На*балово везде.

Анастасия да вы без условно правы, я как и вы когда мне было лет 20 отправила старшего ребенка в сад, была в родительском комитете, затем пошла работать в милицию, стала узнавать права и обязанности, с мамочками за пределами сада выслушивала все недовольства их по поводу поборов, по поводу отношения к детям и т.д. и т.п. придя на собрание я первая начинала заводить разговор и высказывать недовольство воспитателю и заведующей, а мамочки которые за забором кричали что все ......... и что это за безобразие., сидели глазами хлопали и оказывалась я неоднократно в дураках. Потом эти же мамочки стали настраивать работников сада и своих детей против моего ребенка. Я ушла из родительского комитета, у нас началась холодная война, начались у меня стычки с мамашами но т.к. я работала в милиции я должна была вести себя адекватно и достойно иначе одна жалоба и прощай работа. Через год нашу группу расфермировали по возрасту и славо богу мой сын попал в чужую группу, там у нас было все хорошо, я больше не велась на слезы мамочек. Затем мой сын пошел в школу и попал в класс с теми кто был в саду в первой группе, и все 9 лет над ним издевались его сверстники, а виной всему была я, т.к. конфликт случился у меня с их мамашами, и только когда мой сын ушел из школы и пошел в техникум у него началась жизнь. Сейчас я отдала дочь в сад, придя на собрание и услышав про деньги, я молча взглотнула и отдала, на линолиум, на окна, еще на что-то, это система, ее не сломать. Таких примеров у меня в жизни куча, теперь мне 35 и я сделала вывод, сейчас я выйду с декрета на работу и ни с кем ни буду ни дружить, ни выяснять ПРАВДУ, кругом лицемеры и стукачи, и это не только мое мнение. Милая Анастасия вникните в мои слова и не делайте ошибок каких наделала я, я наверное слишком честный человек как и вы, наша правда никому не нужна, а врагов нажить и жизнь сломать себе и окружающим за эту ПРАВДУ можно. Доказывая свою правоту я больше потеряла. Против СИСТЕМЫ не попрешь!!!
03.10.2015
, я только восхищаюсь такими людьми, а сама молчу в тряпочку. Не могу говорить нет, боюсь обидеть, боюсь на детях отразится как-нибудь, боюсь,боюсь и тихо пинаю подушку
21.08.2015
Это наследственное наверно, у меня бабушка активистка и мама такая. И скажет и покажет и напишет и добьется.
22.08.2015
Да. а ребенку не сладко будет(( а нас заставляли в школе форму шить в определенной фирме. мы не стали спорить. в итоге форму нам не отшили. деньги вернули. деректор в дураках. а мы пошли в том в чем захотели))) думаю не всегда нужно спорить и упираться. а так конечно согласна с тобой. в каких то моментах нужен отпор
22.10.2015
Это судьба...
22.10.2015
)) так надо быть проще)) и вернется все вдвойне. я просто по натуре не люблю ругаться. опускаться до их уровня. скандал неизбежен , если упираться. правильно сказали, это система. ну и смыл тратить свои нервы. отдал и спокоен)) а совесть пусть их мучает. это я про деньги. не про здоровье ребенка конечно.
22.10.2015
У нас в саду (правда ясли) детей перестали в жару купать под душем, т.к. родители жалуются, что дети заболели из-за этих купаний. Вот и на кого тут жаловаться?))
20.08.2015
Настя, я полностью с тобой согласна. И в этом посте вся ты))) за что ты мне и понравилась с первых минут общения!
19.08.2015
Спасибо...
19.08.2015
Ой, Настя, все правильно ты пишешь. Слов нет, как это описать. И я себя ловлю на мысли, что по каждому поводу начинаю жаловаться и писать. Ибо выхода никакого. Начиная от магазинов, заканчивая всеми этими государственными программами. Насчет формы вот волнует. Нам в первый класс идти только через год, А дочка моей подруги идет в этом, их принудили форму покупать в одном месте и все. Я понимаю это неправильно как то, какая то монополия: покупайте в одном месте и все. А аргументов у меня никаких. Может закон какой подкинешь, хоть зацепку какую то. Спасибо.
19.08.2015
только в частных школах имеют право обязывать покупать единую форму у определенного производителя, государственные учреждения могут лишь Рекомедовать. Не плохо бы ознакомиться с Уставом школы.
19.08.2015
Должен быть документ в школе, по поводу формы. Пусть покажут.
19.08.2015
мы тоже чеки смотрим сразу. Бывает как у вас, а бывает вообще другой товар могут пробить ) Недавно в магните покупали Ополаскиватель для рта (лесной бальзам, мужу очень нравится), так вот, везде его цена в среднем 80 руб. а у них была цена 90. Ну, 10 руб не разница, купили. в чеке цена была 150 руб!!! Это мы заметили когда вышли с магазина. Этот товар возврату и обмену не подлежит, разницу нам не вернули.
19.08.2015
Да, глаз да глаз
19.08.2015
если на полке под этим товаром ценник 90р,то они обязаны были вам продать его за 90!!!здесь многие репост делали одной девочки кот.покупает вещи по уене кот.указана под товаром,а не по той кот.пробивается на кассе!!!!! она приводила даже пример,что в ашане спеуиально вешают половники подороже под ценой ниже этих половников.она купила такой,указала на ошибку при ней поменяли ценники,а через неделю картина таже.обдиралово и надувалово в общем,к сожалению(
19.08.2015
да это понятно ) но у меня сейчас нет ни сил. ни желания ругаться с кем либо ) А так, да, я бы требовала. Ну, а сейчас уже месяц где то прошел, поздно ходить )
19.08.2015
За свои права надо, конечно, бороться , но согласна тем что порой сил и нервов не хватает, потому что уличенные в обмане любят сделать из покупателя дурака
20.08.2015
плохо что у нас в России, это никак не наказуемо... в плане штрафов. А если они есть, то еще кучу времени на доказывания потратишь.
20.08.2015
Согласна, а если я например пойду с ребенкоом то я даде спорить не буду, зачем ребенку на все это смотреть...
20.08.2015
ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ! БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ! Ботинки кожаные фуксия 30(32), стелька 20,5см . Испания. цена 2500р.