10 лет

А вы в каком состоянии продаете вещи б/у?

Я, если честно, если и покупала вещь б/у даже в идеале и постиранную, то перестирывала заново, мне так спокойнее. Она как бы моя уже что ли после стирки. Ну, а так, сама продаю вещи по максимуму в идеале,  если есть нюансы, указываю на них. Коляску покупала еще лет 5 назад,   тоже было все постиранное, колеса отмыты, но все равно еще раз перестирала. повторюсь — это моя маникальная  привычка. У меня даже с вещами детскими для садика так, уж если в машинке что то не отстиралось, то ребенок с пятном вещь не оденет, замачиваю, застирываю  всеми средствами до тех пор пока не отойдет пятно.
01.12.2014
Ага ,а если пятно не отходит после всех возможных средств,  я прям мокрую вещь отправляю в помойку)))))
01.12.2014
о, и у меня  так же )))))))))))) big_smiles_111.gif
01.12.2014
Муж постоянно смеется ,говорит и стоило так мучится что бы потом выкинуть))))
01.12.2014
Этим летом  пару платьев Амины так выкинула,  причем она их одела всего по разу на площадку,  ты не представляешь, какой у меня был шок, когда я не смогла отстирать,  причем   уж чем только не пыталась вывести.  После 5го раза замачиваний отстирываний выкинула на помойку мокрым. А было дело поехали на дачу и где то заблудились, короче вышли, пока осматривались,  я увидела чернику, ну, насобирали, наелись,  моя все срыгнула на кангур, который я безумно люблю,  у меня шок, приехали на дачу, я бегом отстирывать, а нечем,  благо был ваниш для ковра, вот им и залила, отстирала.  Думала все, вещь можно в помойку выкинуть,  мой у виска покрутил. Ну вот такая я мамаша, что сделаешь. 
01.12.2014
super_smilies007.gifСлушай я бы наверное не допетрила ванишем для ковров полить)))) зато помню как в деревне голову мыли стиральным порошком ,потому как у бабули шампуня не было а мылом не промывались волосы ,а на дискачь то идти надо))) вот это было 
01.12.2014
big_smiles_162.gif что только в голову не придет ))) порошком  это жесть )) ваниш да, держим там,  я   обычно ковры выношу , заливаю и мою их шлангом в резиновых сапогах)) ну, эт уже другая тема.  у меня свекровь белизной полы моет, беее и тряпки для посуды в ней вымачивает, но белизну я на запах не переношу, задыхаюсь. А детские вещи, что ж не сделаешь ради красоты ))) Это наверное с детства  прививается,   помню как  вечно стирала свои кроссы белые в машинке после замачиваний и шнурки до белоснежного состояния. А это еще ведь в школе было, класс 7-8. 
01.12.2014
Я зубной щеткой(старой) всегда канты драила , конечно Наташ это все от матери прививается
01.12.2014
Ты права )))) мы были у бабушки, дети играли в песочнице, моя поковырялась в песке, подходит, мам дай влажную салфетку,  у меня пальчики грязные, дети переглянулись все, я про себя ржу, ну что там 3х летний московский ребенок соображать может. А то салфеточку ей подавай
01.12.2014
Меня наверно закидают тапками, но все же напишу. Я считаю недопустимым продавать одежду грязной, т.к. закинуть в стиралку не составляет большого труда. С колясками намного сложнее. Снять и постирать обивку бывает хлопотно, не везде она снимается, приходится стирать целиком коляску вручную. Молодым мамам без помощи родственников не до этого. Проще снизить цену. Тем более, любая нормальная мать перестирает после чужих детей. Вам, наверно, именно такие и попадались. Вы выбирали более привлекательные по цене предложения. То, что отстирано и отмыто до блеска будет продаваться чуть-чуть дешевле нового. Другое дело, в объявлении должен быть указан уровень предпродажной подготовки. Тогда будет честно. Если человек готов купить дешевле и постирать сам - почему нет.
13.07.2014
Тоже имела "счастье" получить грязные игрушки, скажу откровенно, было как минимум неприятно.. И вновь за покупкой к такому продавцы я уже точно не обращусь!
09.06.2014
Дд. Продавала коляску, качели. Все без пятен, визуально чистое, но я предупреждала о том, что вещь не стирала, тк сама бы точно перестирывала после кого-то. Раму коляски протерла, как новенькая) Все вроде довольны при детальном осмотре. Все индивидуально, и степень загрязнения, видимо тоже) 
06.06.2014
ДД!По мне ,я бы лично не смогла продать не стиранную вещь , зачем ее перестирывать еще раз если продавец перестирал и отмыл все перед продажей? Это же не трусы и майки!
