Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. 1
Войти Регистрация
Ванечка — 8 лет 2 месяца
Саша — 3 года 5 месяцев
Москва Россия

Неформат про финансы.

23 сентября 2012, 16:51

Девчонки, знаю, что не по теме вообще. Но вопрос таков, ответьте если не трудно. Сколько денег на продукты в месяц вы тратите на семью из трех человек? Ну если больше трех, то тоже интересно.

Комментировать

Комментарии

Россия, Иваново

раньше чисто на еду тратили 7-10 т.р. (моя з\п-13-14т.р.)

Сейчас очень пытаюсь сократить, потому как получаю официально 3223р, неофициально +2000, вот так.

Ответить
Настасья 25 сентября 2012, 13:25
Россия, Москва
Это декретные?
Ответить
Россия, Иваново

пособие до 1,5 лет

Ответить
Настасья 25 сентября 2012, 14:30
Россия, Москва
Хм... А у меня 2300 пособие)
Ответить
Россия, Иваново

Это от биржи или работодателя?

У меня от ИПэшника.

Круть, и на что вы живёте?

Ответить
Настасья 25 сентября 2012, 17:29
Россия, Москва

От собеса. Живем на зп мужа). 

Ответить
Россия, Иваново

Мой 15 получает. Хотелось бы больше)

Ответить
Настасья 25 сентября 2012, 17:40
Россия, Москва

Да, зарплаты мужа всегда не хватает).

Ответить

Примерно 20000, ребенок на ГВ .

Ответить
Наталья 24 сентября 2012, 21:13
Россия, Москва

у нас не меньше 30, смесь тыс. 4, и всяки ебанки и мясо, ну и сами любим вкусно не вредно поесть... я тоже в шоке, когда только Варька родилась, у меня декретных много было, а за лето, все вылетело, сейчас работаю по удаленке, боюсь, что наши траты не окупаются.

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 21:24
Россия, Москва

Да, когда Ваня родился, то тоже деньги откуда-то постоянно появлялись, до удивления даже. А к осени как-то поубавилось денег. Или расходов прибавилось. Непонятно...

Ответить
Наталья 24 сентября 2012, 21:30
Россия, Москва

да вот тоже не пойму...

Ответить
Tatiana 24 сентября 2012, 10:50
Россия, Москва

Сейчас понадобилось урезать финансы и где-то выходит на еду и моющие средства чуть меньше 20ти, это с деткиной едой.

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 15:04
Россия, Москва
На чем получается урезать, если не секрет?
Ответить
Tatiana 24 сентября 2012, 15:10
Россия, Москва

Ну во первых летом с дачки кое-что стали привозить (огурцы, помидоры, картошка)

А так даже не знаю. Ну например раньше периодически там макороны итальянские покупали, а теперь в основном макфу, салатики меньше стали делать экзотические (раньше любили очень, а теперь и некогда особо)

в общем, оно само получилось. (меньше денег в кошельке, меньше потратишь))))))) 

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 15:58
Россия, Москва

Да, приходиться отказывать себе в экзотике).

Ответить
Tatiana 24 сентября 2012, 16:01
Россия, Москва

А вам по какой причине? (у нас просто кредитно-ипотечный вопрос))))

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 16:08
Россия, Москва

Ну и кредиты есть, да и так как я не работаю теперь, то бюджет сократился оооооочень на много))))

Ответить
Tatiana 24 сентября 2012, 16:28
Россия, Москва

Ну да, на декретные не разгуляешься))))))))))))))

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 16:54
Россия, Москва

Учитывая, что их и нет.

Ответить
Tatiana 24 сентября 2012, 16:59
Россия, Москва

Пардон, я видимо не поняла

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 17:04
Россия, Москва

Да нет, я об этом и не писала))). Просто работала не в штате).

Ответить
Россия, Москва

вот я тоже все хочу посчитать-все не начну никак... на вскидку мне кажется примерно 30... хочется сократить))))) каждый день почти ходим в магазин и тратим 500-1000р... нас четверо

Ответить
Настасья 24 сентября 2012, 10:10
Россия, Москва
Да, надо пробовать экономить! Я с октября начну)
Ответить
Россия, Москва

Насть, тысяч 15. Без изысков. 

Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 23:15
Россия, Москва

Почти так же)

Ответить
Россия, Подольск

чисто продукты 15-18,это без питания ребенку,а вообще около 60 на все про все

Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 22:25
Россия, Москва

Спасибо за ответ.

