добрый вечер,подскажите пожалуйста ,нам 3 месяца,иногда бывает болит живот,но это редко,что можно давать ей разово?
чтобы не курсом,а дать именно,когда болит ?
добрый вечер,подскажите пожалуйста ,нам 3 месяца,иногда бывает болит живот,но это редко,что можно давать ей разово?
чтобы не курсом,а дать именно,когда болит ?
Если это колики, то вряд ли что-то поможет. А так все стандартные процедуры для облегчения и профилактики: массаж живота с подгибанием ножек, выкладывание на живот, тёплая грелка/пелёнке. Так же можно сдать анализ кала, чтоб посмотреть все ли ок. Ну и курсом пропивать прибиотики (баксет, биогаю, лактозар), но естественно все это обсудить с педиатром). Так же можно добавить эспумизан, бебикалм, боботик, тоже курсом и тоже с консультацией врача)
Анна, у нас как таковых коликов нет,просто на гв,может я что то не то съела пожтому боли в животе разовая акция,курсом нет смысла что то пить)думала есть,что то ,чтобы помочь именно в этот момент ребенку
Анастасия, гв не спасает к сожалению от коликов и газиков)) можно попробовать разово эспумизан или что-то подобное, но не факт что поможет)
Анна,
надо попробовать) я понимаю что гв не спасает,я имею ввиду,что иногда я что то не то ем и от этого животик болит у нее)Анастасия, ну тут ничего не могу сказать) я ела все понемногу с самого рождения) проблемы так итак с животом были, тк жкт не зрелый
Если это колики, то моментального действия нет) нам педиатр советовала Максилак Бэби капли, нам больше всего подошли. Плюс я грелку теплую на живот клала. Ещё массаж к и выкладывание на животик как хорошая альтернатива
Наталья Алексеева,
я не о коликах,а именно болях в животе,бывает съем что то,и она беспокоится ,колики мы прошли)Мне педиатр говорила, что Эспумизан помогает без накопительного эффекта, сразу.
Нам помогал Саб симплекс , но его лучше давать каждое кормление