Девочки кто может подскажет, что делать, ночью просыпаюсь от болей мышц в ногах...
а еще иногда изжога мучает...
меня мучают боли в ногах что делать?
Я магний пью, много ем молочки, абрикос, слив.
А от изжоги меня молоко спасает.
спасибо! я единственное ненавижу творог, вы не подскажите чем его можно заменить?
Сама его терпеть не могу. Если есть возможность, то покупайте домашний сыр (типа адыгейского),только просите хозяйку не солить(он так быстро пропадает, буквально за 2-3 дня, а солёный может и полгода лежать, вот только воды вы напьётесь до отёков). Можно любой хороший сыр, а не сырный продукт. Пеките сырники и запеканки с творогом, просто больше пейте молочки.
есть ещё удовольствие рыба!!!!!! Только не солёная, а отварная, тушёная, запечёная.
спасибки за совет, а вы не подскажите случайно рецептик как сырнички делать, я как в инете взяла какой то рецепт попробовала сделать ничего невышло, и с тех пор особо не пытаюсь...
Пожалуйста.
Даже не знаю, что из этого получится, у меня продукты свои.
Я напищу как делаю, но боюсь мало чем смогу помочь.
Беру 1,5л молока, когда прокиснет и простокваша поднимется, то аккуратно сливаю сыворотку.
В банку 3-5 яиц, капельку соли(если не забуду) сахара с половину сахарницы(это наверное около стакана, просто я сладкое люблю) и разбалтываю прямо в банке.
В большой чашке с мукой делаю ямку и потихонуку выливаю в неё из банки и размешиваю(если сразу вылить, то просто мешать трудно).
В пустую банку наливаю немножко воды(с половину стакана), ополаскиваю банку и доливаю в тесто, капельку размешиваю и сыплю соду(раза 2-3 беру из банки пальцами по чуть-чуть).
Вымешиваю тесто, слабенькое, что - бы только форму держало немного.
Режу на куски вдоль, делаю из кусков полоски и режу их на маленькие кусочки.
В сковородку масло и нагреть, кусочки быстро катаю в руках и выкладываю шарики(см по 3)в масло и закрываю крышкой, только ложите далеко друг от друга, хорошо поднимаются.
Как низ порумянится, крышку снять и перевернуть.
Готовые шарики снять.
В идеале их можно посыпать пудрой или полить сметаной с мёдом, но если все дома, то реально получается только стянуть из чашки свой шарик первой, пока остальные разливают молоко по кружкам.
Вот как это повторить в городской квартире, я право слово не знаю........
Здорово, надо как нибудь попробовать, только молока хорошего надо раздобыть... Я пока читала, прям захотелось, я тоже сладенькое люблю
Удачных поисков.
Это и в деревне по нынешним временам тяжко, а уж в городе и подавно
да! полностью с вами согласна! спасибо!если к бабушке мои родители поедут, думаю от туда привезут... только когда это будет незнаю, надесь в скором времени...
