Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 26 неделя Москва

меня мучают боли в ногах что делать?

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я магний пью, много ем молочки, абрикос, слив.

А от изжоги меня молоко спасает.

0
15.07.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

спасибо! я единственное ненавижу творог, вы не подскажите чем его можно заменить?

0
16.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Сама его терпеть не могу. Если есть возможность, то покупайте домашний сыр (типа адыгейского),только просите хозяйку не солить(он так быстро пропадает, буквально за 2-3 дня, а солёный может и полгода лежать, вот только воды вы напьётесь до отёков). Можно любой хороший сыр, а не сырный продукт. Пеките сырники и запеканки с творогом, просто больше пейте молочки. 

есть ещё удовольствие рыба!!!!!! Только не солёная, а отварная, тушёная, запечёная.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

спасибки за совет, а вы не подскажите случайно рецептик как сырнички делать, я как в инете взяла какой то рецепт попробовала сделать ничего невышло, и с тех пор особо не пытаюсь...

0
16.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Пожалуйста.

Даже не знаю, что из этого получится, у меня продукты свои.

Я напищу как делаю, но боюсь мало чем смогу помочь.

Беру 1,5л молока, когда прокиснет и простокваша поднимется, то аккуратно сливаю сыворотку.

В банку 3-5 яиц, капельку соли(если не забуду) сахара с половину сахарницы(это наверное около стакана, просто я сладкое люблю) и разбалтываю прямо в банке.

В большой чашке с мукой делаю ямку и потихонуку выливаю в неё из банки и размешиваю(если сразу вылить, то просто мешать трудно).

В пустую банку наливаю немножко воды(с половину стакана), ополаскиваю банку и доливаю в тесто, капельку размешиваю и сыплю соду(раза 2-3 беру из банки пальцами по чуть-чуть).

Вымешиваю тесто, слабенькое, что - бы только форму держало немного.

Режу на куски вдоль, делаю из кусков полоски и режу их на маленькие кусочки.

В сковородку масло и нагреть, кусочки быстро катаю в руках и выкладываю шарики(см по 3)в масло и закрываю крышкой, только ложите далеко друг от друга, хорошо поднимаются.

Как низ порумянится, крышку снять и перевернуть.

Готовые шарики снять.

В идеале их можно посыпать пудрой или полить сметаной с мёдом, но если  все дома, то реально получается только стянуть из чашки свой шарик первой, пока остальные разливают молоко по кружкам.

Вот как это повторить в городской квартире, я право слово не знаю........

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Здорово, надо как нибудь попробовать, только молока хорошего надо раздобыть... Я пока читала, прям захотелось, я тоже сладенькое люблю

0
16.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Удачных поисков.

Это и в деревне по нынешним временам тяжко, а уж в городе и подавно

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

да! полностью с вами согласна! спасибо!если к бабушке мои родители поедут, думаю от туда привезут... только когда это будет незнаю, надесь в скором времени...

0
16.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

0
16.07.2012
Кто знает какой роддом хороший??? Полезные ссылки...

Похожие записи