5 лет

С детдома.

Начинать нужно с органов опеки и попечительства. Они вам дадут список необходимых бумаг ,когда вы все соберёте вам отправят в школу приемных родителей ,далее будет выезд на осмотр вашего жилого помещения . Учтите ,что с детьми до года ситуация стоит крайне остро. Много детей как их называют "национальных " ,либо со сложными диагнозами,либо тех на кого родители ещё не лишены родительских прав. Здоровеньких малышей расхватывают моментально. Как все соберёте начинайте обзванивать органы опеки в близлежащих к вам городах и интересоваться ,так шансов больше. И конечно же не ведитесь на очень частое предложение ,когда вам говорят : мама пока не лишена ,оформите опеку ,а через пару месяцев мы ее лишим . Очень большой риск остаться без ребенка .
08.11.2018
Там все не так сложно единственная проблема мкд справка быстро заканчивается ее нужно будет продлять. Список небольшой и впринципе за месяц можно уложится только вот школа родителей подольше.
08.11.2018
Для начала ИЗ. В детском доме дети 4-18 лет. В доме ребёнка 0-4. До года чаще всего в больнице. Идёте в опеку, там берете список и собираете бумаги. Параллельно шпр. В 127 ст СК РФ можете посмотреть подходите ли вы на роль усыновителя.
08.11.2018
Сначала нужно обратиться в отдел опеки и попечительства. Там вам скажут, какие справки нужно собрать. Ещё нужно будет проходить школу приёмных родителей. Если вы подойдёте под опекуна со своими "справками" и закончите школу родителей - будете искать ребёнка.
08.11.2018
Дисбактериоз? Целитель.