Сеул
Когда заканчивать гв?
Здравствуйте, мамы, мне нужен совет. Ребёнку 1,2 года. Я давно устала от гв, но дело в том, что ребёнок вообще не слазит с груди и днем и ночью, постоянно просит. При отказе кричит, но не до истерики, просто будет ныть и лезть на меня верхом, и замучает так, что придется сдаться. Отвлекать получается, но я частенько хочу полежать отдохнуть, после ночных пробуждений днем сил не очень много. Так вот я не могу никак решить, полностью убрать гв через слезы, крики. Или ждать, терпеть, пока ребёнок не вырастит и не откажется сам? П.с. помочь некому, с ребёнком одна, муж работает.
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Убирайте, если совсем втягость, зачем себя мучить. Слез и криков там будет скорее всего гораздо меньше, чем вы себе представляете. Перетерпеть пару дней и всё свобода) заснуть без груди может?
0
12.09.2023
Ответить
Сеул
Olga, без груди может заснуть только днем, когда знает, что груди нет 😀 то есть с папой на выходных, либо в машине в автокресле. Когда я в поле зрения, не уснёт, пока не дам грудь
0
12.09.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Анастасия, у меня вообще без груди не засыпала. Переучила потихоньку, носила на руках сначала по комнате, без качания, просто. Потом рядом лежала гладила спинку.
0
12.09.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Моей 10 месяцев, даю только на сон, ну и ночью она просыпается. Бесконтрольно не даю. 😂
0
12.09.2023
Ответить
Сеул
Ольга, в 10 мес тоже не давала, а после года не удается, она сама прыгает сверху и тянет футболку, и не отстанет
0
12.09.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Анастасия, вот я как раз в год хочу свернуть. Просто на гв сразу в сон уходит , только дашь она сразу отрубается.
0
12.09.2023
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Ребенок не откажеться сам, если после 6ти месяцев давать по требованию, то можно и не думать о самоотлучении. Только через ор теперь, убирайте ночь(придеться не 😴) потом день или наоборот
0
12.09.2023
Ответить
Сеул
Счастливая, да, подтверждаю, до года было легче не дать грудь, теперь требует прям осознанно и настойчиво
0
12.09.2023
Ответить