13 лет

Ужасно полезно

Эту передачу не смотрю принципиально. Сейчас вот была передача про детское питание. а раньше - про многое другое. Вот цитата из передачи этой серии под названием "Что мы едим". "Съемочная группа Первого канала проведет по каждому продукту эксперимент и покажет – как неликвид превращается в аппетитные овощи, рыбу, мясо… Специально приглашенный повар Алексей купит мясо на рынке, рыбу и фрукты в супермаркете, сладости в магазине шаговой доступности. Обычный набор продуктов любой российской семьи. Специалисты Россельхознадзора и Союзэкспертизы возьмут пробы и проверят, может ли опытный покупатель обезопасить себя и своих близких. Рынок. Искусство обмана покупателей здесь доведено до совершенства. Маскировка неликвида – часть обязанностей продавца. Но это – корпоративный секрет. Чтобы увидеть рынок изнутри, репортер устраивается продавцом в мясной ряд. Здесь ему показывают, как с помощью уксуса и красителей превратить тухлое мясо в свежее. Такой "замаскированный" кусок удается продать за 15 минут.Дело в том, что продавцы не имеют права списывать испорченные продукты. Поэтому им и приходится продавать неликвиду товарный вид. Тушки кур реанимируют отбеливателем и раствором соды. Тухлую рыбу превращают в копченную с помощью ароматизаторов. Порой это приводит к непоправимым последствиям." То есть магазин и рынок - это не выход. Поэтому продолжаю считать, что банки на период до годика - оптимальный вариант. Уж никак не хуже продуктов из магазина и с рынка, а скорее всего, лучше. Я уже где-то писала на эту тему, что мы использовали в основном баночки Хайнца, а других фирм - намного меньше. Но тут у всех мам и детей могут быть свои предпочтения. Я могу просто сказать, что нам эти баночки нравятся (мы ели, племянник сейчас ест - нет никаких претензий). А про эту передачу - посмотрите в сети. Много серий было, и каждую страшно смотреть. И что делать? Переходить на натуральное хозяйство? Это тоже не решит вопрос:(
30.10.2010
Кто здесь в ББ писал уже недавно, что в мясном пюре "Бубушкино лукошко" кто-то обнаружил червячка..
28.10.2010
Приготовленное своими руками всегда лучше и вкуснее. И надажнее. Пусть даже и из продуктов не со своего огорода, а с рынка или из магазина. Вы сами разве баночки едите? Вот и ребенок не котенок, чтобы консервами питаться. ИМХО
28.10.2010
Полностью согласна!и вкуснее, и полезнее!и ни крахмал,ни сахар, ни соль я не добавляю, в отличие от большинства производителей!
28.10.2010
О, мы с мужем тоже смотрели эту передачу. А по-поводу овощей с рынка: в этой же передаче для эксперимента девушка сама готовила яблочное пюре из яблок, купленных на рынка. Вроде как в них не обнаружили не пестицидов, ни нитратов. Мне кажется, что это как карта ляжет: можно купить яблоки без нитратов и пестицидов, а можно и с тем, и с другим. И ты об этом не узнаешь. Ну можно конечно с нитрат-тестером ходить :)
28.10.2010
вот и я о том же!!!а раньше была уверена,что баночное лучше!!
28.10.2010
Такие передачи лучше вообще не смотреть. Ибо тогда вообще аппетит пропадёт. Куда ни плюнь, везде канцерогены, нитраты и прочая хрень. А мы всё равно едим, пьём, что делать... Не думаю, что все пюре  плохие и вредные. И самой делать не выход. Может, в плане денег это будет дешевле, но в плане пользы есть большие сомнения. Если овощи/фрукты со своего огорода, то да, согласна, польза будет. Но ведь чаще всего мы покупаем всё это на рынке неизвестно какого качества. То же самое могу сказать о мясе. Я как кормила из баночек, так и буду. Просто всегда выбираю качественное. 
28.10.2010
Ужас!!!!!!!!!! Я сама только готовлю!!!!!
28.10.2010
интересно производители баночного питания что то предпримут в ответ на такую передачу?
28.10.2010
Дело даже не личинке жука (это конечно на совести  производителя), а в том что было сказано что в баночном пюре содержатся вредные вещества которые образуются во время долгого хранения (консервировании) или при долгом кипячении (теперь хоть узнала почему для приготовления смеси нельзя использовать повторно кипяченную воду). Это вещество (не запомнила как называется) в больших количествах вызывает у ребенка угнетание нервной системы и болезни пищеварительного тракта. Овощные пюре делаю сама  (овощи из огорода), а что делать с фруктовыми пюре и соками? Я сомневаюсь, что у нас на рынке продают качественные фрукты.
28.10.2010
Я овощные пюре тоже делаю сама, а вот фруктовые покупаю,что касается соков - их вообще ребенку не даю, варю компотики.
28.10.2010
мне в этой передачи больше всего понравилось, что на баночке "тема" написано гречка с говядиной, проверили эксперты, а мяса не нашли))))
28.10.2010
Я еще пыталась в супермаркете и на рынке найти мясо)))))))) Там тоже его нет. Только свинина и говядина на кормах химических выращенная, у нее даже вкуса нет, ножки буша и курица у которой бедра отваливаются)))) 
28.10.2010
вот-вот, ну с этим у нас проще, у меня родители в деревне живут, мясо свое!
28.10.2010
И мне тоже родители стараются привозить, но увы только говядину, свинину и курицу пока, а вот индейку и кролика я покупаю. 
28.10.2010
Ну по телевизору у нас много чего покажут.) Как-то показывали батоны хлеба с крысиными хвостами.) Но хлеб-то все продолжают есть и, например, НИ ОДНОМУ из моих знакомых хвосты не попадались.)))) Считаете нужным кормить самостоятельно приготовленным - на здоровье.) А многие как кормили из баночек так и будут продолжать. И скорее всего вторую личинку уже не найдут.))
28.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сахар, давать или нет? Уже семь!!!