Девушки, во время Узи сильно вам на живот давят? У меня 11 неделя. Узист она же мой гинеколог во время Узи, чтобы разбудить малыша и он двигался сильно давила на живот раз 5 Узи. Хотя по замерам , сердцебиение , всё в норме. Просила кашлять. А бейби наш спал. Вот теперь переживаю, на живот вообще можно Узи аппаратом давить? Это нормальная практика? Не знаю, почему ее не остановила. Мне больно не было, но чуть дискомфортно ... Переживаю, что ему больно было или навредила....
На живот давят, это нормальная практика. Смотрят гинекологически тоже временами больно. Присутствовала на таких осмотрах во время практики в больнице; меня в больнице во время беременности тоже по-разному осматривали. На втором скрининге заставили приседания делать и ноги поднимать, чтобы ребенок перевернулся и можно было увидеть позвоночник и дугу аорты. Не переживайте, ничего малышу не будет, от воздействия внешних факторов он защищен околоплодными водами, которые амортизируют толчки и всяческие надавливания
мне ни разу при узи не давили на живот,обычно елозили и все. накручивать себя перестаньте,ничего там вам не навредили, как жить то тогда до родов, если до живота не дотрагиваться то?? ничего страшного не случилось, а уж ребенку точно не больно от того что вам на живот нажали))) но к этом узисту лучше не ходить, какие-то странные методы, зачем будить?! плод, ее дело замерить размеры и прочее, на таком сроке он там и не должен узисту махать руками, как и на сроках больше))))
Спасибо девушки, за ответы. Да я тоже рационально как бы понимаю, но удивил такой активный метод пробуждения бейби. Думаю, в следующий раз скажу так не делать, если это ради шоу. Ну а на скрининге наверное это ради информации.
Ничего страшного, тоже давили на живот при узи. А еще у меня постоянно по животу бегает мой сын 1.10, ингода сильно, когда не успеваю отреагировать. Малышу не больно и навредить надо сильно сильно постараться. Конструкция крепкая!
На первом скрининге тоже давили, потому что малыш постоянно ворочился. Просили покашлить. Не приятно не много было когда давили, но вроде все в порядке.
Ничего страшного. Тем более она ж видит на что давит на экране)