Войти
Анастасия
Санкт-Петербург

Ребенок когда психует бьется головой.

Лучший ответ

Одуванчик
Вагга-Вагга

Диагнозы ставит обычно только человек с соответствующим образованием.

У коллеги трехлетка пришла новенькая и головой об пол билась, когда чего- то не понимала или ее не понимали. Ей воспитатели сразу подушку под голову подкладывали. Думали проблема в языковом барьере , но мама сказала, что дома тоже самое. Здесь в таких ситуациях воспитатель вызывает психолога, чтоб понаблюдала ребенка в группе в течении дня. Диагноза ребенку не поставили, но она заметила, что ребенок не с бухты барахты падает и начинает стучать головой об пол,что она сначала "заводится" и в такие моменты нужно либо спускать на тормозах "не получается рисовать, ок, давай уберем это всё" либо идти в туалет и мыть ручки, личико, включать воду и чтоб она с водой играла немного. Уже года полтора прошло, не стучит головой давно.
0
23.07.2025
Полина
Сыночек, 2 года 4 месяца Ставрополь

У меня сын тоже так делает, но он ещё до рождения был эмоциональный очень, и вообще он требовательный мужчина с характером, хочет чтобы все было только по его 😁 Не вижу тут особенностей по неврологии, я думаю это характер такой

0
23.07.2025
Alana
Даниил, 1 год 10 месяцев Минск

У меня тоже брыкается. А головой о стенку просто так бьется. Я спрашивала у невролога, она сказала, что у детей бывают такие странные движения. Это норма, при условии, что нет других навящевых жестов и развитие по возрасту происходит

0
23.07.2025

У моего такое было. Но не могу сказать что полностью прошло😂😂😂 теперь мы или пляшем под его дудку, или он бьет нас или себя😂 Я конечно утрировала, но в стресс у него вылазит эта старая привычка. Например отлучение от груди на этом фоне шло, всё время бился и тд,. Вообще любая стрессовая ситуация может вызвать этот всплеск. Но пару месяцев назад такого не было. Может прост кризис очередной. Так что вы выдохнте, скорее всего пройдет, дай бог и не вернётся.

0
23.07.2025
Яна
Аня, 1 год 11 месяцев Пермь

Конечно нормально) а как иначе неговорящему человеку проявлять эмоции? Просто кто-то более эмоциональный из деток, а кто-то менее эмоциональный или по-другому проявляет чувства

0
23.07.2025

У меня и у подруги ребенок запрокидывал голову назад одно время

0
23.07.2025

Надеюсь да, потому что у нас тоже так делал

0
23.07.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
23.07.2025
Заболела на 8 неделе

Похожие записи