Войти
Наташа
Даниил, 17 лет 2 месяца Ставрополь

Про мужей!

Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

очень! но скорее у меня опявилось больше требований к своей жизни и соответственно к мужу, чем изменилось его отношение ко мне... отсюда ссоры

0
11.08.2009
Alina
Санечка, 17 лет 1 месяцСонечка, 14 лет 4 месяца Лондон

еще во время беременности случилось тоже самое. и хотя он все же стал более заботливым, мне почему то все равно мало. требования совершенно поменялись

0
11.08.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

мой на УЗИ ни разу не ходил, хотя мог

0
11.08.2009
Alina
Санечка, 17 лет 1 месяцСонечка, 14 лет 4 месяца Лондон

по этому поводу у меня появилось такое мнение: (копирую письмо)

если честно, то я очень устаю от чужих детей. может они меня даже раздражают немного.
вот я и думаю -
ну свое, это свое.своего ребенка выносшь 10 мес, если еще не понимаешь что это такое - роды очень мошный стимул испытать чувства и понять.
для самых непробиваемых еще кормление грудью остается. теперь уже точно какой никакой ребенок - а свой. столько с ним пережито.
 
а как мужчинам? как с них можно требовать когда ему приносят маленький орущий сверток, который только писается, орет и ест. и отбирает внимание женщины.
у него все было спокойно.он работал, спал, ел, занимался сексом. у него была любимая и любящая женщина, которая занималась только им.
 и тут все переворачивается - женщина только требует. ей кажется, что раз она это все пережила то достойна больше внимания, понимания и поддержки за свои муки. теперь она точно зависит от мужчины - у них совместный ребенок. а что испытывает мужчина?
вот если бы меня сначала около года доставали, типа анекдота
беременная жена требует - хочу говна! муж приносит. она - поперчи, посоли, попробуй... Вкусно?
-гавно как гавно.
- тогда не хочу!
 
(ведь сытый голодного не разумеет. мужчине не понять ни ужасы токсикоза, ни других прелестей беременности. они этого не испытывают и не знают что это.)
 
а потом принесли писающий орущий комочек, я бы лично сбежала. и я - женщина. будущая мать с воспитанием дети - главное в жизни.
а что мотивирует мужчин? продолжение рода? и все???
для этого можно участвовать только при зачатии.
природой не продумано ни капельки участия отца. это только социальный аспект.
поэтому многие разводятся после рождения потомства - женщина требует внимания, а мужчина в шоке от всего.

0
11.08.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

всеже мы социальные сушества, я же не зо обезьяну замуж выходила)))

0
11.08.2009
Alina
Санечка, 17 лет 1 месяцСонечка, 14 лет 4 месяца Лондон

да ты права.

вот про соц аспект - меня тоже во время беременности пробило:
просто хочется поделиться новым открытием - в россии почти во всех роддомах роды стимулируют окситоцином - это такой гармон, который выделяется во время беременности. ближе к родам его становится очень много - его основное действие - вызывает сокращение матки (выталкиет ребенка, послед и способствует лактации), а его побочное действие - расположенность и доверие к незнакомцам (вот появился незнакомый человечек и ты его уже любишь).
так этим гормоном лечат разные социофобии и выманивают деньги у людей - есть желание почитай:
ссылка

ссылка

но не в этом дело. в продолжение вопроса об отцовских чувствах - у них во время беременности жен этот гармон не вырабатывается(с чего ради-не они носят?)! и ждать от них беззаговорочной любви к новому человечку не стоит! мне просто стало очень интрересно от чего зависят и как развиваются отцовские чувства. вот и делюсь мнением и новыми находками. как я понимаю, это в основном воспитание - то есть социальный аспект. видно мальчиков нужно воспитывать ответственными и выбивать эгоизм, чтоб были хорошими семьянинами!

0
11.08.2009
Кристина
Айсель, 16 лет 10 месяцев Евпатория

У меня изменилось отношение еще в начале беременности (сейчас дохоживаю последнии дни, жду дочурку).Появилось холодность в отношениях, он ниразу за 9 месяцев не спросил как я себя чувствую? Я все время ему говорила свои притензии, а ему как буд-то было наплевать на  мои переживания. Он просто боится наверное ответственности или я не знаю. Я не знаю как будет дальше, после рождения?

0
11.08.2009
Ирина
Арсений, 10 лет 1 месяцДарья, 17 лет 2 месяцаСофья, 13 лет 10 месяцевКристина, 2 года 8 месяцев Ставрополь
У нас с мужем отношения изменились в лучшую сторону! Больше понимаем друг друга, и с доченькой он мне помогает.. И секс стал намного лучше:)
0
12.08.2009
Shalin
Лёва, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 7 месяцев Ставрополь

а у меня муж стал более заботливый... настоящий папочка) ребенок долгожданный у нас, да и он уже не мальчик - 30 лет все-таки...видимо чему-то жизнь научила.

0
12.08.2009
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 5 лет Москва

А у нас всё так как и былоimage......

0
11.08.2009
Что мы уже умеем ! Тренировка по плаванью!!!!!

Похожие записи