Войти
Екатеринбург

Лёгкий труд

Лучший ответ

Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

На лёгкий труд вас переведу, когда предоставите справку, что беременность подтверждена. Убирают ночные смены и как правило предлагают 5/2 по 8 ч либо 2/2. Но и никаких тяжестей соответственно. Идите вставайте на учёт и берите справку. Если пока не готовы к огласке, откройте больничный, но в любом случае начальство придётся ставить в известность.

0
27.11.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск

Знакомая на РЖД работает тоже, в беременность уходила на лёгкий труд (со смен на пятидневку с 8 до 5) и часто брала больничные

0
27.11.2024
Екатеринбург
Оксана , не подскажите с какой недели ?
0
27.11.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск
Nastya, этого не подскажу к сожалению
0
27.11.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Возьмите у терапевта больничный. Беременным обычно дают по максимуму, тем более сейчас сезон простуд . Потом можно у другого врача продлить . Встанете потихоньку на учет , а там уже и признаться в беременности можно и легкий труд получить . Я на раннем сроке месяц сидела дома на больничном , тоже работа нервная и состояние совсем не рабочее в первые недели . Отпуск взяла 2 недели , так и первый триместр пролетит .

0
27.11.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Я не на РЖД работала, но начальнике сказала сразу)) тк вредное производство(но официально вредности нет) . До справки и жк мне убрали работу с пояльником и оловянными припоями, потом справку принесла и до 30 недели вышивать сову))) одним словом меня просто сплавили с глаз долой)) но вам точно нужна справка о постановке на учёт, тем более вы тяжести таскаете, а пока можно на больничный уйти

0
27.11.2024
Санкт-Петербург

Вас ставят на учет, дают справку о легком труде, вы к начальнику с ней и если он не может перевести вас на него, то гиня сажает на больняк до декрета.

0
27.11.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Весна, они обязаны перевести и убрать ночные смены (если таковые есть). Руководитель передаёт справку в отдел кадров и ей делают перевод. В моей практике, девочек даже в другие подразделения переводили, где нет шума и более спокойная атмосфера).
0
27.11.2024
Мама девочки (3 года) Ставрополь

Здравствуйте! В 8-9 недель уже ставят на учёт.

0
27.11.2024
Мама двоих (16 лет, 5 лет), планирую беременность Сургут

Идите пока на больничный, потом с врачом поговорите о такой справке

0
27.11.2024
Высокий риск преждевременных родов

Похожие записи