11 лет

ну вот и всё!

Маша прям светилась сегодня, когда из детского садика забирали. Вам очень повезло с воспитателями. Не зря так этот детский сад все хвалят. Главное, что ребенок счастлив!
29.10.2013
А зачем садик, Вы же все равно с младшей дома сидите?
24.10.2013
Сложно соблюдать режим с обеими, потому что живем в одной комнате, Потому что режим у них разный, потому что я не справляюсь. Да много причин..
24.10.2013
это понятно, но т.о. Вы обделяете своим вниманием старшую, чем еще больше будете вызывать ревность в дальнейшем. Так нельзя. Отдать одного ребенка, чтоб заниматься другим.Вы же знали о своих жилищных проблемах, когда забеременели!!!!!
24.10.2013
Да, знали. Мы и  еще детей планируем. Но и квартиру планируем покупать в ближайшем будущем. Я не считаю нужным сначала решать жилищные вопросы и жить из-за этого без детей. Мои дети ничем не обделены, и уж тем более моим вниманием. Я тоже в сад ходила и совсем не чувствовала,что мама меня в чем-то обделила. При том, что была не единственным ребенком в семье.
24.10.2013
Ребенок должен общаться с другими детьми и развиваться. А внимания ей дома сполна хватает. Тем более ей там очень нравится)))) Так что все правильно!!!
24.10.2013
не хочу Вас огорчать, но ребенок никому и ничего не должен!А общаться и развивать можно в других местах, где нет принудиловки, обязаловки и армии....
24.10.2013
Да Вы меня не огорчили. Просто в данной ситуации Настя права. Ее дети ни в чем не обделены, уж поверьте. И ее, как мать, можно ставить другим в пример. Глупо говорить о каком то предательстве и о страдании детей, когда этого нет. Это Ваше личное мнение, возможно основанное на каких то Ваших ошибках. Но нельзя всех ровнять по себе. Это не тот случай. 
25.10.2013
Никогда не поверю, т.к. отлучение одного ребенка, ради того, чтоб заниматься другим - это глупо!Предательство есть, об этом Вам любой квалифицированный психолог скажет. А Вы когда станете мамой, тогда и поговорим)))) Мне жаль, что Вы всю жизнь всех ровняете по себе.....
28.10.2013
Ну не Вам судить о моей жизни, не представляя о ней ни малейшего отношения. Можете никогда не поверить, Ваше право. Всего Вам хорошего!)
28.10.2013
у нас все есть)))Чего и вас желаю)))
28.10.2013
Уважаемая, а вам что больше заняться нечем? Если вы такая отличная мама, которая все свое время уделяет своим детям, то что же вы тут ( в чужом блоге) теряете время и пишете человеку, о котором ничего не знаете, всякую охинею и занимаетесь нравоучением, вместо того, что бы воспитывать своих детей и не обделять их вниманием. Вам уже ответили знающие семью Насти люди, что все у них хорошо, ребенок не страдает, а наоборот рад ходить в садик, ему интересно общение со сверстниками, да и садик садику рознь, откуда вам знать в какой сад они ходят и как там занимаются с детьми! А если у вас "все есть", то что же вы навязывая свое суждение всем язвите и пишите гадости,  видимо не все у вас так хорошо и гладко в жизни, люди у которых "все есть" такими вещами не занимаются.. будте добрее)) 
28.10.2013
Я так на работе развлекаюсь))) или Вы думали, что я вместо общения со своими детьми тут пишу))))))))Дада, конечно все хорошо: живут в однушке, с двумя детьми справиться не может, поэтому отдала его в казенный дом - супер семья))))
28.10.2013
какая вы злая)))))
29.10.2013
правда глаза режет?)))))
29.10.2013
так Вы сами то своего ребенка не в "казенный дом" отдали случайно, раз работаете?)) и не кажется ли Вам, что он страдает без Вашего внимания? да и с чего Вы взяли, что живут в однушке?)) где это Настя такое написала? написано, что в одной комнате) зато своя квартира, а скоро будет еще одна своя, а не съемная.. Вы то собственной похвастаться не можете.. так что все у них хорошо и дети счастливы, а вам удачи!
