Войти

Лактозная непереносимость, обильные срыгивания

Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Химки
Странно, симптомы лактазной недостаточности : беспокойство ребёнка при кормление вплоть до отказа от груди ( с началом кормления начинаются колики, отсюда беспокойство и нежелание больше есть), проблемы со стулом ( то запор, то жидкий с едким запахом). Сыпь на третьей неделе может быть просто как адаптивная реакция кожи ребёнка к внешней среде, проходит все само по себе недели за 2. Ваши спрыгивание свидетельства других проблем ( особенностями строения пищеварительной системы; возможно заглатывание большого количества оличества воздуха во время кормления, повышение давления и тд и тп). При спрыгивание обычно назначают смеси с антирефлюксным эффектом. Мы при лактазной недостаточности перед каждым кормлением пили лактазу ( это не лекарство, а естественный фермент). К 6 месяцам ( если это не наследственное от родителей) лактазы в достаточном количестве вырабатывается организмом ребёнка и дополнительный ее приём отменяется.
0
19.04.2019
Смесь назначили на основании анализов и того что доп прием всю симптоматику не убирает. Стул у нас жидкий, кислый запах, а сыпь только больше. Может конечно и аллергия на что-то.. но явных аллергенов я не употребляла недели три так уже точно, но крайние два дня убрала и лактозу и глюкозу, вернее продукты которые содержат
0
19.04.2019

Похожие записи