Будучи барышней достаточно предусмотрительной, я зарегистрировалась на местном «сербско-харватском-черногорском» форуме беременных, чтоб там выяснить про местные роддома и т.д. И вот вчера пишет мне одна девочка, которая живет в том месте, где находится РД, в котором я собираюсь рожать, и пишет мне следующее: Надеюсь, ты это увидишь (я редко на том форуме, я больше на ББJ), но РД не работает, его закрыли, так как его продали другим владельцам (РД частно-государственный).
Я в шоке диком, время второй час ночи…что делать – понятия не имею. Разбудила со страху мужа, грю, все капец – нам светит муниципальная больница, в которой кроме плохих условий сами роды стоят в 3 раза дороже, как ни странно. Живот мой сразу от нервничания начал напрягаться – думаю, вот только этого мне сейчас не хватало…
Решила полазить по гуглу, по новостям, мож там что написали – все-таки в такой маленькой стране – это новость. Вобщем черезчас поисков по местным СМИ я нашла-таки информацию: РД закрыт до 2 февраля в связи с отпуском глав.врача, которая там сейчас в единственном числе врач-гинеколог-акушер (та врач, которая меня, собственно гря, и ведет). Звучит странно, НО! Я вспомнила, что когда была у нее в начале января, она мне сказала, что собирается в отпуск не надолго.
Вобщем, конечно, в любой другой стране такое – нонсенс, но для нашей замечательной ЧГ – обычное дело))) Сегодгня я позвонила ей – она все подтвердила, мол 2 февраля выхожу, приходи))))) Уф….как камень с души упал.
А девочка та немного просто информацию перепутала – да, владелец у РД сменился. Только было это еще летом, а закрыт он, как выяснилось, совершенно по другой причине.
На этой почве у меня всю ночь тонусил живот, принимала но-шпу. А еще уже 3й день сводит левую икру – очень противно.
Так что мы с масяндрой до 2ого затаимся, на всякий случай, а потом будем активничать)))))