06.06.2014
А я не хочу разбирать коляску и перестирывать, поэтому откровенно предупреждаю) но и не говорю, что она вся в пятнах или чумазая-это не так. Люди смотрят при дневном свете, да-да, нет-нет. Забирали сразу, первые покупатели в обоих случаях. К слову цена чуть ниже 50% от первоначальной стоимости.А я бы за чужими перестирала обязательно. Детским хорошим средством.
06.06.2014
У каждого свои грани приличия ,честолюбия и т.д ,я уже написала свое мнение что для меня это не прилично продавать не стираную вещь, некоторым даже колеса влом помыть не говоря уже о полной разборке и  постирке
06.06.2014
Личное честолюбие нельзя сравнивать с отношением к вещам на продажу)) не говорю о грязных вещах! Говорю про аккуратную эксплуатацию именно коляски и качелей.  К слову коляску я помыла) но не стирала. Сразу спрашивайте, Постирала вещь или нет м что это для вас критерий.Я бу не покупаю, но если у вас дома выясняется, что вещи в не опрятном виде, а было заявлено другое, то, конечно, это нехорошо.Чистых вам вещей, очень видно, что накипело)
06.06.2014
Да Кать теперь я уточняю , просто мне в голову не приходила мысль о том что можно грязную продать вещь , теперь коснувшись спрашиваю была ли предпродажная подготовка
06.06.2014
Кстати,  мне подруга как то давно еще отдала вещи от своей дочки, не стиранные!!! и сказала, мол сама постираешь,  я возмутилась. Мне бы стыдно было отдать грязные колготки. Не понимаю этого и не пойму.
01.12.2014
я даже не на продажу, а отдаю просто все стираное с ароматом кондиционера и глаженное! Мне стыдно отдавать вещи, от которых не пахнет свежестью. А мне вот приносили (типа тоже отдать) вещи после носки не стираные, даже с грязными манжетами и воротниками. Я вежливо отказалась даже примерять это — хотя видела, что эти вещи мне подойдут, но такое неуважение — это просто верх наглости
28.05.2014
Даа... Я присоединяюсь, Наташ! Мне (не сглазить) пока такие вещи не попадались конкретно при покупке, но порой смотришь: даже на фото видно, что замызганное до жути, а денег просят как за отмытое-вылизанное...))) Прям руки чешутся с фото взять и отмыть))) Просто, наверное, у каждой хозяйки свое мировоззрение... Кому-то в порядке вещей неряшливость, такие живут и просто грязь не замечают. У меня есть знакомая... Я когда к ней в квартиру захожу, мне прикасаться ни к чему не хочется. Все такое... аж липкое от грязи порой. Я уже не первый год с ней общаюсь. Сделала для себя вывод: она просто НЕ ВИДИТ И НЕ ПОНИМАЕТ...)) Вещь, "чистая" в ее представлении, в моем представлении нуждается в отдраивании в семи водах. А она считает, что помыла, отчистила... Я так недавно "чистые" ходунки полчаса отмывала. Вообще не представляю, как ребенка можно было в такой рассадник грязи сажать! Нам они, конечно, достались бесплатно,... но мне бы даже бесплатно стыдно было б в таком виде отдавать... Бяяя! Как вспомню... Хотела даже назад вернуть и сказать : Спасиба, не нада!..."))) Побоялась обидеть))) Отмыла, спиртом протерла... Заблестели, как новые. А она потом даже не заметила, что вещь изменилась...)))
13.04.2014
Ань у меня тоже такая подруга есть super_smilies007.gif , я после ее квартиры всегда тапки мою
13.04.2014
Я не покупала б/у, так что опыта по приобретению неряшливых вещей нет, но сама перед продажей всего, чего только можно, обязательно привожу в идеальный порядок.Мне кажется, что от внешнего вида товара напрямую зависит цена на него.Ну или же так много на бб гномов Чистюль) 
11.04.2014
Последняя покупка автокресла , оно синее , на фото все ок! На кожанном диване сфоткано, муж забирал уже в 10 вечера после работы , в коридоре у них полумкак , привез домой смотрю опять не стираное , не то что бы грязное ,видно что мало б/у  но видно что не стирали перед продажей , начала снимать обшивку там крошки от сухарей((((
11.04.2014
М-да, неприятный момент. 
12.04.2014
да уж.... одну колясу перед продажей я до блеска начистила, а вторую покупатель попросил не стирать и не мыть.... ну, клиент всегда прав) получил нестиранную, хотя я дважды предлагала.
11.04.2014
Наталья, я давно хотела создать такой пост. Спасибо Вам!!!!!!  clap.gifПолностью Вас поддерживаю
09.04.2014
Ой а я вообще боюсь продавать с минимальными недостатками, чтобы потом не говорили, что я обманула и т.п. А так говорю, как есть! Мне, ттт, не попадались вещи, как Вам
08.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заделать сколы в керамической плитке Моя маленька - большая кухня 6 кв м