Войти
Санкт-Петербург

Загноился пупок

Мама девочки (7 лет) Воронеж

Не натер, это инфекция. У нас был и гной, и розовое пятно вокруг пупка. Я поступала так. Если корочки есть, аккуратно счищала перекисью водорода вечером после купания, когда тело распарено. Но без фанатизма и усилий, сколько легко снялось при размокании. Затем после подсыхания капала Хлорфиллипт спиртовой раствор 1%, через полминуты порошок Банеоцин сыпнуть на ранку и немножко его ватной палочкой "промокнуть", как бы им запечатать пупок. Утром то же самое - Хлорфиллипт+Банеоцин, но без перекиси и не счищать. За 2 дня прошло пятно и гной. Сам пупок через 2 недели затянулся. Но у нас такая петрушка появилась, когда ребенку уже был месяц.

0
03.11.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Тут кому что не подходит. Нам явно зеленка не подошла - от нее ранка еще более мокнущей становилась.

0
03.11.2019
Санкт-Петербург

Глубже инфекция не пошла? Значит надо 2 дня всего потерпеть? Я очень расстроилась когда гной потек ..

0
03.11.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

У нас не пошла. Я не знаю, как Вы обрабатываете и какое загноение. В нашем случае потребовалось 2 дня, как будет у Вас, не могу знать.

0
03.11.2019
Санкт-Петербург

Это понятно. Мы спиртом обрабатывали. Но этого не хватило :-/ теперь по схеме перекись - спирт - баниацин. Наверное ошибка моя была, что купала в проточной воде, а не кипячёной. И как отвалился пупочек перестала отворачивать подгузник. А пишут, что надо подворачиваться до тех пор пока не высохнет полностью ...

0
03.11.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Не думаю. Никогда не купала ребенка в кипяченой воде. Это придумали в те времена, когда вода была совсем другого качества. Подгузник желательно отворачивать, но, повторяю, пупок гноится не от натертости, а от инфекции. Это рана, куда попадают микробы, не убережешься от этого кипячением воды и подворачиванием подгузника

0
03.11.2019
Мама троих (6 лет, 5 лет, 23 дня) Воронеж

У нас наоборот было. Сначала по рекомендации врача перекись и зелёнкой обрабатывала. Начал гноиттся сильно. Как только перекись убрала и оставила одну зеленку, то все прошло без следа.

0
03.11.2019
Санкт-Петербург

Глубже инфекция не пошла?

0
03.11.2019
Мама троих (6 лет, 5 лет, 23 дня) Воронеж

Нет, все хорошо)

0
05.11.2019
Малыш не опускается в родовые пути. Загиб матки?

Похожие записи