11 лет

покупочки...

стульчик мы будем брать пег перего татамию с 0 до 3 , дорого конечно , но мы через знакомых за 7 тыс. вожжи, поводки итд. не хочу никого обидеть конечно, но для меня это дико а вот на счет коврика, я решила купить такие резиновые пазлы. Как по мне так удобно взял сложил встопочку , помыл спокойно так как резина мягкая.и  цена копейка
28.10.2012
ооо...пазлы - это вариант! надо и его рассмотреть!
28.10.2012
само дешево,и само удобно, места вообще не будет занимать) да и мыть легче каждый пазл взял помыл, а представьте как ковер мыть(
28.10.2012
Я тоже против манежа и ходунков. Без стуличика никак не обойтись. Цены разные взависимости от фирмы и функций. Рекомендую взять стульчик который с рождения можно пользоваться, сейчас он будет удобен для того, чтобы ребенок в нем лежал, всегда можно взять с собой на кухню или в другую комнату и непереживать за ребенка, соответственно лучше брать на колесиках.Еще важно, чтобы у стульчика столик съемный был, чтобы когда ребенок подрастет за обычный стол с собой его сажать на нем можно было. Мы стульчиком пользовались до 2 лет, потом на обычный стул ребенок пересел сам. У некоторых подруг дети (3-х летки) до сих пор в стульчиках детских седят. У нас  правда обычный стуличик, который можно использовать только с момента как ребенок научится сам сидеть, нам его еще с первой дочерью друзья отдали. Если ребенок уже сидит, то нормально, вполне достаточно.  Вожжи мне не нравятся, лучше уж за ручку водить, ребенок быстрее ходить научится. Я не пользовалась вожжами, считаю ребенок должен пару раз упасть, чтобы понять как ходить. У меня подруга была, которая пользовалась, так у не в итоге ребенок лет до 2-х нормально не ходил все в этих вожжах, так как она все боялась, что он упадет. Слингобусы вещь хорошая, когда ребенок в слинге они его занимают, и погрысть их можно когда зубы лесть начинают, приэтом ничто никуда не упадет.
28.10.2012
Спасибо за отклик! по поводу колесиков - такого не может быть, что ребенок сам поедет? Ну там раскачается, или оттолкнется? Как с опрокидыванием - они в этом плане безопасны? еще - они по высоте стандартные идут? Или как то регулируется? а вы слингобусами пользовались (-етесь)? Детям обоим интересно?
28.10.2012
Чтобы укатился надо сильно постараться, ни от кого из подруг о таком происшестви не слышала))) Лучше брать с ругулировкой по высоте. Знаю что Чиковские и по высоте (3 высоты), и по наклону регулируются (3 позиции), и столик съемный, и колесики есть и по цене очень демократичные при всех этих функциях. Я пользовалась, когда в кунгурушке дочку носила, ей они очень нравились, и я никогда не беспокоилась чем ее занять... Младшего пока еще в кунгуру не сажала, но думаю тоже понравится.
28.10.2012
Спасибо большое!!!   
28.10.2012
Я лично не представляю, как мы раньше жили без стульчика. Мы купили от рождения и до 3- ех лет. Сейчас крошка лежит там, а я могу все дела в квартире переделать. Я его по всей квартире катаю!) игрушки ей цепляю и она наблюдает, ну и кормимся мы конечно теперь только там. Так что по мне стульчик для кормления- это очень нужная вещь)
28.10.2012
А какой вы брали? Как выбирали?
28.10.2012
Мы взяли happy baby wialiam. У меня у подруги он есть и она мне его очень рекомендовала, да и отзывы очень хорошие и цена не дорогая обсолютно, а еще он очень красивый)))
28.10.2012
спасибо! посмотрю!
28.10.2012
что таке вожжи? и с чем их едят? Слингобусы у меня уже навязаны, со следующей недели буду одевать - это игрушка ребенку... он ее может пощупать, погрызть, цвета поизучать. Для мам, чьи дети накручивают свободной рукой вторую сиську или родинку какую-нить, а мож даже волосы мамы - это незаменимый атрибут... =)
28.10.2012
Вожжи - это когда дите начинает ходить, то его как бы придерживаешь от падений. Понимаю, что рано, просто буду заказывать рюкзак, а там сразу есть и вожжи, и слингобусы.  А вы сами вязали? Как?
28.10.2012
мне из англии сестра мужа хотела прислать "поводок", когда малыш бегает, он как бы далеко не убегает...но я не знаю... как-тодико для меня это =))) А инструкции есть в интернете. Покупала ленты атласные, нитки типа ИРИС (можно любые другие, но не такие которые ворсятся, что бы деть не подавился...) деревянные бусины, так же покупала бубенчики, киндеры... киндер - съедается, игруха вынимается, внутрь вкладываем бубенчики (можно что-то дугое, что бы звенело, шарики из старой погремухи (мож кто отдавал), я вообще покупала пластиковые шарики-пульки для погремух своими руками). После чего яйцо обвязывается, обвязываем и бусины... нанизываем на ленту в произвольном порядке... =) Сейчас попробую сфоткать, если фотик откопаю... =)
28.10.2012
Ага, спасибо, счас и я поищу в нете инструкцию.  а фото - давай, жду!
28.10.2012
фотки есть, но скинуть не могу.. мама провод утащила =( я в понедельник или вторник у себя покажу в дневнике..
28.10.2012
Смотрела я инструкцию... Так там крючком надо, а у меня руки не из того места((( а может продаются бусины уже обвязанные? У нас как раз есть такой магазинчик, Монпасье назыв, мы там себе раньше покупали всякое и делали сережки, колечки...А внутри должно быть обязательно что-то или можно чтоб было пусто? 
