Войти
Мама троих (19 лет, 13 лет, 7 дней) Житомир

пребывание на улице

Мама мальчика (13 лет) Баложи

Мы выгуливались с 4го дня... сейчас гуляем по 1- 3 дневных сна... по 2-3 часа к разу... =)

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

классно вам! а мы сег попробовали, хватило на 15 мин. чет на ручках лучше ей))) как бы это исправить?

0
20.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Пробуй "усыпить", что бы вырубилась и спящую укладывать в коляску на бочок, при том мож ты ее сильно кутаешь? я смотрю по погоде... стараюсь укрывать спинку и ушко, остальное только когда холодно... так в РД советовали......

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

а че на бочок? так лучше спать будет?

мне в РД дали такую...как бы инструкцию по уходу за дитем... так там написано, что ложить спать только на спинке, а голову - на бочок.

0
20.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

эммм... голову детки прекрасно поворачивают... если срыгнет - захлебнуться может... на спинку выкладываю только когда он под четким присмотром...  и спим мы лучше на боку... а еще нельзя за обе ноги подымать при смене подгузов... только полуповоротами приподымая за 1 ногу...

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

вот те на... называется, попробуй разберись.

а как это "подымать за обе ноги при смене подгуза"?

0
20.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

некоторые подымают  деток за ноги "отрывая" попу от стола и подсовывают им под эту саму попу подгуз... Вот так делать нельзя!

Мы просто брали консультацию физиотерапевта за доп.плату... она учила как подымать, одевать, носить детенка...

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

ой, и я эта "некоторая". а как надо?

0
20.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

за ляжку одной ноги приподымаем и чуть перекатываем на 1 бок - подсовываем подгуз, потом за ляжку второй ноги приподымаем и чуть перекатываем на 2 бок и подсовываем под второй... остальное как обычно...

Майки одеваем горловинку - лежа на животике одеваем через голову, потом переворачиваем на спинку - ручки и т.д.

0
21.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

спасибо!

а на счет маек/бодиков - мне, опять же нарасказывали врачи, что пока пупок не заживет - на живот не ложить. как тут быть?

0
21.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

О_о Мне и физиотерапевт, и детский врач в рд и в поликлинике, и медсестра и неонатолог говорили, что выкладывать вообще перед каждым кормлением на животик... Не понимаю я... Меня даже ругали, что я редко это делаю...

0
21.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

не,я в шоке! не могут всем одинаково говорить??? вводят меня в заблуждение... неужели этих врачей по-разному обучают?

0
21.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

У вас видать еще совдеповские тетеньки - врачи... у нас-то уже немного ломаются стереотипы...

Только медсестра придурковата... но и та уже немного перестраивается на современный лад...

0
21.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

наверное! спасибо огромное за такие ценные советы!

0
21.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Да, какая там ценность? Сама теми же вопросами задавалась...

0
23.07.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Уфа

Мы со сл едующ дня после выписки первый день два раза по часу гуляли а потом со второго дня два раза по три часа гуляем . Одеваю так если в районе 30 то есть жарко то в одном боди и носочках а если в районе 25 то плюс один то есть например одиваю слип с днинными руковами а под него боди например и если вечереет и становится прохладно могу ножки тоненьким пледиком урыть  примерно так

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

с этим понятно. вот теперь ломаю голову как бы ее туда (в коляску) заманить... а то чето она не особо хочет там лежать.

0
20.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

нам в роддоме и медсестра сказали,что выходить на улицу можно с 3го дня,на полчаса,а потом на час-два,если погода хорошая..мы с пятого дня уже по 2-3 часа гуляли)

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

класс!! значит, счас пойдем на улочку)))

0
20.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Антрацит

мой спит в коляске на улице(свой двор) пока не выспиться) это и час и два. доктор сказал можно, погода позволяет.

0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

ясно. чет так боюсь начать - чтоб ветром не продуло. но, пожалуй, начну.

0
20.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Как нас выписали ( на третий день) так и гуляем два раза п о 2,5-3 часа.
0
20.07.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

по ходу мы одни не гуляем... все, будем исправляться!)

0
20.07.2012
Мама мальчика (13 лет)

U nas gde to 15 gradusov i vihodim s 4go dnja po neskoljko chasov.

0
20.07.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Кёльн

Мы с 5 дня гуляли по 3 часа. На улице ей очень хорошо спится=)

0
20.07.2012
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

И нам разрешили сразу гулять, правда в те дни было тепло.

0
20.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Дзержинский

На следущий день после выписки гулять вышли,каждый день увеличивая время.

0
20.07.2012
подскажите, если кто знает вопрос про грудь

Похожие записи