Проблемы с дневным сном.

Все совершенно нормально!Графиком только себя измучаете. Месяцам к 4 ,если заметите тенденцию у ребенка, то можно и попробовать укладывать на дневные сны в определенное время. ТОгда скорее всего утром придется будить,чтобы не рассыпался до обеда.
03.07.2019
Бывает иногда что вообще отказывается спать после бодрствования, ещё может на часа 2 растянуться, то есть получается может долго не спать, но видно что хочет, а потом истерики устраивает и может даже грудь не взять. Что то тревожит , может животик болит или на погоду реагирует?,
03.07.2019
Мой педиатр в ответ на мой вопрос :"почему он не спит!" -ответила просто: "бывают дети,которые спят,а бывает,которые не спят". Два года спустя я понимаю,что она была на 100%права. До четырех месяцев мой также непойми как спал. С 12 дня не спал вообще,орал от усталости,но укладывался только в 6 часов сразу на ночь. с четырех месяцев, когда наладился режим,Мой сын днём спал только на прогулке,я гуляла по два раза,третий раз спал у меня на руках полчаса. Наступила зима,я ходила один раз спать на улицу днём,утром на балконе укладывала,третий раз опять на руках. Летом к году стала в коляске его укатывать на сон. Ночи я стараюсь не вспоминать))) укачивала до года и трёх,потом как отрезало: стал в кроватке засыпать. А в полтора и днём стал в кроватке спать. Думаю,что с вашим ребенком все в порядке (если невролог не говорит обратное, обязательно посоветуйтесь). Просто вам достался неспящий ребенок. Надо пережить это время, однажды он начнет спать)))
03.07.2019
Ну это понятно что он не всегда будет таким маленьким, он растет и вскоре это все пройдет) А вы грудью кормили?
03.07.2019
Кормила,тоже каждый час-полтора прикладывался,поэтому прикорм с 4,5 стала вводить - надоело молочной фермой работать)
03.07.2019
А мне вот не советуют никак с 4, говорят строго с 6 месяцев 😱 Я вообще думаю кормить грудью только до 6 месяцев, думаю нервов мне так не хватит😀
03.07.2019
😁Мне сам педиатр говорил, что с 4-х можно начинать прикорм, хотя я сама читала, что на ГВ рекомендуют с 6. Но ничего, привык. Но начала я прикорм с 4,5, а только к 8 месяцам он полностью днем на еду перешел, до этого докармливала грудью. Так что в 6 мес вряд ли получится завязать))) если только на смесь переходить, но ночью с грудью гораздо удобнее.
03.07.2019
Да и вообще удобно грудью. И ночью и когда куда то поехать. Просто я такая сладкоежка что даже перед родами не подготовила свой организм к тому что он теперь без шоколада будет долгое время. У меня по этому поводу была такая депрессия первый месяц, что я плакала и думала только о мороженом , шоколадках, чипсах😀😀 Поэтому я думаю точно больше чем год я не вытерплю кормить😀
03.07.2019
Дольше года и не надо,на мой взгляд. А что,на шоколад аллергия у малыша?
03.07.2019
Ну говорят же что шоколад нельзя, ну темный , горький если только. Я на диете сижу ещё, у нас после роддома на коровий белок аллергия, высыпало сильно, щас вот прошло, до сих пор ничего не ем. Ем только мясо индейку, из индейки котлеты. Макароны, гречка, рис, супчик с картошкой и макаронами и с индейкой и цветную капусту, брокколи, кабачок ну и мое спасение это чай лактационный с детскими печеньями
03.07.2019
А мне лактационный чай не нравился из-за привкуса)) диета-диетой, а дольку шоколада можно позволить,я думаю. Сразу после кормления какого-либо дневного,тогда к следующему кормлению он перевариться уже. Даже если и будет реакция,то на дольку небольшая. В общем,после 3-х месяцев надо потихоньку пробовать новые продукты,я считаю. А то с ума сойдешь не есть ничего.
03.07.2019
Да вот надо уже пробовать. Вообще конечно много где пишут и говорят что диета это фигня, ешь все что при беременности, типо ребенок уже знаком со всеми вкусами. Но извините не буду же я кушать в Макдональдсе😀 Жареного хочется конечно сосисечек, всяких там сырников, блинов, вообщем вот как то терплю пока не сорвусь)) Я пью лактофитол, очень приятный вкус у него)
03.07.2019
Есть небольшая разница: съесть кусочек шоколада и макдак!)))😁просто терпеть - очень жестоко, сорвешься -ничего хорошего не будет. Те же сырники запекать можно,а не жарить. А сосиски в принципе есть часто не надо)))
04.07.2019
Да вот не знаю можно сырники или нет ещё. Может высыпать
04.07.2019
Совершенно нормально
03.07.2019
Укачивания🤨