Порой мир удивляет нас, преподнося что то такое, чего мы никогда не ожидали. К сожалению, это и плохие сюрпризы тоже. Но хорошего вокруг все же больше. Я в это верю. Хочется верить, и я верю.
Как можно описать чувства матери и отца, чей ребенок сильно болен?
Как описать их же чувства, когда малыш выздоравливает?
Как отдать все то, что готова отдать мама за здоровье своего ребенка? Чтобы увидеть лучики счастья и радости в глазках? Рассмотреть в них то, чего раньше не видела? Удивиться длинным пушистым ресницам, о которых может только мечтать любая красавица?
Как описать ужас, который заставляет сердце замереть и заледенеть на секунду, чтобы потом забиться сильно-сильно, до боли? Ужас, который охватывает от малейшего шороха, который нарушил тишину ночи и похож на всхлипывание больного ребенка?
Как описать и главное побороть страх, который заставляет зрачки расшириться, ноги задеревенеть, а легкие сжаться? Как побороть его и быть уверенной в своих действиях и словах, чтобы и ребенок был так же уверен, что родители сумеют со всем справиться и скоро обязательно станет легче?
Где найти слова, чтобы объяснить малышу, что ему нужно сделать укол, поставить капельницу? Как решиться увидеть слезы в глазках от того, что ребенку плохо? Как помочь не бояться, что простейшие действия, которые все мы совершаем каждый день - пить и кушать, больше не принесут таких страданий?
Быть мамой не всегда просто. Но даже самые сильные испытания способны дать нам что-то хорошее, новое и удивительное.
Я вот смогла увидеть несколько замечательных вещей, которые вряд ли бы увидела, если бы не произошло то плохое, что случилось с нами.
Я увидела сильных духом и уверенных в себе маленьких девочек, которые взявшись за руки возвращались из школы, идя по грунтовой, пыльной дороге домой.
Я видела двух деток, которые поздоровались со мной, совершенно не знакомой им тетей, которая сидела в беседке с коляской.
Я видела людей, которые всем сердцем и всеми действиями старались помочь нашей семье, когда мы оказались в незнакомом месте с нашей бедой.
И пусть на нашем пути встречались и глупые, сварливые и корыстные люди, думать и помнить о них совершенно не хочется.
Очень хочется пожелать всем видеть и помнить побольше позитива, который есть вокруг. Нужно только открыть этому свое сердце.
Как можно описать чувства матери и отца, чей ребенок сильно болен?
Как описать их же чувства, когда малыш выздоравливает?
Как отдать все то, что готова отдать мама за здоровье своего ребенка? Чтобы увидеть лучики счастья и радости в глазках? Рассмотреть в них то, чего раньше не видела? Удивиться длинным пушистым ресницам, о которых может только мечтать любая красавица?
Как описать ужас, который заставляет сердце замереть и заледенеть на секунду, чтобы потом забиться сильно-сильно, до боли? Ужас, который охватывает от малейшего шороха, который нарушил тишину ночи и похож на всхлипывание больного ребенка?
Как описать и главное побороть страх, который заставляет зрачки расшириться, ноги задеревенеть, а легкие сжаться? Как побороть его и быть уверенной в своих действиях и словах, чтобы и ребенок был так же уверен, что родители сумеют со всем справиться и скоро обязательно станет легче?
Где найти слова, чтобы объяснить малышу, что ему нужно сделать укол, поставить капельницу? Как решиться увидеть слезы в глазках от того, что ребенку плохо? Как помочь не бояться, что простейшие действия, которые все мы совершаем каждый день - пить и кушать, больше не принесут таких страданий?
Быть мамой не всегда просто. Но даже самые сильные испытания способны дать нам что-то хорошее, новое и удивительное.
Я вот смогла увидеть несколько замечательных вещей, которые вряд ли бы увидела, если бы не произошло то плохое, что случилось с нами.
Я увидела сильных духом и уверенных в себе маленьких девочек, которые взявшись за руки возвращались из школы, идя по грунтовой, пыльной дороге домой.
Я видела двух деток, которые поздоровались со мной, совершенно не знакомой им тетей, которая сидела в беседке с коляской.
Я видела людей, которые всем сердцем и всеми действиями старались помочь нашей семье, когда мы оказались в незнакомом месте с нашей бедой.
И пусть на нашем пути встречались и глупые, сварливые и корыстные люди, думать и помнить о них совершенно не хочется.
Очень хочется пожелать всем видеть и помнить побольше позитива, который есть вокруг. Нужно только открыть этому свое сердце.