описалась - переоделась! Сменка закончилась,- пора домой! А вы представьте, как наши мамы без памперов жили? И в поликлинику сходить надо, и в садик отдать(ночью белья настирать и т.д.), отдавали-то рано, дети еще и не ходили вовсе, не то, что на горшок! И зимы были холоднее, и одежды меньше было, и стир.машин не было!))) И все мы здоровы и живы! Спасибо нашим мамочкам и бабушкам!))) А мы сейчас в роддоме уже знакомимся с памперами и хлопот не знаем, привыкли к комфорту! Надо решить для себя: вы согласны попыхтеть, не сердясь на малыша и перемены в жизни, или у вас пока других забот много? Когда подойдет время самое удачное - вы это почувствуете! И обстоятельства сложаться наилучшим образом! Не бойтесь, не будет ваша доча в три года писать в кровать или спать в подгузнике! Если вы так рано об этом задумались, значит это произойдет у вас уже скоро! Но не торопите события, расслабьтесь и не смотрите на других!)))))
13.01.2012
Спасибо за поддержку. Очень приятно =)
13.01.2012
мы подгузы на ночь только и гулять -а коготки каждый день не по разу стираются. издержки производства -никуда не денешься
12.01.2012
Такая же история))
13.01.2012
наш вариант))), ковер пылится в уголочке свернутый.   Вгоршок не хочет,посидит секуду и убегает, да никто и не настаивает. Просто разные варианты пробуем. Высаживали над ванной, над унитазом. Понравилось ребенку в туалете на унитазе. Показали как воду сливать, проникся. Сам не просится, но высаживается успешно. бывает и в штаны писает, ничего страшного, сам вытирает( купается).   Планирую купить сидушку для унитаза http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1692201 вот.
12.01.2012
Я бы тоже скрутила коврик, но у нас ковролин, все прибито намертво по всему периметру комнаты. Его не достать из под шкафов. ((
12.01.2012
Вот мы тоже на унитазе с удовольствием))) Про горшки забыли и лежат они пылятся без дела, не хочет моя бусинка на горшок ходить. А на унитаз либо вдвоем садимся(я сзади, а ее на краешек сажаю) , либо держу ее на краешке. Все никак не могу сиденье купить.
13.01.2012
а моя Машуля боится унитаза))) как-то услышала как он шумно сливает воду, теперь к нему ни на шаг не подходит
13.01.2012
Я старшего начала приучать где-то в 1,8г, не вижу смысла раньше приучать младшего. Хотя читаю на бб,что некоторые уже ходят на горшок. Считаю,что маленькие они все-таки сейчас для самостоятельности туалета)))
12.01.2012
У нас был как-то период. ей было примерно 1,2 . Так вот она каждый день, когда я спрашивала "Машуль, покажи как ты какаешь")) садилась на горшок и какала. И происходило это больше недели подряд. То ли я как-то время подгадывала, то ли она сама захотела показать что умеет. Не знаю, сейчас только кукол сажает на горшок, а сама не ходит туда
12.01.2012
Санки-коляска. Кто пользуется? просто фотки