Дорогая доченька! Наступит день,
когда я состарюсь - и тогда прояви
терпение и постарайся понять
меня . Если запачкаюсь за едой,
если не смогу одеться без твоей
помощи , будь терпелива. Вспомни,
как много часов я потратила, когда
учила этому тебя. Если,
разговаривая с тобой, буду тысячу
раз повторять одно и то же - не
перебивай, выслушай меня. Когда
ты была маленькой, мне
приходилось тысячу раз читать
тебе одну и ту же сказку , чтобы ты
уснула. Когда ты увидишь, что я
ничего не понимаю в новых
технологиях - дай мне время и не
смотри на меня с насмешливой
улыбкой . Я так многому тебя
научила; как правильно есть, как
красиво одеться, как бороться с
жизненными невзгодами. Если в
какой-то момент я что-то забуду
или утрачу нить нашего разговора -
дай мне время, чтобы вспомнить. А
если у меня так и не получиться, не
переживай. Ведь самое важное; не
то, что я говорю, а то, что могу быть
с тобой, что ты меня слушаешь...
Если вдруг у меня пропадет
аппетит , не заставляй меня есть. Я
сама знаю когда мне стоит поесть, а
когда - нет. Если уставшие ноги
откажутся служить мне опорой -
дай мне руку, как и я давала тебе
свою, когда ты делала первые
шаги. И если однажды я скажу
тебе, что больше не хочу жить, что
я хочу умереть - не злись на меня.
Когда-нибудь ты меня поймешь.
Видя мою старость, не грусти, не
злись, не чувствуй себя бессильной.
Ты должна быть рядом со мной,
стараться меня понять и помочь
мне - как я помогала тебе, когда ты
только начинала свою жизнь.
Помоги мне идти дальше, помоги
мне закончить свой путь с любовью
и терпением , За это я награжу тебя
своей улыбкой и безмерной
любовью , которая никогда не
угасала. Я люблю тебя, моя дорогая
доченька!!!