29.10.2013
а вот представьте - НЕТ))))) не в казенный дом)не страдает, представляете, ну Вам то конечно сложно представить, детей то у Вас пока нет.... это печалька конечно, но ничего и в Вашей жизни возможно скоро появиться светлый лучик) главное верить)о, а там еще и не квартира, а всего лишь комната??? т.е. они в камуналке всей этой толпой в одной комнате живут чтоли?? Вот это жесткач..... бывает же такая невезуха.... Тут явно им удачи только пожелать можно.....
29.10.2013
  а Вы как читаете,  простите? или выборочно, только что вам хочется увидеть?)) написано же - своя квартира, по факту только ночью в одной комнате, а днем простор
29.10.2013
ух там только ночью в одной комнате... как все запущено......тогда конено - только в сад сбагрить  чтоб  совсем не мешались....... бедные дети....
29.10.2013
дааа, тяжелый случай да это Ваших пожалеть нужно..
29.10.2013
гыгыгы, отдыхайте, Жаночка, ничего дельного у Вас сказать не получилось, вот Вы и кипяшитесь)))))
29.10.2013
Про то, что вы злая?)) не, не режет))) мне то что, я слава богу таких подруг как вы не имею)) просто удивляюсь сколько в людях некоторых может быть злобы.
07.11.2013
Не хочу вас огорчать , но придется вам отдохнуть в моем черном списке и развлекаться на работе комментируя какие-нибудь другие посты. Пока вы "работая" развлекаетесь в интернете, ваш ребенок обделен ВАШИМ же вниманием! Отдали его чужим людям , чтобы они с ним проводили время или как вы говорите занимались им. О чем же вы думали, когда забеременнели, зная что придется работать когда-то?Ваши же слова " отстранить от себе своего ребенка, отдать его другим людям", " Если мама не занимается с ребенком - это проблема опять же матери!"Заметила, прочитав вашу переписку в данном посте, что вы увиливаете от темы . Как только вам начинают писать про сады или про меня вы в ответ "а где это вы видели.. и т.д." и переходите на личности говоря про больное воображение и называя других вашими фанатками. Зачем же начинать тут разглагольствовать про то что мой ребенок страдает. Где это вы видели, что он страдает? Дети если и страдают у кого-то, то страдают не от жилищных условий.Не судите и не судимы будете. Будьте добрее.
30.10.2013
Насть, уже все поняли, что эта женщина больная на голову) Детей только ее жалко. У нее похоже совсем все плохо, раз на людях любит отрываться. Наверное сказывается недостаток мужского внимания.   Бедный ее муж... 
30.10.2013
Эхх, Настюх, обломала ты веселье человеку)))Ольга, у меня то психических расстройств нет и я не фанатка, что не скажешь о Вас, у Вас как раз таки все признаки фанатизма на лицо.. Я Вам советую обратиться к психологу, возможно еще не поздно и он Вам поможет)) всего хорошего Вам!
30.10.2013
Но и дети страдать не должны из-за того, что Вы сейчас в однушке, а потом когда-то в облачном будущем собираетесь что-то купить! Сейчас страдает Ваш ребенок - и это факт. Ну как не обделены, когда одна дочь весь день с Вами, а другую Вы отдаете к чужим людям - это придательство."Я тоже в сад ходила" - это не объяснение, т.к. раньше было другое время, другой совершенно сад и другой социум!
24.10.2013
Я и не собираюсь ничего объяснять. у каждой семьи свой уклад и принципы воспитания. Спасибо за ваше мнение. Удачи вам!
25.10.2013
Да и не надо объяснять, тут и так все понятно.Странно что в дет дом сразу не отдали....
28.10.2013
Бред полный! Ребенок в саду привыкает к коллективу, к общению со сверстниками и становится адаптированным к тем условиям, которые подстерегают в будущем (Школа, институт и прочее....) Там же в саду, ребенок развивается и никак нельзя говорить о том что она будет чем-то обделена, младший ребенок вслед за старшей тоже пойдет с сад и тоже будет ходить и развиваться, а Ваше мнение очень противоречиво! Я тоже отдавала свою старшую в сад, когда младшей было 8 месяцев и не считаю что чем-то обделила старшую! 