28.10.2012
можно, что бы и пусто было, только тогда не будет эффекта погремухи... а так звенит там что-то и деть радуется... =) можно еще сделать слингобусы сшив из тканитоннельчик длинный делаешь первый узелок - просовываешь бусину, опять узелок, снова бусина, и снова узелок... и так - пока не надоест, просто нужно ткань взять цветастую, что бы интересно было =) Можно внутрь комочки из ниток/ткани/паралона засунуть, тогда бусины мягкие будут.
28.10.2012
Что то я про ткань не поняла... Есть фото такого чуда?
28.10.2012
берешь узкую полоску ткани, шириной около 5-10 см (зависит от диаметра бусин), складываешь, что бы лицевая сторона внутри была вдоль пополам и прострачиваешь или сшиваешь руками (это не сложно и не обязательно акуратно), получается длинный шланг. аккуратно выворачиваешь, что бы красивая сторона сверху оказалась. оставляешь немного места около 15 см - делаешь узелок, после чего протискиваешь бусинудо узелка, и закрепляешь ее новым узелком. если хочешь, расстояние между бусинками, то пропускаешь сколько нужно и делаешь еще один узелок, потом опять бусину... 1) взять ткань-------------------------------------------------------------------------------------!....................................................................................!!....................................................................................!!....................................................................................!------------------------------------------------------------------------------------- 2) сшить пополам и вывернуть-------------------------------------------------------------------------------------!....................................................................................!!....................................................................................!------------------------------------------------------------------------------------- 3) вставить бусинки-------------------..........-------.................------........!.........................../.......\.............../......\.......!......................Х..(.........).X.......X.(.........).X...-------------------..........\-----/ ...............\------/......
28.10.2012
Ага, поняла! А концы ты как - просто завязывала? а бусины все равно должны быть из ниток, обвязанные то есть? а лента в любом случае? На нитку просто ж нельзя?
28.10.2012
Не,если в ткань завернутые,то не надо обвязывать (не видно будет один фиг),просто пластмассовые или деревянные засунуть. Или поролон. Я вот послушала и себе захотела такой браслет сделать. Думаю ткань должна быть тонкой типа шифона [может платье старое есть,полоску отрезать] или трикотаж [футболка какая нибудь цветастая] (чтоб узлы не толстые были). И не однотонной.
28.10.2012
для ребенка главное, что бы ткань эта не ворсилась, а то весь рот в ворсинках будет...
28.10.2012
бусины должны быть зафиксированы узелками с обеих сторон, а обвязывать тогда ничего не нужно =) Главное смотри, что бы бусиныбыли такие, которыми доча не отравится, без клея и т.п.
28.10.2012
введи вяндексе - "тканевые слингобусы". Там есть куча идей... Кстати фиксировать можно просто деревянными бусинками, или даже бусинамименьшего размера =)
28.10.2012
руки необязательно нужны из нужного места. слингобусы везде-везде продают. и цены всякошные. некусучие тоже есть.
28.10.2012
Что-то у нас в городе ни разу не видела в продаже! Только в нете!!!  На счет цен, вижу только в районе 100 грн, дешевле нет. Вот думаю их сколько ваще то надо? Одни-две-больше??
28.10.2012
ну а че плохого в нете? заказала и тебе всё прямо домой привезли. как по мне так наоборот ляпота! я уже так и смесь заказываю, и подгузы..... да всё, что надо!
28.10.2012
Да не, ниче плохого! Это я к тому, что у нас не "везде-везде" продают! Или ты имела ввиду везде в нете?
28.10.2012
ага )))
28.10.2012
а 100 гривен это сколько рублей? я вот на скорую руку за 550 нашла. минимум. а еще ж можно и здесь, на ББ, кому-нить бусики заказать.... думаю, 1-2 вполне хватит. я вот вообще не планирую их покупать
28.10.2012
Ну 100 грн это где то так и есть. Если одних хватит, то еще ладно, а если нет, то несколько штук уже будет стоить прилично! Хотя... Это я наверное еще никак не могу привыкнуть, что все детское стоит не меньше взрослого, а порой даже дороже! а ты чего не планируешь? Считаешь ненужно?
28.10.2012
ну как бы да. можно и без них обойтись. у нас и так траты на двоих. как-нито без бус справимся )))
28.10.2012
У нас тоже многодетная семья, поэтому сильно не потратишься, приходится взвешивать нужность каждой покупки!)
28.10.2012
тогда смело забудь про бусы. из озвученных тобой вопросов: ходунки, манеж - нет. вожжи - возможно, не такие уж они и дорогие. стульчики уже купили, они до 3х лет. чикко полли. коврик для ползаний, скорее всего, не буду брать. один фИК ОНИ И С НЕГО УПОЛЗУТ. ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. обычный коврик постелю и достаточно
28.10.2012
Я че за этот коврик загорелась, так это потому что у нас развивающего нет, а этот на подольше все таки будет, да и много-много плюсов я увидела в нем. Коврики там любые - стирать часто надо, да и холод с полов все-таки будет,.. Да и этот, свернул и поставил в угол если че... Муж одобрил выбор.
28.10.2012
нам развивающие подарили. и двингулер дороговат однако....
28.10.2012
Да, дороговат не то слово!
28.10.2012
я вот планирую эрго-рюкзаки покупать. а там на многих моделях возможно прицепить игрушки на лямки. чем не замена слингобусам?
28.10.2012
Вот и я планирую эрго покупать, а там как раз на этом же сайте и бусы есть, вот и думаю сразу и их заказать. А игрухи- какие прицепить можно? Чет не соображаю...
28.10.2012
ну любые. с коврика развивающего, например. или с шезлонга....
28.10.2012
совместный сон! вопрос к мамочкам "зубастиков")))