6 лет

Синдром "Идеальной мамы" или "заскок"

Все что вы делаете для детей, вы делаете для себя. Так распределяя ресурсы вам комфортно.
02.06.2018
Мы тоже так живем. Основной финансовый поток направлен в сторону детей. И даже покупка квартиры рассматривалась с точки зрения удобства детям (дополнительная площадь им + территориально возле школы), не говоря уже о вещах и прочем. И, конечно, стараемся в плане образования выбрать и школу лучше, и учителя, и дополнительно детей развивать. Это же нормально. Дома ремонт сделан только в детских, больше денег не хватило)))))) Правда последнее время и на себя стала выделять, возраст видимо, да и работа обязывает)))))
02.06.2018
Нормально у вас. По поводу средств на обучение в будущем- в разговорах с детьми чаще упоминайте что всегда есть возможность поступить на грант в РФ/заграницей, стипендию получать. Тем более ин.яз они изучают углубленно. Про себя конечно совсем не забывайте, балуйте иногда косметикой, бельем, одеждой/досугом и т.д. Потому что дети будут видеть на вашем примере что можно совмещать и семейную жизнь и себя не забывать. Сама такая буду, уже все детям, себе по минимуму. Видно 90-е на нас всех сказались..
01.06.2018
Себе во всем откажут, а ребенку купишь. Это нормально для матери. Главное, чтобы дети с удовольствием занимались и английским и плаванием, а не "через палку".
01.06.2018
Если вам с этой ситуацией комфортно, то не слушайте никого. Я всегда за то что деньги в детей вкладывать надо и в эмоции. Да, огромные суммы на хорошую одежду, игрушки, у сына спорт. Дочка пока просто радуется жизни)). Вот меня в этом году проперло, я захотела и себя одеть,обуть, купила что хотела, довольна. А так я например из тех людей комму не нужно золото, сумки или туфли айфоны. Но появичь лишние деньги я куплю детскую коляску очередную, или вещь, игрушку. Много денег уходит на музеи,театры, аквапарк )), у нас рядом с домом, искушает он постоянно)).но если вы почувствуете что вы снова что то хотите именно для себя, чуть урежте хотелки детей и сделайте себе пиятно.
01.06.2018
По поводу сумок, айфонов и другой белиберды с вами солидарна. Вот только к золоту нам с вами надо поменять отношение, т.к. оно всегда в цене, долговременные инвестиции так сказать. И конечно если будет стоять вопрос купить детскую коляску или белиберду, я выберу для ребенка.
01.06.2018
Золото да, инвестиции, но не нравится мне, вообще украшения не ношу, хотя старшей дочке лет с 14 золото дарю.
02.06.2018
Мне тоже. Ношу кольцо обручальное и серьги со сватовства.
02.06.2018
Просто таких родителей как вы мало сейчас....да и детей " залетных" много, вот и отношение к ним другое. А вы молодец!!!
01.06.2018
Поступайте так как вам самой нравится
01.06.2018
Та же фигня...только у меня их пятеро😊и языки..к слову старшая свободно говорит на пяти...и гимнастика и бокс и фортепьяно и тенис....все не бесплатно естессно....ну и одежда сами последние трусы как говорится с мужем не помним когда купили....зато все для детей...и пусть у сына 30 футболок....а у дочки 25 платьев на лето..не парьтесь..пока можете делайте что вам кажется нужным.и никого не слушайте
01.06.2018