10 лет

Рома заболел

Наташ привет! Илья у меня пришел из сада во вторник, с температурой, причем горло не красное, носик дышит и намека на сопельки совсем нет. вызвали врача, написала всякую чушь! я просто сбивала температуру и всё! и анаферон давала. сегодня ночью температуры не было опять пошёл в сад. у них там праздник осени сегодня!
08.11.2013
Приветик! у Ромы темпа была 3 дня высокая, вчера первый день как не поднималась. Сегодня пришли к врачу - говорит горло красное, хотя во вторник с горлом все ок было. Кашель есть, но слабый и редкий. Теперь лечим горло, справку пока не дают. Видимо ангина - врач в садике мне говорила, что сейчас ангина ходит с такими симптомами.
08.11.2013
у нас тьфу тьфу все вроде прошло. но я сразу точно вспомнила побрызгала горлышко ему и дала тонзилгон!
08.11.2013
Скорей всего грипп, он всегда проявляется с температуры, а потом все симптомы подтягиваются. Но может быть и вирус такой, сначала температура, если во время начать лечение, то может только температурой и закончится, а может так же потом симптомы присоединятся. Я сразу даю противовирусное изопринозин, против температурное несколько дней стоит подавать, даже если не будет подниматься. Мы все равно начинаем полоскать горлышко отварами трав, если не умеете то я раньше орошала горлышко двух граммовым шприцом, а малой выплевывал. Можно подавать ромашку слабый отвар. Так же носик промываем морской водичкой и можно покапать слабым заваром черного чая по капельки три раза в день. Не забывайте за обильно питье, при болезни оно кстати. Заварите липу, шиповник, добавьте лимон малину и отпаивайте на протяжении дня. Стараюсь несколько раз в день увлажнять воздух добавляя в увлажнитель масло эвкалипта для уничтожения летающих микробов. Проветривайте комнату ребенка, свежий воздух тоже необходим. Выздоравливайте!!!
05.11.2013
Ну если никаких симптомов и такая температура, то скорее всего вирус. Питья побольше. А Цитовир считается хорошим препаратом. Его многим назначают.Поправляйтесь!
05.11.2013
да только температура, вчера врач приходила - говорит горло нормальное, соплей нет. в инете почитала на местном форуме - не у одних у нас так и действительно гуляет по городу бессимптомный вирус, только высокая температура, которая держится дней 5.
06.11.2013
Садик Логопедия