Опять заболели

Красные глаза - один из признаков ротавируса. Причем глаза краснеют до появления других симптомов.
07.11.2013
возможно, но пока других симптомов ротавируса нет. Весь день промываю заваркой, сейчас уже глазки получше. Причем стало заметно, что один глаз краснее другого. 
07.11.2013
тоэе недавно переболели похожим. Глаза были красные, потом гноились. Думала конъюктевит, а оказалось это так сопли вылазят из носа. Капали глаза капельками Тобрекс. Они очень хорошие, не такие жгучие как Альбуцид.
07.11.2013
Тобрекс - сильный антибиотик, вызывающий часто слепоту!!! Так что назвать их хорошими - не реально!
07.11.2013
для меня реально. Моим детям в разных ситуациях он помог на 100%, все делалось по инструкции врача и выписанным дозировкам. Очень часто антибиотики просто необходимы. Если так рассуждать как вы, то вообще все  лекарства нельзя пить, так как везде есть побочки.
07.11.2013
Ну так и антибиотики при соплях большинству выписывают и помогают, но это не значит что это правильно и нужно!!!Очень часто анитибиотики - совершенно НЕ нужны, но родители этого не знают, а врачи тупо снимают с себя всю ответственность выписывая их, не думая как и что потом будет с ре....Мой младший, старше Вашей старшей дочки и ни о какких антибиотиках и речи быть не может, т.к. надо знать как и что лечить, а не чуть что пичкать аб...
07.11.2013
так я и не призываю пичкать постоянно детей антибиотиками. Я сказала, что бывают случаи, когда они необходимы, иначе пойдет ухудшение. Тем более если это речь идет о глазах. Автор поинтересовался какие еще существуют капли для глаз, я ответила, чем мы лечились. А там уже ее дело решать - что, когда и как давать своему ребенку.
07.11.2013
"Очень часто антибиотики просто необходимы" - это Ваши слова!Да о чем бы речь не шла - антибиотик - крайняя мера!Автор молодец, не пытается всадить как можно больше в ре и антибиотик ей не понадобится.
07.11.2013
Вы следите за состоянием глазок, это может быть связано и с простудой, сейчас вирусы ходят, мало того что основные симптомы простуды присутствуют так еще и конъюнктивит настигает( Я кроме заварки еще протирала отваром ромашки, что из капелек можно, даже не подскажу, мы промыванием спасались, нам помогло, только на каждый глазик отдельной ваточкой, что бы заразу не переносить из одного в другой. Противовирусные принимали, изопринозин давала старшему, он на сам вирус непосредственно воздействует и помогает организму укрепить противовирусные силы. От носика, когда вот такое хрюканье настигает, отлично помогают ингаляции с физраствором и промывание носика с фурацилином. Если отек присутствует, то наверное и антигистаминные препараты не помешают снять отек. Или попробуйте увлажнить воздух, потому что слизистая может отекать и из за сухого воздуха в комнате. И врача обязательно вызовите. Выздоравливайте!
07.11.2013
с отеком мы уже умеем бороться, и ингаляции делаем и антигистаминные пьем. Обычно дня за 3 эту проблему решаем. А врач к нам не поедет пока температуры нет,  она вобще лечение по телефону назначает))) Ехать к ней у меня пока нет возможности, попробуем своими силами, если будет хуже тогда конечно придется съездить.
07.11.2013
Ну хотя бы по телефону вы сможете проконсультироваться и получить хоть какие то рекомендации, это лучше чем совсем ничего) Конечно следите по ситуации, если что вызывайте врача. А вообще, да вам, в вашем положении только в поликлинику осталось сходить, там столько сейчас больных деток, ужас( по коридору не пройти, народу уйма(
07.11.2013
вот именно)))
07.11.2013
Берегите себя! Малышка пусть не болеет!!!
07.11.2013
А как проходят треники у вас? 35 недель 5 дней. УЗИ, КТГ.