6 лет

Каникулы

Наташ, лимфоузлы часто признак ВЭБ (вирус эпштейн-барра или мононуклеоз), сам по себе может выглядеть как ОРВи, но он сажает иммунную систему...вообще это обычно лечат педиатры-инфекционисты... попроси анализы или сама сдай...можно сдавать не кровь, а слюну на ПЦР....вирус ВЭБ у всех есть в крови, но важно знать активен он или нет. в таком случае прописывается курсом имуномодулятор - мы принимали изопринозин и циклоферон по сложной схеме на 21 день
14.02.2018
Вот анализы. Соэ повышен и лекоциты не сильно. я думаю, педиатр должна знатт причины и к лору ходил. В пятницу на приём. У него один день только температура и глотать больно. У меня в детстве тоже такое было не редко.
14.02.2018
Георгий с лимфоузлами наблюдался у гематолога. СОЭ было намного больше нормы. Много анализов сдавали и УЗИ делали. Писала про это. Не хочу пугать, но может тоже попросить к гематологу направление, если часто увеличиваются. https://m.babyblog.ru/user/irk_list/3127865
11.02.2018
Спасибо! Наблюдаемся у педиатра. В пятницу ещё на приём. У него не сильно раздуло. Гематолога нет у нас. Георгия больше не беспокоят? Я за бассейн думаю, не запретят ли ему.
12.02.2018
Мы пропивали курсом иммуномодулятор. С тех пор нормально все. Редко болеет. Вот сейчас немного сопли начались, так на шее увеличились лимфоузлы. Но чтобы так, как тогда, Слава Богу больше не повторялось. Сразу всю семью пою эхинацеей травой. Может она помогает иммунитету. Про бассейн лучше врач пусть ответит. А вообще, иммунитет снижен, зачем рисковать и нагрузку давать?
12.02.2018
Так он ничем не болеет кроме лимфоузлов. Насморк дня два был осенью и тогда тоже лимфоузел увеличился. Такое впечатление, что вместо заболеть, лимфоузлы увеличиваются. Эхинацею тоже даю в порошке.
12.02.2018
Так и у Георгия не было никаких симптомов, кроме лимфоузлов и температуры первый день. Пусть все будет хорошо!
12.02.2018
Пластилиновое Морковка