Ответить
Россия, Омск

около 30, мне кажется. Все время пытаюсь сэкономить, но не получается. Я готовлю почти каждый день, небольшими порциями. Было бы дешевле, если бы я варила кастрюлю борща на неделю). Но я не умею два раза одно и то же есть. А уж три - совсем никак. Муж на работе еще есть всякие бизнес ланчи.(((

А мама моя умеет на 20 тысяч жить. Делая ремонт, покупая одежду неплохую, оплачивая инет и разв месяц посиделки с подружками в ресторане. Ума не приложу, как это... Может, с возрастом я так же научусь))

Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 20:55
Россия, Москва

Да, у меня тоже такие люди в окружении есть и я диву даюсь как у них это выходит. 

Ответить
Россия, Омск

да вообще! Я просто не понимаю, как мы умудряемся столько прожрать. Стыдно аж.

Но зато, кстати, я не заморочена на шмотках, это радует. У меня довольно мало одежды, на ногах вообще в кедах хожу. Лешку люблю красиво одевать, но пока получается недорого довольно. как-то с этим мне везет. Я и Авито не брезгую. Недавно ему там взяла Рейму в идеале за полторы тыщи всего). но то, что к телу не беру, конечно.

Получается,что на ребенке экономлю)). Ужас-ужас

Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 21:26
Россия, Москва

Ну, они пока малюсенькие, вырастают из всего за пару месяцев, конечно, не вариант выкидывать большие деньги на шмотки сейчас. Перебьются пока)))))

Ответить
Россия, Омск

а вы сколько на еду тратите в месяц, если не секрет?

Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 21:38
Россия, Москва

Если ооочень скромно прожить, то 20. Это без походов по кафе-суши-пицце).

Ответить
Россия, Омск

ну тоже где-то около. Как раз без бизнес ланчей мужа так получается примерно

Ответить
Россия, Мытищи
Мы как-то сели считать и вышлотысяч 15. Ну плюс минус. Иногда сюда затесываются памперсы и химия. А иногда выше (ну например если надо закупить долгоиграющие продукты как-то крупы, макаронные, сахар, мука и т.п.).
А вы как?
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 20:06
Россия, Москва

В смысле как?) Как подсчитываем или сколько тратим? У нас 15-20 без всего выходит, только еда. Да и так, без изысков. Но у нас проблема в том, что никто не готовит. Я с этим на вы, а мужу некогда. Вот и питаемся чем попало).

Ответить
Россия, Мытищи
Насть, так если полуфабрикаты покупаете, то конечно дороже выходит((((
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 20:26
Россия, Москва

Пойду на курсы кулинарные. Правда. Надо учиться.

Ответить
Россия, Мытищи
Моя подруга тоже не умеет готовить, и не любит, и ничего не пробует на соль, когда готовит. В итоге нашла выход. Научилась нескольким элементарным блюдам, ну например макароны по-флотски (фарш покупной обжаривает на сковородке и добавляет с макаронам сваренным) или мясо по-французски. А на праздники готовит незатейливые блюда строгопо рецептам. Как-то накормила такой вкусной ухой в горшочках - я даже поверить не могла, что она сама. Вот потихоньку научилась.
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 20:53
Россия, Москва

Я простое тоже могу, но жуть как не люблю на это тратить время(. 

Ответить
Россия, Москва
3-4000 это именно на продукты.
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 19:33
Россия, Москва

А есть план как столько тратить? Я без иронии, правда, хочу научиться меньше тратить.

Ответить
Россия, Москва
ходим только на рынок. 1500 овощи фрукты остальное сыра яйца масло.мясо едим только говядину.поеупаю три еурицы и разделываю на части.мясо привозит отец
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 19:42
Россия, Москва

А там из серии сладкое, рыба, крупы? И вообще какой-нибудь неформат.Кушаете это? Мля, мы вроде не жируем, но никак не получается так.

Ответить
Россия, Москва
сладкое не едим.муж диабетик.если припрет готовлю сама пироги печеньки
Ответить
Россия, Москва
рыба и крупы это еще 1000 рублей. я ж сказала 3000-4000..крупы мы очпнь мало едим. поэтому их месяца на три хватает.больше едим овощи картошку на гарниры.рис мужу нельзя а гречку не люблю я. макароны ненавижу.рыбу не ест муж а я изредка покупаю исключительно себе.опять же все на рынке.там все свежее и в два раза дешевле чем в магазах
Ответить
Настасья 23 сентября 2012, 20:54
Россия, Москва

Ясно. Надо набег на рынок совершить.

Ответить