25.10.2013
Бред то, что пишите Вы))) отстранить от себе своего ребенка, отдать его другим людям, в расчете, что потом в заоблочном будущем у него будут хлорошие отношения в саду........Ребенок развивается там, где с ним занимаются!!! Если мама не занимается с ребенком - это проблема опять же матери!Ну Вы не считаете, а как это отразилось на психическом здоровье ре, Вам не известно, т.к. если происходят истерики, слозы, то ничем хорошим это не закончится!!!
28.10.2013
по себе людей не судят ))) если у вас ребенок с истериками, то конечно лучше держать его при себе   и особенно если у Вас лично есть такая возможность сидеть и не работать, то удачи! Про Ваше мнение уже всё понятно, Вы в каждом посту о детском саде пишите эту ерунду пытаясь оправдать свое сидение дома с ребенком! Я Вам сочувствую!
28.10.2013
  а где Вы увидели суждения по себе? Очередной бред - но для Вас это привычно)))У Вас еще и воображение больное)))) где-это прочитали, что я дома сижу, да еще и с ребенком, это я простите в каком абзаце написала?))))))))))))))))
28.10.2013
Это не только мое мнение, а девочек которые на форуме уже Вас знают )) поэтому я не удивляюсь Вашим ответам, и уж тем более Вас я не оскорбляла, так прошу и меня не оскорблять!
28.10.2013
а где Вы видели кошку, которую интересует, что думают о ней мыши?)))))))))))Опять воображение разигралось?))) Оскорбления увидели где-то))))))))))
28.10.2013
  тяжело с больными людьми найти общий язык! всего хорошего, сидите дома с ребенком и не отдавайте его в сад, не дай Бог там "принудиловка" будет!
28.10.2013
А Вы часто с больными еще общаетесь... вот Вам не везет по жизни.....У нас все есть)))) чего и вам желаем, НЕ переживайте))))
28.10.2013
да не везет, угораздило меня с Вами повстречаться, вот печалька, очень рада за Вас что у вас всё есть. Я и не переживаю, у меня всё отлично, лучше не придумаешь !
28.10.2013
Рада, за Вас, мышка))))
28.10.2013
Ольга, вы прямо ярая противница детских садиков, читаю вот посты про садики и везде вы против "ой-ой-ой, бедный ребенок")) что там такого страшного-то? ну болезни, ну поплачет даже если, так они и дома плачут тоже)) мой ого-го как например)) а вирусов в любом случае не избежать, не сейчас, так в школе болеть будет и пропускать много. зато тут хоть общение, друзья!
29.10.2013
Я где-то писала, что я противница?)))))И покажите где я писала такую чушь:"ой-ой-ой, бедный ребенок"))))Про вирусы весело написали, кто интересно Вам такое "кино" рассазал)))))Хоть общение - есть везде, да и более интересные метса для общения есть)))
29.10.2013
Вы по моему сами уже запутались где и чего писали)) тут только все делают выводы, на основании того, что и как вы пишете
29.10.2013
о и Вы опять тут нарисовались))))Молодцы, делайте выводы, т.к. это развивает мышление, логику и не дает мозгам скучать 
29.10.2013
нарисовываетесь здесь только Вы, при чем здесь Вас никто не ждет так что заканчивали бы вы уже свою писанину, уже никому не интересно)
29.10.2013
Вы мне уже где только можно понаписали)))), и после этого Вы будете говорить про Неинтересность)))) не смешите  людей)))Вы явно еще одна моя фанатка, которых и без вас за 100  давно перевалило)))))))))) ржу с таких, не могу)))Желаю Вам детишек))) Может и Вам повезет)
29.10.2013
Ага прям фанатею с каждым Вашим постом все больше и больше)) не льстите себе Ольга))))) и спасибо за пожелания))
29.10.2013
Ух, вот это да..... Вы даже и посты мои все читаете..... вот это да.... вот это фанатка...... не устали?))))))))))))))))))
29.10.2013
я ж не цитировать вас тут собиралась, просто делаю выводы, с ваших комментов)) а вы что, про вирусы вообще не в курсе? что они существуют?))))))
07.11.2013
поздравляю, легкой адаптации )
21.10.2013
Фоточки А вам слабо?))