Войти
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

Режим..нужен совет..

10
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
У нас тоже так было месяцев до 2х , потом ребенок мой начала рано вырубаться и так сладко засыпала что мне было жалко ее будить! И я решила что лучше я буду раньше купать , а там как заснет. Я начала ее купать 20:30 ; 21:00 купаемся в большой ванне с кругом на шее, ей так нравиться примерно 15 ,20 минут. Круг я научилась сама одевать , так что нам папа не нужен. ( и вообще я с рождения купаю сама, пришлось) после ванны мы кушаем , затем соска музыка для засыпания и минут через 15, 20 моя малышка спит!!! Спим мы до 5 в 5 кушаем и дальше спим до 9  . Я тут обнаружила что когда детки спят , они не писают, они сначала просыпаются, а потом писают, я когда спать укладываю то памперс не одеваю!!! Встаю в 5 сама  ( дочь еще спит) сначала одеваю памперс, потом иду готовлю бутылочку, прихожу и кормлю ее сонную , сонная она гораздо лучше сосет бутылочку все съедает и спит дальше до 9!!! Я раньше тоже боялась что если ребенок раньше заснет то утром рано проснется и мне придется вставать ни свет ни заря! Просто надо сразу покормить и ребенок будет спать дальше!!! Я сейчас не представляю если бы она ложилась в 23:00 , у меня вечером всегда есть пара часов перед сном , когда Миа уже спит и я могу заняться своими любимыми делами, ну или повседневными, или просто выдохнуть за целый день и ничего не делать!!!
0
05.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Тема тоже иногда засыпает часов в 9 и спит до 5, по сути разница не большая, может и есть смысл раньше укладывать... Вы правы, лишние 2 часа они вообще не лишние)))
0
05.09.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
Конечно попробуйте!!! У меня Миа сама себе режим выбрала , я просто поддержала ее в этом ! Судя по всему ваш малыш тоже вам сигнализирует!!! Просто в 5 надо малышу сразу еду предложить, думаю наестся и будет спать дальше!!!
0
05.09.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Самара
 У нас такой же режим.я думаю к зиме все изменится )
0
06.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
в сторону укладывания раньше? 
0
06.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Самара
Да,хотелось бы часиков в 10 укладываться.
0
06.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково
У нас практически все тоже самое!Режим-для каждого свой! Нам комфортно-и купаем мы не потому что папа поздно приходит(хотя бывает) а потому что бы покупать покормить и спать! Если ложить ребенка в 9 думаю с петухами встанет и все пока сон!Так что не переживайте если вам там комфортно то зачем париться-придет время ребенок сам перестоится так как ему будет нужно!
0
06.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ну да, если Темыч рано засыпает, то у нас подъем часа в 4, а то и в три... не кайф...он конечно потом еще спит, но родительский сон нарушен, а он оочень важен для воспитания счастливого ребенка)))
0
06.08.2013
Мама девочки (13 лет) Брянск
моя доча тоже раньше 23:00-23:30 не укладывается, и встаем также как и вы в 6 или 7 часов утра, так что у нас это режим такой, думаю и у вас тоже
0
06.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Значит я не одна такая) точнее ребенок не один такой! спасибо за поддержку)
0
06.08.2013
Перевёртыш в 3 месяца и 5 дней!!! Вопросик про какахи ( уж простите)

Похожие записи