Сходили сегодня с дочей первый раз в ЦИПР.

Приехали чуть раньше, поиграли в общей игровой, отдали справки и пошли в музыкальный класс.
Занятие 1 - так называемая логоритмика в актовом зале. Под фортепьяно ходили, бегали, приседали, кружились. 4 песенки было, из антуража - венички из дождика для елок, фантики))), большие бубны. Занятие вел зайчик)) На середине занятия дочка решила всплакнуть, испугавшись громких звуков фортепиано (было как раз - форте))) Быстро успокоилась и мы продолжили.
Занятие 2 - спустились в другой класс, моторика и творчество.
Моторика - складывали крышечки от теста для лепки в стаканчик с прорезью, вылавливали сачками рыбок из тазика с водой, складывали стаканчики (на стаканчиках дочка потребовала грудь и мы ушли за дверь, воссоединившись и успокаиваясь))
Далее вернулись и начали творить - нам выдали ватные палочки и пальчиковые краски, мы развозили их в разные стороны, далее наложили трафарет рыбки, что получилось покажу позже, т.к. рисунок не высох и нам его не отдали. Занятие ведет снова зайчик)
Занятие 3 - физкультминутки. Поднимаемся на 3!! этаж (что уже зарядка). Там спортзал с огромных количеством снарядов.
Бежим по бревну, затем по мату, пролезаем в тоннель, затем поднимается по палочной лестнице на горку, скатывается, затем приставными шагами идем по змее с массажными пупырышками, далее 3 пьедестала, поднимаемся и спрыгиваем (последнее у нас не получается еще).
Занятие ведет киска)) Она предлагает игру в кошки-мышки (подходим её гладить, она будто спит, затем просыпается и кричит "Мяу", мы бежим на лавочку).
Следующее упражнение - киска вываливает целую корзину мячиков, мы собираем обратно.
И последнее - эмоциональная игра - хоровод и танцы в кругу, прощаемся со всеми, называя имена.
Мне очень понравилось!! Весело, интересно и самое главное новые красивые качественные игрушки и очень приятные воспитатели!
Занятия будут во вторник и пятницу, а по средам бассейн!!! О нем расскажу на следующей неделе.
На обратном пути Ладушка заснула в машине и до сих пор спит)) (вот уже 2.5 часа!)
P.S. Я уже месяц вымучиваю план занятий с Ладой и режим - распорядок дня. Вот теперь, когда наша жизнь пришла к определенному ритму, я его и сделаю. Поделиться с Вами потом?