Войти

Отстаем на 2 месяца

и как это выражается? не попугать ли она вас решила?

0
13.12.2011

да нет, не пугает она. Я сама вижу, что отстает он сильно. ждала вот массажа. погремушки не берет, за пальцы он слабо хватается, не поттягивается сам, на животе не любит лежать, руки сразу складывает вдоль тела.

0
13.12.2011
Ольга
Катенька, 14 лет 11 месяцев Снежинск

Если ручки вдоль тела вытягивает, то это вроде как надо массажик шейных мышц делать ... нам так массажистка говорила.

0
13.12.2011

он крепыш у вас, поэтому ему тяжело на животике себя приподнимать. массажики должны ему помочь.

0
13.12.2011
Анна
Левочка, 14 лет 10 месяцев Москва

а какие проблемы то? как это ручек отставание..???

0
13.12.2011

ручки слабые, он должен уже вовсю погремушки брать, а наш не хочет или не может. будем мышцы укреплять

0
13.12.2011
Анна
Левочка, 14 лет 10 месяцев Москва

делайте гимнастику. заставляйте брать. вкладывайте! ребенку надо показывать, что потом интересно было... и это не на 2 месяца отставание... мне так кажется она преувеличивает

0
13.12.2011
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

в чем выражается это отставание?

0
13.12.2011

я сама не слышала. что она говорила-т.к. муж ходил- с его пересказа- у нас нет хватательного рефлекса, не берет погремушки, ручки слабые- на животе лежать не любит- ручки сразу вдоль тела складывает- как тюлень... Не переворачивается ни на бок ни на живот...

У меня Данилка в этом возрасте уже давно из ручки в ручку перекладывал игрушки, а этот даже брать не берет- сразу психовать начинает

0
13.12.2011
наталья
Дана, 25 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 11 месяцев Калининград

Хмм...Наша,конечно,игрушки берет и хватается так,что не отодрать)))но не поттягивается,когда за ручки держишь,не переворачивается(только в ванне с кругом)и вытягивает ручки как тюлень)))значит мы тоже отстаем???

0
13.12.2011
ну,может не совсем отстаете-в игрушки играется- это уже хорошо. массажик делайте)
0
13.12.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

Это не та массажистка, которая чморила тебя? Если она, то чему тут удивляться?

0
13.12.2011

ну вообще  та массажистка с ней в одном кабинете, что нам в прошлый раз кривошею исправляла.. Но на этот раз  я с ней согласна, что ручками своими он пока мало владеет

0
13.12.2011

конечно поможет, я сама массаж делать стала, мощный по 20 минут и на 2 раз уже стал переворачиваться и игрушки хватать. Массаж вообще волшебная вещь, я его с первым ребенком научилась делать.

0
13.12.2011
Татьяна
НАСТЁНА, 14 лет 10 месяцев Самара

а вот интересно...массаж платный? ))

0
13.12.2011

этот бесплатный в поликлинике. 10 сеансов. а в январе уже хочу нашу медсестру пригласить домой- там 10 сеансов 5000 руб.

0
13.12.2011
Анна
Настёна, 15 лет 8 месяцевПланирую Батайск

массаж надо делать не чаще чем раз в пол года. Иначе толку не будет. Мне так моя массажистка сказала. А сами делайте каждый день и зарядку обязательно=)

0
13.12.2011
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

массаж поможет(хотя во многом и от массажиста зависит!), наша такая активная стала, сейчас проходим курс!

0
13.12.2011
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

ох, и нам завтра к невропатологу, я уже переживаю( мы тоже отстаем кажется.. не переворачиваемся совсем... пару раз было и то с подушки случайно...

0
13.12.2011

А за что ругать то??? Вы ж не специально тормозили развитие кошмар!!!

0
14.12.2011

Массаж очень действенная вещь!!!

0
13.12.2011
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

Я вот тоже не поняла в чем отставание?

0
13.12.2011
можно ли ВЕРНУТЬ СМЕСЬ В МАГАЗИН??? А какой вы массажик деткам делаете?

Похожие записи