Мамочки, кто сталкивался. Подскажите, как проявляется абкм у грудничка? У двухмесячной малышки стул пенистый и консистенция как клей тягучий , появляется сыпь на щеках , не скажу что прямо сильно беспокоит, но иногда подчесывает, также сыпь на сгибах локтей и колен, даю фенистил вроде как проходит, но потом опять появляется. Вес набирает хорошо, и живот не так сильно беспокоит. Диету сильно не соблюдаю, пытаюсь , но срываюсь снова..(( этот белок везде. Либо может ли на сладкое такая реакция быть, на печеньки например, шоколадки не ем
1е Очень даже связана диета мамы и грудничка - по личному опыту . Считаю полной чушью есть все подряд.
Вот на грудное молоко не может быть непереносимости , а вот на смесь может быть , т.к. на коровьем белке.
Маме молочку убрать. Лично я бы переходила на очень срогую диету - рис на воде - по празникам с солью - примерно так. Т.е. крупы - овощи- мясо.
Фенистил не лечит - он снимает симптомы.
Считаю что вы описали воспаление кишечнка. Воспаление у мамы (даже если вы этого не замечаете) кишечника и передается ребенку, поэтому и помогает диета - когда мамины проблемы чуть затихают хотя бы.
Молоко идёт от лимфы, а питание если и идёт только витамины и жиры.. Если мама будет сидеть на жёсткой диете то пойдёт все витамины из ее организма 🤦🏻♀️
И белок и углеводы в молоке постоянно и не зависят от питания тойсть диеты. (ну правильно если есть один фастфуд и прочию хрень)
Жрите что хотите, особенно таблетки. УРА !! значит и алкоголь, сигареты, наркотики тоже не возбраняются.
1е грудное молоко и ваша еда не как не связана. 2е в грудном молоке и так белок, идите к педиатру что бы подобрать смесь. У нас непереносимость белка определилась ближе к году (не подумала что какая-то аллергия) проявления было не критичное)