У меня в голове до сих пор вызывает непонятки что за гематома у меня такая, которая была на 6 неделе и которою не наблюдают даже и до сих пор у меня есть небольшая отслойка хориона, Г сказала на узи в 9 недель.
Ничего мне не говорят, кроме как о наличии таковых факторов.
Вот насколько вообще стоит переживать по этому поводу?
У кого были отслойки и гематомы, поделитесь своими размышлениями на этот счёт пожалуйста.
В первую беременность было 2 гематомы, во вторую одна. Ничего не принимала, только сама ходила на УЗИ.
Это дефект крепления плодного яйца. Извне ничего сделать нельзя. Тут два варианта - полная отслойка, либо просто гематома выйдет вся и беременность будет дальше прогрессировать. Лежание, прогестерон и тд вообще никак не влияют на развитие событий, поэтому врачи ничего не делают, наблюдают просто со стороны.
Я в первую беременность волновалась, но адекватно понимала, что 50/50 шансов. Просто ждала. Во вторую беременность уже более спокойно к этому относилась, съездила на УЗИ, посмотрела сердцебиение и шейку и дальше жила в обычном режиме.